|
 |
|
 |
Вячеслав Кантор отметил заслуги принца Чарльза в увековечивании памяти Холокоста
5 июля в Лондоне состоялось торжественное празднование 250-летия еврейской общины Великобритании, в котором принял участие президент Европейского еврейского конгресса (ЕЕК), сопредседатель Европейского совета по толерантности и примирению Вячеслав Кантор.
В качестве почётного гостя на мероприятии присутствовал принц Уэльский Чарльз.
Вячеслав Кантор во время встречи с наследником британского престола отметил огромный вклад британской королевской семьи в обеспечение безопасности в Европе и особые заслуги принца в деле увековечивания памяти Холокоста.
Президент ЕЕК подчеркнул верность принца Чарльза своим обещаниям: в 2002 году во время посещения Кракова принц встретился в историческом квартале Казимирц с евреями, пережившими Холокост, посетил отреставрированную синагогу и еврейское кладбище. Будучи тронутым бедственным положением еврейской общины, он пообещал построить современный общинный центр, пожертвовав на это свои личные средства. Строительство было завершено в 2008 году, и принц принял участие в открытии центра и традиционном прикреплении на входе в здание мезузы – свитка пергамента с текстом молитвы.
Вячеслав Кантор также поблагодарил принца за принятое недавно решение стать патроном благотворительного проекта помощи еврейским семьям Украины. Проект будет рассчитан на ближайшие четыре года и предусматривает помощь еврейским семьям Украины, живущим за чертой бедности.
Стоит отметить, что принц Чарльз уделяет значительное внимание жизни еврейских общин в Европе. В частности, в прошлом году же году принц встретился со спасёнными Британией еврейскими беженцами – детьми «Киндертранспорта», а посетил вместе с супругой главную синагогу Будапешта и расположенный рядом с синагогой мемориал Холокоста, чтобы зажечь свечи в память о жертвах нацизма.
Контактное лицо: Анна (написать письмо автору)
Компания: Вячеслав Кантор (все новости этой организации)
Добавлен: 11:16, 07.07.2011
Количество просмотров: 804
Сотрудники и ветераны Алтайского ГАУ возложили цветы к Мемориалу Славы, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:14, 12.05.2025, Россия |
111 |
По сложившейся традиции обязательной частью празднования Дня Победы в Алтайском государственном аграрном университете является торжественное возложение цветов к скульптурной группе «Прощание», монументу с фамилиями Героев Советского Союза и полных кавалеров ордена Славы и Вечному огню на Площади Победы в Барнауле |
|
|
 |
|
 |
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|