ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Во «Владимирэнерго» подвели итоги работы по надежности, охране труда, промышленной и пожарной безопасности за I полугодие 2009 года

г.Владимир 25.08.2008

20 августа 2009 г. энергетики филиала «Владимирэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» обсудили такие важнейшие аспекты деятельности, как надежность и эффективность работы электрических сетей, охрана труда, обеспечение пожарной и промышленной безопасности, безопасности дорожного движения. В совещании приняли участие заместитель директора по техническим вопросам – главный инженер филиала «Владимирэнерго» Александр Павлов, руководители департаментов и служб Управления филиала, главные инженеры производственных отделений «Владимирэнерго», руководители структурных подразделений.
Анализируя проделанную работу, хочется отметить, что за полугодие не было допущено случаев производственного травматизма и профзаболеваний, дорожно-транспортных происшествий с причинением вреда здоровью персонала или нанесением материального ущерба филиалу, пожаров, аварий на опасных объектах, а также не было зафиксировано технологических нарушений, связанных с ошибочными действиями персонала «Владимирэнерго». Всё это свидетельствует о высоком уровне поставленной работы, а также о профессионализме и тренированности работников предприятия. Персонал производственных отделений «Владимирэнерго» полностью обеспечен необходимой спецодеждой и средствами защиты, работники непосредственно участвующие в работах на электроустановках обеспечены летними и зимними костюмами, устойчивыми к воздействию электрической дуги.
Специалисты филиала «Владимирэнерго» ежегодно реализуют комплекс мероприятий, направленный на профилактику случаев электротравматизма среди посторонних лиц и подрядных организаций. В постоянном режиме осуществляется контроль состояния воздушных линий электропередачи, устанавливаются необходимые информационные знаки и предупреждающие плакаты. Вне зависимости от наличия – отсутствия охранных зон, установленных в требуемом порядке, энергетики филиала «Владимирэнерго» осуществляют плановые мероприятия по обеспечению функционирования и создания нормальных условий эксплуатации электросетей. Помимо этого энергетики проводят разъяснительную работа с населением в тесном сотрудничестве с органами власти, МЧС, средствами массовой информации.
Труд энергетиков трудно себе представить без использования необходимой спецтехники, автомашин, поэтому работе транспортных подразделений и профилактике дорожно-транспортных происшествий уделяется отдельное внимание. Стоит отметить, что в филиале «Владимирэнерго» - единственном из конфигурации ОАО «МРСК Центра и Приволжья», не первый год проводится конкурс профессионального мастерства водителей бригадных машин и мастеров по ремонту и обслуживанию транспортных средств. За 6 месяцев текущего года в филиале прошло три «Декадника безопасности дорожного движении», осуществлено более 20 выездов с проверками автотранспортных подразделений производственных отделений филиала. Проведенная в апреле – мае текущего года «Управлением автодорожного надзора по Владимирской области» проверка автотранспортных служб производственных отделений и служб механизации и транспорта «Владимирэнерго» существенных замечаний не выявила.
Участниками совещания была дана удовлетворительная оценка деятельности по всем рассмотренным направлениям. Несмотря на мировой финансовый кризис, филиал «Владимирэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» непрерывно продолжает работу в сфере промышленного контроля, охраны труда и успешно выполняет все намеченные планы и мероприятия.

Контактное лицо: Вербин Михаил (написать письмо автору)
Компания: филиал "Владимирэнерго"ОАО "МРСК Центра и Приволжья" (все новости этой организации)
Добавлен: 11:52, 25.08.2009
Количество просмотров: 960

Представители «Липецкэнерго» приняли участие во II очной Школе командиров студенческих отрядов «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье», Липецкэнерго, 22:12, 15.06.2026, Россия
24
С 26 по 28 мая в Рязани состоялась вторая очная Школа командиров студенческих отрядов компаний «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье». В качестве наставников и экспертов от «Липецкэнерго» в мероприятии приняли участие сотрудники филиала


Филиал ПАО «Россети» оснастит птицезащитными устройствами магистральные ЛЭП Воронежской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 22:08, 15.06.2026, Россия
29
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра приступил к установке птицезащитных устройств в Воронежской области.


«Термо Нова» выступила с докладом на Саммите Арктика, ООО «Термо-Нова», 21:43, 15.06.2026,
27
С 26 по 29 мая 2026 года в двух городах – Москве и Санкт-Петербурге – состоялся Арктический Саммит, участником которого стала компания «Термо Нова».


Семья сотрудника «Липецкэнерго» отмечена наградой Правительства Липецкой области, Липецкэнерго, 21:16, 15.06.2026, Россия
31
В рамках празднования Международного дня семьи в Правительстве Липецкой области состоялась торжественная церемония награждения 24 многодетных семей региона. Среди других была отмечена семья Галицыных из Волово, глава которой Сергей Галицын работник "Липецкэнерго"


Началась замена гидроагрегата № 7 Нижегородской ГЭС, АО Гидроремонт-ВКК, 21:14, 15.06.2026, Россия
31
Специалисты АО «Гидроремонт-ВКК» (входит в Группу РусГидро) приступили к замене гидроагрегата №7 Нижегородской ГЭС. Это уже четвёртый обновляемый агрегат на станции: ранее заменили гидроагрегаты № 1, 2 и 4.


Совет молодежи «Липецкэнерго» на фестивале труда и профессий «ПРОТруд», Липецкэнерго, 16:04, 02.06.2026, Россия
166
Совет молодежи филиала «Россети Центр» – «Липецкэнерго» принял участие в профориентационном фестивале «ПРОТруд».


Уроки электробезопасности «Россети Тюмень» с начала года посетили более 7 тысяч человек, Россети Тюмень, 15:53, 02.06.2026, Россия
198
За январь-май 2026 года системообразующая сетевая компания Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов провела 250 уроков по электробезопасности и энергосбережению. Площадками для просветительских встреч стали общеобразовательные и дошкольные учреждения, детские оздоровительные и школьные лагеря, а также социальные учреждения для несовершеннолетних. Профилактические мероприятия посетили порядка 7,3 тысячи детей и взрослых.


Энергетики «Россети Центр» выделили дополнительную мощность туристическому центру в Липецкой области, Липецкэнерго, 23:05, 30.05.2026, Россия
85
Специалисты филиала «Россети Центр» — «Липецкэнерго завершили реализацию проекта по выдаче дополнительной мощности в объеме 150 кВт туристическому центру «Олений парк» в Краснинском районе. Присоединенная максимальная мощность теперь составляет 0,5 МВт.


Филиал ПАО «Россети» обновит изоляцию на семи магистральных ЛЭП в Костромской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 23:02, 30.05.2026, Россия
83
На воздушных линиях электропередачи 220 и 500 кВ, проходящих по территории Костромской области, в течение 2026 года установят более 1 тыс. новых изоляторов из закаленного стекла.


Энергетики повысили качество электроснабжения в Нижнетавдинском районе, Россети Тюмень, 22:24, 30.05.2026, Россия
77
Компания «Россети Тюмень» модернизировала пункт автоматического регулирования напряжения (ПАРН) в Нижнетавдинском муниципальном округе Тюменской области. Улучшенные характеристики оборудования позволили увеличить пропускную способность линии электропередачи (ЛЭП) 10 кВ, которая обеспечивает энергоресурсом свыше 3,5 тыс. жителей в 16 населенных пунктах.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100