ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Подведены итоги конкурса рецензий «Уже читал!»

Напомним, что конкурс рецензий «Уже читал!» стартовал в апреле текущего года. К участию в конкурсе принимались работы всех зарегистрированных пользователей портала «Новости литературы», объемом от 1500 до 3000 знаков. Основное условие - рецензия должна быть на книгу, изданную в период с 2009 по 2011 г.
В конкурсе приняли участие более 50 рецензентов. Жюри конкурса в лице редколлегии портала «Новости литературы» внимательно ознакомилось со всеми работами, представленными в 2 номинациях: «Рецензия: худлит» и «Рецензия: нон-фикшн», и приняло непростое решение. Итак, представляем Вашему вниманию имена победителей конкурса рецензий «Уже читал!»:
Победителем в номинации «Рецензия: Худлит» становится рецензия Haller на книгу Мариам Петросян «Дом, в котором…». Поощрительный приз – книга - достается tristia за рецензию на «Согласование времен-2010. Поэзия третьего тысячелетия».
Победитель в номинации «Рецензия: Нон-фикшн» – рецензия Enot на книгу А. Васильченко «Мода и фашизм». Поощрительный приз – книгу – получает henna-hell за рецензию на книгу Розмари Хоторн «Неглиже. Нескромный взгляд под…»
Победители в двух номинациях получают главные призы конкурса – электронные букридеры!
Лидером читательского голосования стал автор Karlitos с рецензией на книгу Макса Фрая «Мой рагнарёк». Ему достается денежный приз в размере 3000 рублей!
Узнать о текущих литературных конкурсах Вы всегда можете на сайте проекта: http://novostiliteratury.ru/
Подписывайтесь на обновления и следите за последними новостями из мира литературы в своей социальной сети:
• http://vkontakte.ru/novlit
• http://www.odnoklassniki.ru/group/55258021953573#/group/50912503922781
• http://www.facebook.com/novostiliteratury
• http://my.mail.ru/community/news_literatura/

Контактное лицо: Анна Зимина (написать письмо автору)
Компания: "Новости литературы" (все новости этой организации)
Добавлен: 22:43, 05.07.2011
Количество просмотров: 904

Выставка Адомаса Домбраускаса «Север над пустотой», АРТМУЗА, 20:15, 16.08.2026, Россия
280
Вернисаж выставки Адомаса Домбраускаса «Север над пустотой» состоится 21 августа в 19:00. Фотопроект «Север над пустотой» – творение Адомаса Домбраускаса, фотохудожника литовского происхождения, проживающего на Дальнем Востоке России. Граница между фотографией и поэзией для Адомаса не имеет отчетливых контуров.


Выставка Валерия Белогуба «Точка равновесия», АРТМУЗА, 21:56, 14.08.2026, Россия
376
20 августа в 19:00 АРТМУЗА приглашает на вернисаж выставки Валерия Белогуба «Точка равновесия». Выставка продлится до 26 октября 2026 года.


Выставка ART.NEXT, Музей современного искусства АРТМУЗА, 21:56, 14.08.2026, Россия
361
27.08.—2.11. Вернисаж состоится 27 августа в 19:00. https://vk.ru/event240817653 Проект ART.NEXT во второй раз собрал современные произведения искусства, чтобы вопрошать, каков инструмент творца сегодня.


Малиновая вечеринка, ТРЦ "Нора", 13:58, 14.08.2026, Россия
278
ТРЦ «Нора» приглашает гостей на «Малиновую вечеринку», приуроченную ко Дню малинового варенья. Праздник объединит семейные развлечения, конкурс костюмов и сладкие угощения. Вход свободный.


Крылатая история на книжных страницах: антикварные раритеты об авиации в «КнигАнт», КнигАнт, 13:56, 14.08.2026, Россия
187
В День ВКС России антикварный магазин «КнигАнт» представляет редкие книги об истории авиации. Уникальные издания начала XX века о воздухоплавании, первых полётах и становлении русского флота. Подарите себе или близким прикосновение к крылатой истории.


300 тысяч гостей, 40 крупных событий и 2 000 образовательных активностей: как казанский ЦУМ стал главной гостиной Татарстана, казанский ЦУМ, 22:27, 11.08.2026, Россия
51
За первые 100 дней работы Центр уникального мастерства (ЦУМ) в Казани прошёл путь от нового городского пространства до одной из ключевых площадок республиканской и международной повестки


Фестиваль современного искусства НАРМА представил программу третьего сезона, Фестиваль Нарма, 22:03, 11.08.2026, Россия
45
Фестиваль современного искусства «Нарма» пройдет в Дербенте с 21 по 23 августа. В этом году фестиваль охватит 18 городских площадок. В проектах участвуют авторы из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Махачкалы, Каспийска и Дербента. Фестиваль организуют просветительская платформа «Завод культуры» и Министерство туризма и народных художественных промыслов Республики Дагестан.


«Лето с Интеграцией» продолжается в августе — заключительный месяц программы, Культурный центр «Интеграция», 00:39, 06.08.2026, Россия
685
«Лето с Интеграцией» — ежегодная инклюзивная досуговая программа от Культурного центра «Интеграция».


«Швабе» откроет москвичам мир профессиональной фотографии с объективами «Зенит», Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 00:27, 06.08.2026, Россия
38
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех и Государственный исторический музей 8 августа организуют фотопрогулку в центре Москвы. Профессиональные фотографы и любители смогут протестировать аппаратуру «Зенит», узнать о работе фотожурналистов ТАСС и получить практические рекомендации по съемке от признанного мастера.


MUSICBOX PARTY — имиджевая вечерника телеканала RUSSIAN MUSICBOX и день рождения Sandra Top, ООО "МБ РУ", 00:22, 06.08.2026,
47
25 июля телеканал RUSSIAN MUSICBOX провёл свою фирменную вечеринку - MUSICBOX PARTY. В этом году событие приобрело особый оттенок: вечеринка совпала с днём рождения талантливой юной и уже уверенно заявляющей о себе певицы Sandra Top.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100