ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Беспрецедентный полет "Реактивного человека" в прямом эфире на National Geographic Channel

25 сентября в 16:00 по московскому времени этот человек в одиночку рискнет всем, чтобы совершить невозможное – стать птицей и, прикрепив реактивное крыло к своей спине, отправиться в свободный полет. Ив Росси станет первым человеком в истории, который совершит перелет через Ла-Манш, используя крыло собственной конструкции. Для этого Росси, известный миру под именем «Реактивный человек», совершит прыжок с самолета на высоте 3000 метров, запустит реактивный двигатель своего крыла и в режиме парения пересечет канал со скоростью приблизительно 190 км в час.

Прямая трансляция перелета будет происходить на канале National Geographic в программе «Реактивный человек в прямом эфире». Зрители смогут проследить за полетом Росси с момента взлета из местечка около Кале (Франция) до приземления в Дувре (Великобритания). NGC станет единственным информационным каналом за пределами Франции, который получит доступ к освещению этого знаменательного события, означающего приход авиации нового поколения. За полетом можно будет также наблюдать онлайн на веб-сайте канала National Geographic www.natgeotv.com.

Чтобы добиться успеха и всемирного признания, Иву России предстоит справиться с серьезными задачами. На начало июля 2008 года ему не приходилось находиться в полете более 8 минут, поэтому он продолжает работу по усовершенствованию и доработке своей конструкции. Вес крыла и все размеры должны быть рассчитаны с особой точностью – даже установка камеры на крыле для видеозаписи полета может повлиять на длительность пребывания Росси в воздухе. Кроме того, успех полета в большой степени будет зависеть от погодных условий, которые должны быть благоприятными для успешного завершения проекта. Хотя испытательные полеты в аэродинамической трубе и экспериментальный полет над Швейцарскими Альпами помогли Росси отточить свое мастерство и отполировать крыло, только время покажет, сможет ли он справиться со своей новой задачей и совершить задуманный им подвиг.

Чудо-крыло изготовлено из легкого, но прочного углепластика. Вес крыла составляет приблизительно 55 кг с учетом четырех подвесных реактивных двигателей простейшего типа, работающих на керосине. Что удивительно – у крыла нет рулевого управления. Вместо этого Росси при движении и изменении направления пользуется головой и спиной, демонстрируя удивительные акробатические трюки. Обеспечив себя специальным снаряжением в виде костюма, шлема и парашюта, Росси также предусмотрел все меры предосторожности, чтобы обезопасить себя от четырех реактивных турбин, находящихся на крыле – всего в нескольких сантиметрах от его тела.

Росси повторит маршрут французского летчика Луи Блерио, который 99 лет назад впервые отважился совершить перелет через Ла-Манш на аэроплане. Во время полета «Реактивного человека» будет сопровождать вертолет с видеооператорами. Кадры этого исторического события войдут в часовой документальный фильм, посвященный подготовке Росси к осуществлению задуманной им мечты и ее воплощению в жизнь. Показ этого фильма запланирован для выхода в эфир уже в этом году.

Программа «Реактивный человек в прямом эфире» подготовлена компанией Cirrus Communications по заказу National Geographic Channels International (NGCI). Исполнительные продюсеры – Адре Барро (Andre Barro) из Cirrus Comunications и Бернард Вайло (Bernard Vaillot) из Galaxie Productions. Продюсер от Cirrus Communications – Катрин Липтротт (Kathryn Liptrott). Исполнительный вице-президент по контенту NGCI – Сидни Суисса (Sydney Suissa).

# # #
National Geographic Channels International (NGCI) дает своим зрителям возможность открывать мир с помощью познавательных и новаторских телепрограмм. Являясь коммерческим предприятием, владельцами которого выступают National Geographic Television (NGT) и FOX Entertainment Group, NGCI вносит ощутимый и значительный вклад в работу Национального географического общества (National Geographic Society), помогая осуществлять исследовательские, образовательные и природоохранные программы по всему миру.
National Geographic Channel (включая компанию NGC U.S., которая является совместным предприятием NGT и Fox Cable Networks Group) доступен более 300 миллионам семей в 166 странах на 34 языках.
В России зрительская аудитория телеканала National Geographic составляет 4,2 миллиона семей. Программы и межпрограммные блоки полностью русифицированы. Канал распространяется по системам кабельного, IP-телевидения и спутниковой платформы НТВ-Плюс.

Контактное лицо: Марина (написать письмо автору)
Компания: Телко Медиа (все новости этой организации)
Добавлен: 10:22, 25.09.2008
Количество просмотров: 1187

В Сочи работники ведомственной охраны Минтранса России поучаствовали в соревнованиях по плаванию, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 23:24, 31.01.2026, Россия
406
Работники Сочинского отряда Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» Никита Бреус, Олег Моге, Василий Косоловский, Данила Безворотний приняли участие в соревнованиях по плаванию, проведенных городской организацией Общества «Динамо».


Команда депо Югра одержала пять побед в стартовых матчах Чемпионата города Сургута по футзалу, ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:08, 27.01.2026, Россия
36
Команда сервисного локомотивного депо Югра Свердловского филиала «ЛокоТех-Сервис» продолжает борьбу за первенство в Чемпионате города Сургута по футзалу. На сегодняшний день команда «ЛокоТех» сыграла шесть матчей, в пяти из которых одержала победу.


III МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ АДАПТИВНЫХ ВИДОВ СПОРТА ИМПУЛЬС, Международный Инклюзивный Комитет, 23:23, 20.01.2026, Россия
39
Сочи, Россия. С 26 по 29 марта 2026 года город Сочи станет эпицентром глобального инклюзивного движения. III Международный Фестиваль Адаптивных Видов Спорта ИМПУЛЬС - International Inclusive Games 2026 соберет более 3000 участников из свыше 20 стран мира, чтобы продемонстрировать мастерство в более чем 30 видах адаптивного и инклюзивного спорта.


Детский автокросс в Химках, АНО «Гоночная Команда МСК», 15:11, 17.01.2026, Россия
338
17 января на спортивный гоночной трассе в деревне Старбеево в Химках (Московская область) состоятся этапы Первенств Москвы и Московской области по автокроссу Кубок Kramar Motorsport - YUKA ADV Pro Racing.


ББР Банк поздравляет хоккейную команду «Крылья Советов», ББР Банк, 15:03, 17.01.2026, Россия
312
Юные хоккеисты команды «Крылья Советов» стали победителями первого этапа «Кубка Федерации хоккея».


«Рождественские старты» при участии холдинга «Швабе» соберут легкоатлетов из 5 стран, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 21:48, 04.01.2026, Россия
58
Известный уральский турнир по легкой атлетике состоится в юбилейный 35-ый раз. Событие традиционно проводится при поддержке Уральского оптико-механического завода им. Э. С. Яламова (УОМЗ, входит в холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех).


Фонд «Милосердие» отметил спортивные достижения липецких юниоров, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 15:14, 26.12.2025, Россия
204
Благотворительный фонд «Милосердие» наградил ценными подарками воспитанников спортшкол Липецкой области, которые добились высоких результатов на всероссийских и международных соревнованиях.


В Орле состоялся товарищеский матч по хоккею между командами Управления Росгвардии и УФСБ России, Управление Росгвардии по Орловской области, 21:35, 19.12.2025, Россия
65
​Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Орловской области приняли участие в товарищеском матче по хоккею с командой «Каскад» УФСБ России по Орловской области.


Пять золотых медалей и рекорд: студенты АГАУ показали блестящий результат на чемпионате Алтайского края по пауэрлифтингу, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:54, 18.12.2025, Россия
128
В Барнауле завершился чемпионат Алтайского края по пауэрлифтингу, который проводился Федерацией пауэрлифтинга России.


Россия будет бороться за право проведения чемпионата мира по бразильскому джиу-джитсу в Москве., ФЕДЕРАЦИЯ БРАЗИЛЬСКОГО ДЖИУ-ДЖИТСУ РОССИИ, 17:27, 17.12.2025, Россия
108
Эту сенсационную новость озвучил директор ФБДДР, двукратный чемпион мира, в ходе подписания соглашения о сотрудничестве и взаимодействии между Всероссийским физкультурно-спортивным Обществом «Динамо» и Федерацией Бразильского джиу-джитсу России.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100