ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Доход компании Herbalife во 2 квартале 2009 г. составил 48,3 миллиона долларов

Лос-Анджелес, 18 августа 2009г. - Сегодня компания Herbalife (NYSE: HLF) опубликовала финансовые показатели за второй квартал 2009 года. Чистый объем продаж компании составил 571,8 миллионов долларов – это на 10,6% меньше чем во 2 квартале 2008 года, что объясняется неблагоприятным влиянием колебания курса валют. Исключая данное влияние, в годовом исчислении во внутренней валюте объем чистых продаж 2 квартала 2009 года соизмерим с объемом второго квартала 2008 года.

Доход компании во втором квартале составил 48,3 миллиона долларов, или 0,77 доллара на разводненную акцию. За аналогичный период 2008 года эта сумма составила 67,1 миллион долларов, или 1,01 доллара на разводненную акцию. Снижение выручки и чистого валового дохода связано с неблагоприятным колебанием курса валют, а также с высокой действующей налоговой ставкой, частично скомпенсированной приростом средств за счет программы обратного выкупа акций.

За первое полугодие 2009 года наличный оборот компании составил 122.3 миллиона долларов, сумма выплаченных дивидендов - 24.6 миллионов долларов. Капитальные затраты компании составили 27.1 миллионов. Чистая задолженность компании на конец второго квартала составила 132.5 миллиона, что на 68.3 миллиона меньше, чем в декабре 2008 г. При этом, компания продолжает инвестировать в развитие инфраструктуры, разработки новых продуктов, создание собственных производственных мощностей.

«Несмотря на некоторое снижение финансовых показателей, выбранная нами бизнес-модель демонстрирует свою устойчивость в сложное экономическое время. Мы предлагаем людям возможность как дополнительного заработка, так и полной занятости, а наши продукты здорового питания и контроля за весом очень актуальны в то время, когда вся планета озабочена проблемой ожирения, – сказал Председатель совета директоров, Исполнительный директор Майкл Джонсон.

В эти же дни компания Herbalife в России объявляет о назначении Стивена Кончи (Stephen Conchie) на пост главы компании на русскоязычных рынках (Россия и страны СНГ).

Стивен Кончи на протяжении нескольких лет занимал пост Генерального директора компании GlaxoSmithKlein Consumer Healthcare (GSK) в России и странах СНГ (бренды Coldrex, Panadol, Sensodyne, Corega и Aquafresh). Также он работал в области маркетинга, продаж, закупок, розничной торговли и логистики в таких компаниях, как Diageo, Tesco и Sainsbury’s.

По словам Майкла О.Джонсона, Россия и страны СНГ являются одним из приоритетных направлений для бизнеса Herbalife. Многолетний опыт работы Стивена в области фармацевтики позволит компании усилить свои позиции на этом рынке. В 2009 году компания планирует продолжить расширение инфраструктуры в российских регионах.


О компании Гербалайф
Гербалайф (Herbalife, кодировка Нью-йоркской фондовой биржи: HLF) – международная корпорация, реализующая широкий спектр продуктов для сбалансированного питания, контроля веса и персонального ухода методом прямых продаж. Продукция Herbalife распространяется сегодня в 70 странах мира через независимых Дистрибьюторов, число которых превышает 1,9 миллиона человек.
Компания основана в 1980 году в США. В России работает с 1995 года. Объем продаж Herbalife в 2008 году составил 3,8 млрд. долл.

Компанию возглавляет Майкл О. Джонсон (Michael O. Johnson), управленец, имеющий огромный опыт в области создания и развития брендов. До прихода в Гербалайф Майкл О. Джонсон в течение 17 лет входил в руководящий состав Disney International и возглавлял эту корпорацию.

Как часть программы социальной ответственности Herbalife учредил Международный семейный фонд (HFF), деятельность которого в разных странах мира осуществляется на пожертвования компании, дистрибьюторов и клиентов Herbalife.

Компания пропагандирует здоровый образ жизни, спонсируя спортивные мероприятия и профессиональных атлетов в разных странах мира; в течение шести лет Herbalife в России является партнером Московского международного марафона мира, в котором участвует до 1000 дистрибьюторов и клиентов Herbalife.

Компания является участником большого количества промышленных, торговых и общественных организаций, основателем Международного альянса ассоциаций производителей диетической/пищевой продукции (IADSA), членом Всемирной ассоциации прямых продаж (WFDSA) и Ассоциаций прямых продаж в разных странах, включая Россию. Гербалайф также является участником российского Некоммерческого Партнерства Производителей БАД (НПП БАД).

Все продукты компании сертифицированы.

Контактное лицо: Ксения Алексейченко (написать письмо автору)
Компания: Profit PR (все новости этой организации)
Добавлен: 13:38, 19.08.2009
Количество просмотров: 1369

Как измерить износ деталей, не останавливая машину?, ТГУ, 21:47, 16.03.2026, Россия
127
Поможет система ученых ТГУ, в основе которой алгоритмы машинного обучения.


Более 60% крупных компаний уже используют Kubernetes в своей инфраструктуре, Лаборатория Числитель, 21:46, 16.03.2026, Россия
131
Первое исследование использования Kubernetes в крупнейших российских компаниях с годовой выручкой от 10 млрд рублей


Как выбрать надежную и меногофункциональную платежную систему, Пресс-служба, 21:51, 12.03.2026, Россия
75
10 марта 2026 года специалисты компании XTGamer подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Askona открыла в Тюмени магазин нового формата с расширенным ассортиментом товаров для дома, Аскона, 22:15, 11.03.2026, Россия
137
Группа компаний “Аскона” открыла в ТРЦ «Кристалл» в Тюмени салон нового формата — пространство интерьерных решений для дома. Площадь обновленного магазина составила 700 кв. м.


Профсоюз Сибирского филиала ведомственной охраны Минтранса России организовал поздравления работников подразделений и культурно-массовые мероприятия, Сибирский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 22:04, 11.03.2026, Россия
43
Территориальная организация профсоюза работников Сибирского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» провела масштабную работу со всеми первичными профсоюзными организациями подразделений в преддверии празднования Дня Защитника Отечества и Международного женского дня.


В Москве открылась камерная баня в стиле русской неоготики, Сыромятнические Бани «Дюжина», 21:18, 11.03.2026,
31
В середине февраля в самом сердце исторического квартала, на берегу Яузы, в здании - памятнике архитектуры, для гостей распахнули свои двери Сыромятнические Бани «Дюжина».


Qlever Solutions в ТОП-5 работодателей 2025 по версии Хабр Карьеры, Qlever Solutions, 22:19, 02.03.2026, Россия
322
Компания Qlever Solutions заняла 5 место в рейтинге «Лучшие ИТ-работодатели России» и получила высокие результаты в номинациях: Современные технологии – 1 место Профессиональный рост – 1 место Карьерный рост – 1 место Отношения с коллегами – 1 место


Современный подход к профессиональной оценке персонала, Пресс-служба, 21:55, 27.02.2026, Россия
59
26 февраля 2026 года специалисты компании Деловые Психологи подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Активити-парку «ДвижОК» - 2 года: праздник удался!, Активити парк Движок, 21:56, 27.02.2026, Россия
50
Аниматоры, шоу и призы от партнеров: парк “ДвижОК” подвел итоги двухлетней работы


Открытая кухня и блинные мастер-классы: «Бахетле» проводит крупнейший в Татарстане Масленичный фестиваль, Бахетле, 11:37, 22.02.2026, Россия
54
Всю Масленичную неделю, с 16 по 22 февраля 2026 года, в сети супермаркетов «Бахетле» проходит фестиваль блинов. Это самая крупная Масленичная акция в Татарстане.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100