ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Второй год подряд компания Pfizer признается лидером по борьбе с негативными изменениями климата

22 сентября 2008 г. компания Pfizer Inc объявила о том, что уже второй год подряд ее деятельность по улучшению состояния окружающей среды получает одобрение группы Carbon Disclosure Project (CDP), некоммерческого объединения 385 мировых инвесторов, в управлении которых находится 57 триллионов долларов США. Pfizer был добавлен в престижный список корпораций, активно противодействующих глобальному потеплению, - Climate Disclosure Leadership Index (CDLI).

Компания Pfizer заняла 383 место в списке 500 самых крупных компаний, названных американским журналом Fortune, и стала одной из 9 компаний химического и фармацевтического сектора, перечисленных в CDLI – престижном списке международных корпораций, бросивших вызов глобальному изменению климата.
«Pfizer сумел стать лидером среди компаний своего уровня, благодаря добровольному снижению выбросов, ведущих к возникновению парникового эффекта, а также своим энергосберегающим инициативам», - заявил глава CDP Пол Диккинсон. - Правильная корпоративная политика в отношении угрозы изменений климата неизбежно приведет к успешным результатам. По мере усиления контроля над выбросами углерода компании, которые уже ввели такую политику, окажутся в значительно более выигрышном положении, нежели те, которые этого не сделали. Хорошая практика по контролю углеродных выбросов приравнивается к хорошему управлению в целом».
Девиз компании Pfizer – Создавая вместе здоровый мир – относится в первую очередь к разработке и обеспечению людей инновационными лекарствами, но подразумевает и цели, лежащие далеко за пределами работы над медицинскими препаратами. Реализация жизнеспособных программ по поддержанию здорового образа жизни в условиях постоянно изменяющегося мира также чрезвычайно важна для улучшения здоровья населения всех стран.
«Наша программа по сохранению энергии и противодействию глобальному потеплению воплощается в жизнь через реализацию проектов по охране окружающей среды, энергосбережению, уменьшению вредных выбросов и строительству экологичных зданий. В течение 2007 года команда Pfizer реализовала более 430 подобных проектов - на 40 проектов больше, чем в предыдущем году – похвальное достижение, демонстрирующее наше стремление к совершенствованию программы», - заявил Стив Брукс, Вице-президент Подразделения мирового здоровья и безопасности окружающей среды Pfizer.
C 1996 года в Pfizer введен стандарт по энергосбережению и сокращению выбросов парниковых газов. В 2002 Pfizer стала одним из основателей Climate Leaders Program – партнерства между Агентством по защите окружающей среды (США) и промышленниками, призванного разрабатывать долгосрочные стратегии по контролю над изменениями климата и ставящего перед собой цель уменьшить вредные выбросы и сократить парниковый эффект. Являясь членом данной организации, Pfizer поставил перед собой цель уменьшить выброс СО2 на 35% на миллион долларов дохода, а последующая цель - уменьшить выбросы СО2 на 20% на абсолютной основе к 2012г. Компания также осуществляет ряд проектов по получению энергии из экологически чистых источников.
Pfizer: Создавая вместе здоровый мир
Компания Pfizer основана в 1849 году и является крупнейшей в мире фармацевтической компанией, использующей новые технологии для улучшения здоровья людей. Мы разрабатываем, исследуем, производим и поставляем качественные, безопасные и эффективные лекарства для предупреждения и лечения различных заболеваний, как у людей, так и у животных. Мы сотрудничаем с работниками здравоохранения, государственными и местными властями по всему миру для повышения доступности лекарственных препаратов и улучшения качества здравоохранения в целом.
85 000 сотрудников Pfizer ежедневно работают для того, чтобы сделать жизнь людей долгой и здоровой.
О CDP
Группа Carbon Disclosure Project (CDP) была создана в 2000 году 385 портфельными инвесторами, которые владеют и управляют активами на сумму 57 трлн. долларов. Являясь независимой некоммерческой организацией, CDP собирает данные по противодействию глобальным изменениям климата от более чем 1550 международных корпораций и уже создала самую большую в мире базу данных по выбросам СО2. CDP также сотрудничает с международными организациями для оптимизации процесса сбора актуальной информации по глобальным изменениям климата.
CDP направляет запросы, на которые корпорации высылают свои данные, являющиеся общедоступными для всех, в том числе для законодателей и их консультантов. Дополнительную информацию о группе CDP можно найти на сайте www.cdproject.net.
Carbon Disclosure Project является товариществом с ограниченной ответственностью, зарегистрированным в Англии (рег.номер 05013650) и зарегистрированным благотворительным обществом (рег.номер 1122330). Группа также имеет статус благотворительного фонда в США (501(c)3), являясь специальным проектом благотворительного фонда имени Рокфеллера (Rockefeller Philanthropy Advisors).

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь к Ирине Гущиной, Communications Manager, Pfizer, Russia: (495) 258 55 35, (985) 763 30 87, Irina.gushchina@pfizer.com

Контактное лицо: Смирнов Михаил (написать письмо автору)
Компания: Pfizer (все новости этой организации)
Добавлен: 13:06, 25.09.2008
Количество просмотров: 2985

Особенности биомеханики перемещения зубов с применением аппарата Carriere Motion 3D и минивинтов, Компания "Эстелиор", 04:52, 09.04.2024, Россия
104
15 апреля 2024 года состоится бесплатный вебинар к.м.н. Шевцова Александра Викторовича, который уже не первый год использует в своей практике современный аппарат Carriere Motion 3D и может представить десятки клинических случаев с успешными результатами ортодонтического лечения.


Современные принципы детской ортодонтической помощи, Компания "Эстелиор", 04:52, 09.04.2024,
97
13-14 апреля 2024 года в Тюмени состоится семинар для ортодонтов «Современные принципы детской ортодонтической помощи». В течение двух дней практикующий врач, соавтор научных статей и докладчик зарубежных конференций Сафронова Юлия Александровна будет делиться опытом лечения самых маленьких пациентов.


Маммологический центр L7 принял участие в стратегической сессии Ассоциации онкологов России о внедрении искусственного интеллекта в медицинскую практику, Маммологический центр L7, 04:40, 09.04.2024, Россия
42
26 марта 2024 года в Москве прошла стратегическая сессия «Актуальные вопросы и проблемы внедрения технологий искусственного интеллекта в рутинную практику врача-рентгенолога», участие в которой принял Маммологический центр L7. Фатима Тамаева, основатель и главный врач клиники, выступила модератором обсуждения готовности инфраструктуры медицинских организаций к работе с ИИ-сервисами в лучевой диагностике.


Евгения Зингер назначена исполнительным директором ГК "Профмедассист", Группа компаний Профмедассист, 23:00, 04.04.2024, Россия
433
Евгения Зингер назначена исполнительным директором ГК "Профмедассист"


Студенты и сотрудники Алтайского ГАУ могут пройти бесплатное медицинское обследование, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 08:22, 02.04.2024, Россия
279
С 19 марта по 5 апреля в Алтайском государственном аграрном университете проходит бесплатное медицинское обследование сотрудников и студентов


Конгресс Медицинский фитнес, Школа СВМ, 22:29, 25.03.2024, Россия
52
29 марта в Здании Правительства Москвы (г. Москва, улица Новый Арбат, дом 36), состоится II Российский конгресс «Медицинский фитнес».


Такском поддержал честную конкуренцию среди медиков Самары, Такском, 22:03, 11.03.2024, Россия
59
В Самаре в рамках 10-го юбилейного конкурса «Клиника года 2023» состоялась торжественная церемония награждения победителей. Мероприятие проводилось при участии Министерства здравоохранения Самарской области и муниципальных образований города Самары. Партнером мероприятия стала компания «Такском», которую представила руководитель регионального офиса Ольга Семанина.


Врач Кузбасского центра медицинской профилактики рассказала студентам, как сохранить репродуктивное здоровье, Кузбасский центр общественного здоровья и медицинской профилактики, 22:40, 06.03.2024,
450
В Государственной научной библиотеке Кузбасса им. В.Д Федорова прошла лекция «Здоровый образ жизни молодежи – залог здоровья будущих семей», приуроченная к Году семьи и Неделе здоровья матери и ребёнка.


Учёные разработали новые противоопухолевые соединения, Тольяттинский государственный университет, 18:56, 02.03.2024, Россия
258
Исследователи синтезировали вещества, способные подавлять рост клетки трижды негативного рака молочной железы.


Ирригаторы BQ получили знак одобрения Стоматологической Ассоциацией России, ООО "Новая линия" (бренд BQ), 22:36, 20.02.2024, Россия
165
Ирригаторы BQ получили знак одобрения Стоматологической Ассоциацией России


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100