 |
Коллекция акварелей знаменитого питерского художника Миши Ленна «Танго» была представлена в Лувре
С 28 по 29 мая 2011 года коллекция работ лучшего акварелиста Северной Америки Миши Ленна «Танго» выставлялась в Париже, в одном из самых известных и крупных художественных музеев мира — Лувре.
28–29 мая 2011 года в самом центре Парижа, в Лувре прошла выставка коллекции акварелей лучшего акварелиста Северной Америки Миши Ленна — «Танго». Работы Миши Ленна (http://mishalenn.com/) покоряли столицу Франции в рамках проекта «Карусель Лувра». Более 300 художников и арт-галерей приняли участие в этом уникальном художественном проекте. Более 9000 парижан и гостей города посетили выставку за два дня и насладились лучшими современными произведениями живописи, скульптуры, графики, цифрового искусства и фотографии.
«Танго — это не только танец, это стиль жизни! Танго заставляет людей преображаться», — говорит Миша Ленн — художник с мировым именем.
Драматику, напряжение и силу танца Миша изображает путем сочетания графики и акварели. Напряженность линий дает сильный контраст черного и белого с добавлением цвета. Это своего рода серия о жизни в движении.
«Гениальность этого художника — факт. Я ставлю его в один ряд с философом Эрнстом Неизвестным, писателем Андреем Битовым, композитором Лучано Берио», — так описала талант Миши Ленна Елена Саливан в «Boston Times».
Картины Миши Леннa выставляются в многочисленных художественных галереях, а также находятся в частных коллекциях семьи Мстислава Ростроповича, Михаила Горбачева, композитора и дирижера Джона Вильямса, губернатора штата Нью-Йорк Джорджа Патаки, певицы Дианы Кролл, легендарного джазового музыканта Дейва Брубека, актера Джона Малковича и дирижера Юрия Темирканова, знаменитого фигуриста и продюсера, композитора Александра Журбины.
В число заказчиков Ленна входят Гарвардский Университет, Бостонский симфонический оркестр, Бостонский Балет, Санкт-Петербургская филармония, журнал «Time», «Венский бал в Москве», Рив Гош, Международная выставка собак в Нью-Йорке «Westminster Kennel Club», Чемпионат мира по латиноамериканским танцам в Кремле, компании Calvin Klein, Godiva Chocolatier, Sony.
Контактная информация:
Художник Миша Ленн Москва: + 7–495–740–9000 Boston: +1–617–277–77–65 http://mishalenn.com/
Марина Кучер, NETOCRAT Communications
Контактное лицо: Анна (написать письмо автору)
Компания: NETOCRAT Communications (все новости этой организации)
Добавлен: 02:52, 25.06.2011
Количество просмотров: 1163
| «Довлатов» стал хитом спецпрограммы «Ленфильма» на Левашовском хлебозаводе, RBI, 11:39, 05.09.2026, Россия |
1616 |
| Левашовский хлебозавод, в числе других площадок, принял в своих стенах первый международный кинофестиваль «Огни большого города». Главной темой фестиваля стал «город в кадре»: петербуржцы и гости города увидели картины разных лет, в которых мегаполис выступает полноправным персонажем, формирует характеры героев и сюжеты. |
|
| Москва сквозь десятилетия: «Швабе» объединил прошлое и настоящее в кадрах «Зенита», Холдинг "Швабе", 11:39, 05.09.2026, Россия |
583 |
| Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех показал, как за десятилетия изменились знаковые места нашей любимой Москвы – от старейших улиц и набережных до Северного речного вокзала. Архивные виды столицы сопоставили с современными кадрами, снятыми на фототехнику «Зенит», а технологии искусственного интеллекта и динамической обработки создали эффект перехода между прошлым и настоящим. |
|
|
 |