ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Хендрик Колеманс: международная практика предотвращения инцидентов на Infosecurity Russia 2008

7 октября, в день открытия Пятой юбилейной выставки Infosecurity Russia 2008, Хендрик Колеманс, признанный консультант крупнейших компаний мира и межгосударственных структур по вопросам создания информационных систем и управления ими, выступит с докладами «Что произошло в банках LGT Treuhand и Bank Societe Generale. Взгляд эксперта по информационной безопасности» и «Как адекватно управлять информацией и избегать негативных публичных отчетов».
Х. Колеманс – один из ведущих экспертов ISACA (Information Systems Audit and Control Association) и соучредитель его отделения в Бельгии и Люксембурге, обладает многолетним опытом консультирования финансовых и страховых компаний Европы, проведения семинаров по управлению информационными технологиями и системами информационной безопасности для ИТ-менеджмента в Европейской комиссии. На его счету - более 100 тренингов для профессионалов по всему миру.
Несмотря на серьезные усилия по предотвращению нарушений в сфере информационной безопасности, предпринимаемые службами информационных технологий, защиты информации и внутреннего аудита компаний, инциденты происходят во многих организациях. Планомерная и системная работа по устранению причин нарушений, профессиональное управление рисками, владение отечественным и международным опытом предупреждения и ликвидации последствий инцидентов в других компаниях позволяет специалистам значительно снизить их количество, минимизировать риски и возможный ущерб.
В ряде стран существуют законодательные нормы, обязывающие менеджмент организаций доводить до сведения общественности информацию об инцидентах, имевших место в компаниях и произошедших утечках информации. В других случаях сведения об инцидентах руководством компаний замалчиваются, и подобных прецедентов в российской практике большинство. Как следствие, опыт работы по расследованию и предотвращению инцидентов в сфере информационной безопасности становится труднодоступным для изучения специалистами других компаний.
Докладчик рассмотрит реальные причины нарушений политики безопасности, их долгосрочные последствия для деятельности и репутации организаций. В качестве иллюстраций будут проведены анализ инцидента, произошедшего в банке LGT Bank (Лихтенштейн), следствием которого стало неправомерное использование конфиденциальной информации с последующей ее передачей налоговым органам другого государства, а также анализ инцидента, в результате которого были нанесены масштабные финансовые потери банку Société Générale, и недоработки в работе банковских служб получили публичную огласку и привели к репутационному ущербу.
В своих выступлениях Х.Колеманс рассмотрит следующие вопросы:
- какое управление информационной безопасностью компании может быть достаточным;
- как достичь адекватного управления информационной безопасностью с целью предотвращения возможных инцидентов;
- как предотвратить инциденты, связанные с нарушением информационной безопасности;
- как реализовать комплексный подход к управлению рисками;
- как эффективно внедрять и совершенствовать процедуры контроля информационной безопасности в организации;
- как обосновать руководству компании необходимость выделения средств на обеспечение информационной безопасности и организацию контроля.
Приезд Х.Колеманса в Россию организован Учебным центром «Информзащита» (http://www.itsecurity.ru/). Выступления состоятся 7 октября в Экспоцентре на Красной Пресне:
14:30–15:15, Зал техн. семинаров (пав. №3, стенд 3-104) – «Как адекватно управлять информацией и избегать негативных публичных отчетов?»
16:15–17:00, Зал бизнес-семинаров (пав. №3, стенд 2-560) - «Что случилось в банках LGT Treuhand и BSG? Взгляд эксперта по информационной безопасности».
В октябре в Учебном центре «Информзащита» Х. Колеманс проведет обучение по своим авторским курсам «Управление рисками (Risk Management)», «Применение CobiT® 4.1 для эффективного управления информационными технологиями» и впервые в России откроет курс «Управление информационной безопасностью (Information Security Governance)».
Согласно правилам, установленным организаторами выставки, на мероприятия деловой программы вход свободный. Интернет-билет на выставку-конференцию можно оформить здесь (http://www.infosecuritymoscow.com/ticket.ru.html?exhibs=829).

Контактное лицо: Дарья Барская (написать письмо автору)
Компания: Учебный центр «Информзащита» (все новости этой организации)
Добавлен: 17:52, 23.09.2008
Количество просмотров: 942

Алтайский государственный аграрный университет и Галэкс подписали договор о сотрудничестве, Галэкс, 02:38, 22.04.2024,
281
15 апреля состоялось подписание договора о сотрудничестве между Алтайским государственным аграрным университетом и ООО «Галэкс Сервис» в области беспилотных авиационных систем.


В ОмГУПС состоится ежегодный областной IT-конкурс для школьников «Горячие клавиши», АНО ДПО «ЦО «Махаон», 02:31, 22.04.2024, Россия
192
23 и 27 апреля состоится областной IT-конкурс в котором примут участие школьники из 5 районов Омской области и города Омска.


Алтайский ГАУ и компания «Хизара» договорились о сотрудничестве в области практического применения БАС в сельском хозяйстве и других отраслях экономики и социальной сферы, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 02:30, 22.04.2024, Россия
31
Сегодня, 15 апреля, в Алтайском государственном аграрном университете состоялось подписание договора о сотрудничестве между вузом и ООО «Хизара», представляющим услуги по применению и сервисному обслуживанию беспилотников в сельском хозяйстве.


НОВОСТИ ПРОЕКТА «ДИВный парк», Физическое лицо, 02:27, 22.04.2024, Россия
175
В Петрозаводском техникуме городского хозяйства продолжается реализация проекта «ДИВный парк».


Галэкс в числе индустриальных партнеров, Галэкс, 02:26, 22.04.2024, Россия
25
Алтайский технический университет им.И.И. Ползунова стал победителем в федеральной программе "Профессионалитет".


В Алтайском ГАУ подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса НИР, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 02:25, 22.04.2024, Россия
29
апреля в Алтайском государственном аграрном университете состоялся II этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых аграрных образовательных и научных организаций России в номинации «Природообустройство и водопользование».


Ключ на старт! Поехали!, Wone IT, 02:16, 22.04.2024,
22
Ко Дню космонавтики по заказу «Роскосмос Медиа» компания Wone IT реализовала образовательный проект.


Студия «Кириллица» и Институт русского языка РУДН заключили партнерское соглашение о стратегическом сотрудничестве., Студия "Кириллица" (Cyrillica), 02:16, 22.04.2024, Россия
20
Локализационная [b]студия «Кириллица»[/b] и [b]Институт русского языка РУДН[/b] объявили о партнерстве, направленном на продвижение русского языка и культуры, а также на развитие образовательных и международных проектов.


В Алтайском ГАУ пройдет научно-консультативный семинар, посвященный современным технологиям повышения продуктивности и качества продукции животноводства, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 02:14, 22.04.2024, Россия
23
25 апреля в Алтайском государственном аграрном университете состоится научно-консультационный семинар «Правило 4К. Кормозаготовка. Кормление. Комфорт. Кадры», организованный совместно с кампанией «SPICA»


В Алтайском ГАУ показали спектакль, посвященный 70-летию Целины, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 02:12, 22.04.2024, Россия
22
Сегодня, 12 апреля, на сцене актового зала главного корпуса Алтайского государственного аграрного университета состоялся показ спектакля, посвященного 70-летнему юбилею начала освоения целинных и залежных земель в СССР


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100