ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

APC by Schneider Electric - золотой партнер «Мир ЦОД 2011»

Подразделение IT Business (APC by Schneider Electric) компании «Шнейдер Электрик» выступило золотым партнером Международного Форума «Мир ЦОД 2011», который прошел с 31 мая по 1 июня в Москве.

На форуме «Мир ЦОД 2011» с докладами выступили Алексей Солодовников, руководитель подразделения Schneider Electric Datacenter Solution Team корпорации Schneider Electriс, и Алексей Соловьев, инженер проектов подразделения Data Center Solutions Team корпорации Schneider Electric. В своих выступлениях спикеры подробно остановились на энергоэффективности ЦОДов: вопросах измерения коэффициента эффективности (PUE) и основных способах оптимизации, в частности, оптимизации системы охлаждения ЦОД с использованием технологий фрикулинга. В любом типичном ЦОДе энергопотребление системы охлаждения составляет порядка 30-40 процентов от общего энергопотребления ЦОДа. Поэтому, если задаться целью сократить общее потребление электроэнергии, первое, на что стоит обратить внимание – это энергоэффективность системы охлаждения.

Одной из новейших разработок APC by Schneider Electric в области высокоэффективных систем охлаждения для ЦОДов является модульная система кондиционирования EcoBreeze, которая позволяет сэкономить до 30% затрат на электроэнергию. Система предоставляет уникальную возможность автоматического переключения между прямым воздушным и косвенным испарительным теплообменом, обеспечивая охлаждение ЦОДов наиболее эффективным способом. EcoBreeze соответствует стандартам энергоэффективности ASHRAE 90.1/TC 9.9 и прекрасно подходит для стран с холодным климатом.

«В последнее время при строительстве и эксплуатации ЦОД всё большее внимание уделяется оптимизации эксплуатационных затрат, среди которых затраты на электроэнергию составляют существенную долю. Появляются «зеленые» технологии, и все ведущие производители говорят о снижении PUE, – комментирует Алексей Солодовников, руководитель подразделения Data Center Solution Team корпорации Schneider Electric. – APC by Schneider Electric активно инвестирует в разработки энергоэффективных решений и является экспертом по вопросам энергоэффективности. Мы рады поделиться своим опытом и знаниями с коллегами по ИТ-рынку, которых собрал Международный Форум «МИР ЦОД», обменяться мнениями и обсудить последние тенденции на рынке. С момента своего появления Форум «МИР ЦОД» является центральной площадкой для обсуждения всего многообразия вопросов, связанных с ЦОД, и APC by Schneider Electric ежегодно принимает участие в данном мероприятии».

Контактное лицо: Ксения Дашкова (написать письмо автору)
Компания: APC by Schneider Electric (все новости этой организации)
Добавлен: 19:13, 10.06.2011
Количество просмотров: 816

Компания Галэкс получила партнерский статус от НумаТех, Галэкс, 14:56, 29.01.2025, Россия
759
Этот статус подтверждает высокий уровень компетенций Галэкс в области информационной безопасности и управления ИТ-инфраструктурой.


Fork-Tech: Российский рынок решений для управления проектами вырос на 15% в 2024 году, Fork-Tech, 14:54, 29.01.2025, Россия
750
В 2024 году российский рынок решений для управления проектами показал динамику роста около 15% относительно предыдущего года. В абсолютных числах этот рост оценивается в сотни миллионов рублей.


Разработчик RPA-системы Roomy bots масштабировал инфраструктуру с помощью Linx Cloud, Linx, 14:54, 29.01.2025, Россия
755
Компания «Руми» завершила миграцию в облако Linx Cloud. В результате проекта была повышена отказоустойчивость информационных систем «Руми» и стабильность работы ее RPA-сервиса.


МегаФон и «Мария Мама» обучили родителей основам первой помощи детям, МегаФон, 03:31, 29.01.2025, Россия
439
МегаФон помог благотворительной организации «Мария мама» привлечь дополнительных слушателей на курсы по обучению первой помощи детям. Благодаря технологиям оператора более тысячи россиян из 11 регионов посетили однодневные школы и на практике отработали навыки спасения детей.


«Наносемантика» и Skillfactory назвали победителей хакатона по Data Science, Наносемантика, 03:29, 29.01.2025, Россия
418
Компания «Наносемантика», ведущий российский производитель решений и продуктов на основе нейросетей, и школа IT-профессий Skillfactory провели межвузовский хакатон по Data Science.


В ТГУ превратили пищу в лекарство, Тольяттинский государственный университет, 03:28, 29.01.2025, Россия
394
Пациентка избавилась от железодефицитной анемии с помощью персонализированного питания.


INFRABASE вошел в реестр российского программного обеспечения, DCLogic, 05:50, 28.01.2025, Россия
156
Российский системный интегратор DCLogic c опытом разработки собственных продуктовых решений объявил о включении платформы для учета и управления ИТ-инфраструктурой INFRABASE в единый реестр программного обеспечения (ПО) России для электронных вычислительных машин и баз данных.


Выручка Navicon увеличилась за 2024 год на 15%, Navicon, 05:49, 28.01.2025, Россия
145
Российский системный интегратор и разработчик Navicon подвел предварительные итоги работы за 2024 год. Выручка компании в России составила 1,9 млрд рублей, что на 15% больше, чем в 2023 году.


Как занять под 0%. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших кредитных карт за 2024 год, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 05:47, 28.01.2025,
137
«Выберу.ру» составил итоговый за год рейтинг банков, предлагавших самые выгодные людям кредитные продукты для решения личных финансовых задач. «Кредитки» из топ-подборки исследования могут стать эффективным инструментом для заёмщиков-2025.


МегаФон усилил операционных блок в Москве новым назначением, МегаФон, 05:41, 28.01.2025, Россия
139
Оператор в начале года ввел в макрорегионе Столица позицию директора московского отделения. На эту должность назначен Виктор Югай. В задачи нового топ-менеджера входит реализация телеком-стратегии компании на розничном и корпоративном рынке, усиление операционной эффективности и усовершенствование бизнес-процессов во внутреннем контуре компании в Москве и области.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100