 |
«Эксперт РА» подтвердил рейтинг НПФ «ТНК-Владимир» на уровне А+
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило рейтинг надежности НПФ «ТНК-Владимир» на уровне А+ (очень высокий уровень надежности).
Основными факторами, обусловившими высокий уровень рейтинговой оценки, стали наличие консервативной структуры портфеля пенсионных накоплений и пенсионных резервов, высокое соотношение страхового резерва к РППО (на 31.03.2011 г. 13,66%), а также адекватная стратегия развития Фонда на среднесрочную перспективу. «Деятельность фонда характеризуется наличием устойчивой клиентской базы и низким показателем расторгнутых договоров, что объясняется успешной реализацией в Фонде совместной программой софинансирования пенсий с «ТНК - BP», - отмечает руководитель отдела корпоративных и инвестиционных рейтингов «Эксперт РА» Павел Митрофанов. Помимо этого аналитики Агентства отмечают высокую диверсификацию пенсионных средств по управляющим компаниям.
В качестве ключевых факторов, ограничивающих уровень рейтинговой оценки, были выделены невысокое соотношение ИОУД и пенсионных средств, а также низкая доходность от размещения пенсионных средств. В 2007-2010 гг. накопленная доходность размещенных пенсионных резервов и инвестированных пенсионных накоплений уступала накопленной инфляции.
НПФ «ТНК – Владимир» имеет лицензию 57/2 от 21.05.2004. По данным ФСФР, на 31.03.2011 пенсионные резервы фонда составляли 3,4 млрд. рублей, пенсионные накопления – 910 млн. рублей, имущество для обеспечения уставной деятельности – 183 млн. рублей. На 31.12.2010 по данным «Эксперт РА» фонд занимал 18 место в рэнкинге крупнейших НПФ по объему собственного имущества.
Контактное лицо: Долганова Александра (написать письмо автору)
Компания: Рейтинговое агентство "Эксперт РА" (все новости этой организации)
Добавлен: 03:46, 08.07.2011
Количество просмотров: 1165
Каждый десятый российский IT-специалист не проходит по условиям льготной ипотеки из-за дохода, Выберу.ru, 13:06, 10.06.2025, Россия |
59 |
С 1 мая в России значительно упростился доступ к льготной ипотеке для IT-специалистов: были сняты лимиты по объему выдачи, а также увеличены субсидии, позволяющие снизить дополнительные банковские комиссии. Опрос финансового маркетплейса «Выберу.ру» среди 2000 представителей IT-сообщества показывает, что, несмотря на улучшения условий льготной программы, не все специалисты могут воспользоваться программой. |
|
Более 30% опрошенных россиян недовольны своей кредитной историей, Выберу.ru, 21:05, 08.06.2025, Россия |
185 |
Россиян недовольны своей кредитной историей и хотели бы ее исправить. К такому выводу пришли аналитики финансового маркетплейса «Выберу.ру», проанализировав данные опроса, проведенного среди трех тысяч жителей городов-миллионников в возрасте от 18 до 65 лет. |
|
|
 |