ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Во «Владимирэнерго» подвели итоги работы по надежности, охране труда, промышленной и пожарной безопасности за I полугодие 2009 года

г.Владимир 25.08.2008

20 августа 2009 г. энергетики филиала «Владимирэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» обсудили такие важнейшие аспекты деятельности, как надежность и эффективность работы электрических сетей, охрана труда, обеспечение пожарной и промышленной безопасности, безопасности дорожного движения. В совещании приняли участие заместитель директора по техническим вопросам – главный инженер филиала «Владимирэнерго» Александр Павлов, руководители департаментов и служб Управления филиала, главные инженеры производственных отделений «Владимирэнерго», руководители структурных подразделений.
Анализируя проделанную работу, хочется отметить, что за полугодие не было допущено случаев производственного травматизма и профзаболеваний, дорожно-транспортных происшествий с причинением вреда здоровью персонала или нанесением материального ущерба филиалу, пожаров, аварий на опасных объектах, а также не было зафиксировано технологических нарушений, связанных с ошибочными действиями персонала «Владимирэнерго». Всё это свидетельствует о высоком уровне поставленной работы, а также о профессионализме и тренированности работников предприятия. Персонал производственных отделений «Владимирэнерго» полностью обеспечен необходимой спецодеждой и средствами защиты, работники непосредственно участвующие в работах на электроустановках обеспечены летними и зимними костюмами, устойчивыми к воздействию электрической дуги.
Специалисты филиала «Владимирэнерго» ежегодно реализуют комплекс мероприятий, направленный на профилактику случаев электротравматизма среди посторонних лиц и подрядных организаций. В постоянном режиме осуществляется контроль состояния воздушных линий электропередачи, устанавливаются необходимые информационные знаки и предупреждающие плакаты. Вне зависимости от наличия – отсутствия охранных зон, установленных в требуемом порядке, энергетики филиала «Владимирэнерго» осуществляют плановые мероприятия по обеспечению функционирования и создания нормальных условий эксплуатации электросетей. Помимо этого энергетики проводят разъяснительную работа с населением в тесном сотрудничестве с органами власти, МЧС, средствами массовой информации.
Труд энергетиков трудно себе представить без использования необходимой спецтехники, автомашин, поэтому работе транспортных подразделений и профилактике дорожно-транспортных происшествий уделяется отдельное внимание. Стоит отметить, что в филиале «Владимирэнерго» - единственном из конфигурации ОАО «МРСК Центра и Приволжья», не первый год проводится конкурс профессионального мастерства водителей бригадных машин и мастеров по ремонту и обслуживанию транспортных средств. За 6 месяцев текущего года в филиале прошло три «Декадника безопасности дорожного движении», осуществлено более 20 выездов с проверками автотранспортных подразделений производственных отделений филиала. Проведенная в апреле – мае текущего года «Управлением автодорожного надзора по Владимирской области» проверка автотранспортных служб производственных отделений и служб механизации и транспорта «Владимирэнерго» существенных замечаний не выявила.
Участниками совещания была дана удовлетворительная оценка деятельности по всем рассмотренным направлениям. Несмотря на мировой финансовый кризис, филиал «Владимирэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» непрерывно продолжает работу в сфере промышленного контроля, охраны труда и успешно выполняет все намеченные планы и мероприятия.

Контактное лицо: Вербин Михаил (написать письмо автору)
Компания: филиал "Владимирэнерго"ОАО "МРСК Центра и Приволжья" (все новости этой организации)
Добавлен: 11:52, 25.08.2009
Количество просмотров: 910

Молодежь «Липецкэнерго» - участник фестиваля «День молодёжи-2025», Липецкэнерго, 23:03, 30.06.2025, Россия
124
Молодежь «Липецкэнерго» приняла участие в Фестивале «День молодёжи-2025», который прошёл на Городище Липецка в формате «Молодёжного пикника»


Филиал ПАО «Россети» установит более 1,5 тыс. высоконадежных стеклянных изоляторов на магистральных ЛЭП в Тамбовской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 22:05, 30.06.2025, Россия
89
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра в 2025 году обновят изоляцию на двух линиях электропередачи 220 кВ в Тамбовской области, которые обеспечивают электроэнергией потребителей на западе и севере Тамбовской области.


«Термо Нова» – в базе проверенных поставщиков ИНТИ, ООО "Термо-Нова", 21:58, 30.06.2025,
91
Компания «Термо Нова», производитель систем промышленного электрообогрева, получила сертификат соответствия системы менеджмента качества стандарту Института нефтегазовых технологических инициатив (ИНТИ).


Почему в Сочи тёмные ночи? Итоги рейда энергетиков по должникам, ПАО "ТНС энерго Кубань", 20:02, 26.06.2025, Россия
347
Курортные города, известные своими яркими огнями набережных и праздничной атмосферой отелей, имеют свою изнанку.


Филиал ПАО «Россети» усилит защиту от ветровых нагрузок 10 энерготранзитов Ярославской области, ПАО «Россети», 15:46, 26.06.2025, Россия
406
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра заменят 70 гасителей вибрации на линиях электропередачи 220 кВ в Ярославской области.


«Россети Центр» организовали уличное освещение в комплексе детских лагерей в Грязинском районе, Липецкэнерго, 15:43, 26.06.2025, Россия
358
В рамках реализации проекта по устройству уличного освещения для комплекса детских летних лагерей «Орленок», «Чайка» и «Елочка» в Грязинском районе специалисты филиала ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» выполнили ряд технических мероприятий


ПАО «Россети» реконструировали линию электропередачи на северо- востоке Приморского края, Филиал Россети- МЭС Востока, 11:21, 26.06.2025, Россия
85
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Востока переустроил системообразующую линию электропередачи 220 кВ «Чугуевка-2 – К».


Филиал ПАО «Россети» обновит изоляцию на двух ключевых центрах питания Алтая, филиал ПАО "Россети" - МЭС Сибири, 11:01, 26.06.2025, Россия
51
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Сибири в рамках ремонтной кампании 2025 года установит 480 опорно-стержневых изоляторов (ОСИ) на подстанциях 1150 кВ «Алтай» и 220 кВ «Южная» в Алтайском крае. Своевременная замена оборудования снизит риски технологических нарушений и повысит надежность работы энергообъектов.


Трём УК не продлили лицензию из-за долга перед «ТНС энерго Кубань», ПАО "ТНС энерго Кубань", 10:39, 26.06.2025, Россия
38
Долги – всегда фактор риска для бизнеса и жителей.


Липецкий филиал «Россети Центр» предупреждает: нарушения охранных зон ЛЭП смертельно опасны, Липецкэнерго, 10:39, 26.06.2025,
40
Филиал ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» в очередной раз напоминает о необходимости соблюдения правил безопасности при нахождении в охранных зонах энергообъектов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100