ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Хендрик Колеманс: международная практика предотвращения инцидентов на Infosecurity Russia 2008

7 октября, в день открытия Пятой юбилейной выставки Infosecurity Russia 2008, Хендрик Колеманс, признанный консультант крупнейших компаний мира и межгосударственных структур по вопросам создания информационных систем и управления ими, выступит с докладами «Что произошло в банках LGT Treuhand и Bank Societe Generale. Взгляд эксперта по информационной безопасности» и «Как адекватно управлять информацией и избегать негативных публичных отчетов».
Х. Колеманс – один из ведущих экспертов ISACA (Information Systems Audit and Control Association) и соучредитель его отделения в Бельгии и Люксембурге, обладает многолетним опытом консультирования финансовых и страховых компаний Европы, проведения семинаров по управлению информационными технологиями и системами информационной безопасности для ИТ-менеджмента в Европейской комиссии. На его счету - более 100 тренингов для профессионалов по всему миру.
Несмотря на серьезные усилия по предотвращению нарушений в сфере информационной безопасности, предпринимаемые службами информационных технологий, защиты информации и внутреннего аудита компаний, инциденты происходят во многих организациях. Планомерная и системная работа по устранению причин нарушений, профессиональное управление рисками, владение отечественным и международным опытом предупреждения и ликвидации последствий инцидентов в других компаниях позволяет специалистам значительно снизить их количество, минимизировать риски и возможный ущерб.
В ряде стран существуют законодательные нормы, обязывающие менеджмент организаций доводить до сведения общественности информацию об инцидентах, имевших место в компаниях и произошедших утечках информации. В других случаях сведения об инцидентах руководством компаний замалчиваются, и подобных прецедентов в российской практике большинство. Как следствие, опыт работы по расследованию и предотвращению инцидентов в сфере информационной безопасности становится труднодоступным для изучения специалистами других компаний.
Докладчик рассмотрит реальные причины нарушений политики безопасности, их долгосрочные последствия для деятельности и репутации организаций. В качестве иллюстраций будут проведены анализ инцидента, произошедшего в банке LGT Bank (Лихтенштейн), следствием которого стало неправомерное использование конфиденциальной информации с последующей ее передачей налоговым органам другого государства, а также анализ инцидента, в результате которого были нанесены масштабные финансовые потери банку Société Générale, и недоработки в работе банковских служб получили публичную огласку и привели к репутационному ущербу.
В своих выступлениях Х.Колеманс рассмотрит следующие вопросы:
- какое управление информационной безопасностью компании может быть достаточным;
- как достичь адекватного управления информационной безопасностью с целью предотвращения возможных инцидентов;
- как предотвратить инциденты, связанные с нарушением информационной безопасности;
- как реализовать комплексный подход к управлению рисками;
- как эффективно внедрять и совершенствовать процедуры контроля информационной безопасности в организации;
- как обосновать руководству компании необходимость выделения средств на обеспечение информационной безопасности и организацию контроля.
Приезд Х.Колеманса в Россию организован Учебным центром «Информзащита» (http://www.itsecurity.ru/). Выступления состоятся 7 октября в Экспоцентре на Красной Пресне:
14:30–15:15, Зал техн. семинаров (пав. №3, стенд 3-104) – «Как адекватно управлять информацией и избегать негативных публичных отчетов?»
16:15–17:00, Зал бизнес-семинаров (пав. №3, стенд 2-560) - «Что случилось в банках LGT Treuhand и BSG? Взгляд эксперта по информационной безопасности».
В октябре в Учебном центре «Информзащита» Х. Колеманс проведет обучение по своим авторским курсам «Управление рисками (Risk Management)», «Применение CobiT® 4.1 для эффективного управления информационными технологиями» и впервые в России откроет курс «Управление информационной безопасностью (Information Security Governance)».
Согласно правилам, установленным организаторами выставки, на мероприятия деловой программы вход свободный. Интернет-билет на выставку-конференцию можно оформить здесь (http://www.infosecuritymoscow.com/ticket.ru.html?exhibs=829).

Контактное лицо: Дарья Барская (написать письмо автору)
Компания: Учебный центр «Информзащита» (все новости этой организации)
Добавлен: 17:52, 23.09.2008
Количество просмотров: 1164

ЛОГИКА передала Санкт-Петербургскому политехническому университету Петра Великого макет узла учета тепла, АО НПФ ЛОГИКА, 22:58, 18.11.2025, Россия
78
Макет в натуральную величину является не только демонстрационной площадкой технологий, разработанных компанией, но и интерактивным инструментом для обучения


ИГН АлтГУ внедряет искусственный интеллект в учебный процесс, Алтайский государственный университет, 22:32, 18.11.2025, Россия
23
Профессор АлтГУ Лариса Нехвядович проходит обучение в ИТМО для интеграции нейросетей в учебный курс


«Согласие» провело образовательный курс по страховым технологиям для студентов МГИМО, ООО "СК "Согласие", 22:25, 18.11.2025, Россия
27
Страховая компания «Согласие» организовала образовательный курс «Новые технологии в страховании» для студентов магистратуры МГИМО. В октябре 2025 года топ-менеджеры компании прочитали серию лекций студентам второго курса очной формы обучения, продолжив двухлетнее сотрудничество с университетом.


«ГрамотаГрад» подводит итоги осеннего «Сезона грамотности», «ГрамотаГрад», 22:06, 18.11.2025,
36
С 27 октября по 1 ноября 2023 года на базе Центра развития «СЛОВО» в рамках проекта для младших школьников «ГрамотаГрад» (п. Сукко, Черноморское побережье) была успешно реализована очная интенсивная образовательная программа осеннего «Сезона грамотности».


Первый региональный слет психолого-педагогических классов состоялся в Херсонском государственном педагогическом университете, ФГБОУ ВО "Херсонский государственный педагогический университет", 22:02, 18.11.2025, Россия
35
В Херсонском государственном педагогическом университете состоялся первый региональный слет психолого-педагогических классов


В ХГПУ разработали методические рекомендации по социальному проектированию в контексте медиапедагогики для будущих и работающих учителей., ФГБОУ ВО "Херсонский государственный педагогический университет", 22:02, 18.11.2025, Россия
35
В ХГПУ разработали методические рекомендации по социальному проектированию в контексте медиапедагогики для будущих и работающих учителей.


Центр формирования гражданской идентичности и социальных инициатив в ХГПУ: место притяжения молодежи Херсонской области, Федеральное государственное бюджетное образовательного учреждение высшего образования "Херсонский государственный педагогический университет", 21:28, 18.11.2025,
25
Центр формирования гражданской идентичности и социальных инициатив в ХГПУ: место притяжения молодежи Херсонской области


В УрГАУ завершились курсы повышения квалификации для учителей агротехнологических классов, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 18:50, 15.11.2025, Россия
359
Финальный этап программы по методике преподавания агротехнологических предметов прошел 6 ноября


УрГАУ и Дворец молодежи объединяют усилия для подготовки юных аграриев, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 18:46, 15.11.2025, Россия
361
30 октября в «Экспо-Екатеринбург» ректор Ольга Лоретц заключила соглашение о сотрудничестве с Дворцом молодежи.


Акселерация идей: будущее агропрома решают студенты Уральского аграрного госуниверситета, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 18:43, 15.11.2025, Россия
371
30 октября авторитетные эксперты акселератора «УралАгроСтартап» оценили лучшие проекты участников.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100