ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Киностудия АМЕДИА запускает круглосуточный телеканал

Сериалы и телефильмы «АМЕДИА» - драмы, комедии, триллеры и детективы, - любимы зрителями разных возрастов. Они выходили в эфир на Первом канале, СТС, ТНТ, Россия 1 и других. Самые известные проекты «АМЕДИА» – это настоящие телевизионные «блокбастеры» последнего десятилетия: «Бедная Настя», «Моя прекрасная няня», «Не родись красивой», «Татьянин день», «Монтекристо» и, наконец, сенсация сезона 2011 года – «Закрытая школа» (всего более 60 проектов).
Эфирная сетка телеканала AMEDIA будет состоять преимущественно из сериалов и программ собственного производства. В ближайшее время в программе канала – знакомые и полюбившиеся зрителям проекты: телероман «Татьянин день», историческая авантюрная мелодрама «Адъютанты любви», драмеди «Сила притяжения», авантюрно-приключенческая комедия «Короли игры», детектив «Морозов», мелодрама «Общая терапия» и многие другие. Помимо сериалов и программ производства «АМЕДИА», в планах телеканала – показы лучших фильмов и сериалов других российских и зарубежных производителей.
Канал AMEDIA до конца августа 2011 года будет транслироваться в пакете спутникового телевидения «Континент ТВ» в тестовом режиме. За это время телезрители смогут по достоинству оценить канал. Компания «Орион Экспресс» выступит партнёром по дистрибуции телеканала AMEDIA. С платформы спутникового оператора канал будет ретранслироваться в сети кабельных операторов на территории России и СНГ. Поскольку, уже с 2002 года «АМЕДИА» снимает практически все свои проекты в стандарте телевидения высокой чёткости, в ближайшем будущем, параллельно со стандартной, планируется выпустить HD-версию канала.
Александр Акопов, Президент компании «АМЕДИА»:

«Мы гордимся тем, что у наших сериалов постоянная и очень преданная аудитория. Наши зрители хотят возвращаться к полюбившимся героям и историям. Мы хотели бы начать выпускать новые проекты, прежде всего, на своём канале, для своих постоянных зрителей. И уже потом передавать их для показа на другие каналы».
Планируется, что за первый год вещания будет показано почти 1500 часов премьерного телевизионного контента компании «АМЕДИА». Причем, премьерный блок будет составлять 4 часа ежедневно.
Старт коммерческого вещания телеканала намечен на осень 2011 года.
О компании «АМЕДИА»:
Киностудия «АМЕДИА» - крупнейший российский производитель телевизионной и кинопродукции. Каждый год работы студии получают высокую оценку зрителей и профессионалов, удостаиваются таких наград ТЭФИ и других.
В распоряжении компании собственный 16-павильонный студийный комплекс полного цикла общей площадью более 40 тысяч квадратных метров. «АМЕДИА» производит сериалы различных форматов и жанров, документальное, полнометражное художественное и анимационное кино.
Клиентами и партнёрами «АМЕДИА» в производстве являются крупнейшие российские (ПЕРВЫЙ, СТС, РОССИЯ, РЕН ТВ, ТНТ, ТВ3) и украинские телеканалы (1+1, Интер, Новый канал, ТРУ «Украина») с одной стороны и известнейшие зарубежные студии (Sony, Warner Bros, Paramount, Disney, TeLeFe, RCN, Tepuy, Caracol, Televisa) с другой.

О компании «Орион Экспресс»:
«Орион Экспресс» - оператор спутникового телевидения, предоставляющий услуги на всей территории России. Компания работает с 2005 года, оказывая услуги спутникового телевидения индивидуальным абонентам – спутниковое телевидение Континент ТВ и Восточный Экспресс, услуги по размещению телеканалов на спутниках Intelsat 15 (85,15о) в.д. и Экспресс АМ3 (140о в.д.), услуги по обслуживанию и выпуску телеканалов, а также услуги по доставке телевизионного контента в кабельные сети.
Стандарты вещания – MPEG4/DVB-S2, MPEG2/DVB-S. Кодировка трансляции телевизионного контента – Irdeto, Conax. Круглосуточная бесплатная служба мониторинга и поддержки – 24 часа / 7 дней в неделю. Александр Акопов, Президент компании «АМЕДИА»: «Мы гордимся тем, что у наших сериалов постоянная и очень преданная аудитория. Наши зрители хотят возвращаться к полюбившимся героям и историям. Мы хотели бы начать выпускать новые проекты, прежде всего, на своём канале, для своих постоянных зрителей. И уже потом передавать их для показа на другие каналы».

Контактное лицо: Ekaterina Vorontsova (написать письмо автору)
Компания: АМЕДИА (все новости этой организации)
Добавлен: 18:17, 01.07.2011
Количество просмотров: 1267

Санкт-Петербургский Дом книги присоединяется к всероссийской акции "Библионочь - 2024", Санкт-Петербургский Дом книги, 16:26, 24.04.2024,
124
Дом книги присоединяется к всероссийской акции "Библионочь-2024". 20 апреля в 20:00 в Доме книги в Зале искусств состоится театрально-музыкальный перформанс при свечах.


«ЯРКО» отметила День российской анимации на «Солнце Москвы», Анимационная компания "ЯРКО", 02:40, 22.04.2024, Россия
362
Для гостей и жителей Москвы были подготовлены различные активности по мотивам проектов компании – «Дракошии», «Шушмагии», «Живого гаража», «Команды МАТЧ», «Тикабо» и «Улётной доставки». 


Съёмки сюжета для проекта «Родные маршруты, Физическое лицо, 02:27, 22.04.2024,
204
В Центре Воинской Славы Петрозаводска (Общественном филиале Музея Победы РФ) прошли съёмки сюжета для проекта «Родные маршруты. Мультимедийный проект про региональный туризм».


Скидка 10% на билеты в театр «Человек в кубе», Marins Park Hotel, 02:26, 22.04.2024, Россия
30
Marins Park Hotel Ростов и частный театр «Человек в кубе» подготовили для любителей культурного отдыха уникальное предложение – скидку на впечатляющие театральные постановки.


Приглашаем на необычный культурный вечер с Йориками и бисером, Салон Изящных Искусств, 02:24, 22.04.2024, Россия
153
«Каждый человек, каждое событие в вашей жизни, случились, потому что вы его нарисовали». Согласны с писателем и пилотом Ричардом Бахом? Кто определяет наше завтра: мы сами или боги, иллюминаты и стечения обстоятельств? Приглашаем поговорить об этом с помощью Йориков, бисера, поэтов и собственного мнения в самом сердце столицы!


Проект «На чем стоит земля русская» будет реализован в пяти детских садах Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Кукольный театр «Виноград», г. Санкт-Петербург, 23:35, 20.04.2024,
155
Санкт-Петербургский кукольный театр «Виноград» при поддержке Фонда президентских грантов с февраля по ноябрь 2024 года реализует проект «На чем стоит земля русская» в пяти детских садах Санкт-Петербурга и Ленинградской области.


Проект «На чем стоит земля русская» реализуется в пяти детских садах Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Кукольный театр «Виноград», г. Санкт-Петербург, 23:35, 20.04.2024,
154
Санкт-Петербургский кукольный театр «Виноград» при поддержке Фонда президентских грантов с февраля по ноябрь 2024 года реализует проект «На чем стоит земля русская» в пяти детских садах Санкт-Петербурга и Ленинградской области.


Фестиваль «Дом Довлатова в Пушкинских Горах», АНО "Долина ОСС", 23:34, 20.04.2024, Россия
147
11-14 июля пройдет литературно-театральный фестиваль


Кинопоказ фильма «Лохматый патруль» в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 23:27, 20.04.2024, Россия
35
В торгово-развлекательном центре «Нора» 11 апреля в 18:00 на цокольном этаже состоится кинопоказ фильма «Лохматый патруль» для малышей и взрослых.


На «Музыкальной пятнице» выступит кавер-группа «Твоя Лила», ТРЦ НОРА, 23:26, 20.04.2024, Россия
32
Как быстро пролетел первый месяц весны! Встретить апрель посетители смогут на яркой «Музыкальной пятнице» в торгово-развлекательном центре «Нора»! 5 апреля в 18:00 кавер-группа «Твоя Лила» подарит слушателям море драйва и хорошего настроения. Харизма артистов и их очаровательные голоса не оставят равнодушными зрителей.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100