ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Пилотный запуск проекта IPTV НТВ-ПЛЮС на базе технологической платформы компании CTI завершился успехом

06 июня 2011 года, впервые в России, проект «IPTV НТВ-ПЛЮС», на базе новейшей версии технологической платформы CTI TVEngine 3.5, был успешно запущен в пилотную эксплуатацию смоленским мультисервисным оператором.

Специалисты CTI в сотрудничестве со смоленским оператором «СитиКом» завершили тестирование и запустили в пилотную эксплуатацию технологическую платформу по вещанию каналов НТВ-ПЛЮС в IP сетях. Это первая и сразу же успешная проверка разработки CTI в реальных условиях регионального оператора, в рамках проекта «IPTV НТВ-ПЛЮС».

Напомним, что технологический процесс декодирования телесигнала осуществляется при помощи стандартной смарт-карты НТВ-ПЛЮС с использованием гибридного абонентского ТВ-приемника компании Sagemcom, а платформа CTI TVEngine с использованием головной станции позволяют принимать сигнал со спутника и обеспечивают передачу в IP-сеть.

Директор компании «СитиКом» Лобанов Виталий Анатольевич отметил: «Сотрудничество с компаниями CTI и НТВ-ПЛЮС предоставило нам возможность предложить нашим абонентам самые современные услуги в области цифрового телевещания, что позволит нам, я уверен, не только укрепить свои позиции, но и привлечь новых абонентов».

Успешный запуск пилотного проекта на практике доказал преимущества решения компании CTI для комплексного использования контента НТВ-ПЛЮС и последних достижений в области IPTV. Значение этого проекта еще и в том, что он продемонстрировал способность IPTV-решения функционировать не только в лабораторных условиях, но и на всей территории, попадающей в зону покрытия спутникового сигнала НТВ-ПЛЮС.

Контактное лицо – Харинова Евгения, менеджер по маркетингу,
8.495.784.73.13, om@cti.ru

Контактное лицо: Харинова Евгения (написать письмо автору)
Компания: CTI (все новости этой организации)
Добавлен: 22:27, 09.06.2011
Количество просмотров: 999

ГИГАНТ - Компьютерные системы: госзакупки серверов выросли на 42%, ГИГАНТ, 17:18, 12.07.2026, Россия
166
СЕО компании «ГИГАНТ — Компьютерные системы» Сергей Семикин подвел итоги 2025 года и спрогнозировал динамику ИТ-рынка на 2026-й, он рассказал о реальных драйверах роста серверов и СХД, изменении структуры госзакупок и переходе заказчиков к расчету совокупной стоимости владения вместо ажиотажных закупок.


UDV Group: план реагирования на киберинцидент должен быть коротким и применимым в первые минуты атаки, UDV Group, 17:18, 12.07.2026, Россия
165
Эксперт UDV Group рассказал, как компаниям выстроить минимально жизнеспособный план реагирования на киберинциденты и избежать хаоса в первые часы после обнаружения атаки.


Наблюдаемость становится инструментом управления цифровым бизнесом: итоги конференции Observability Day 2026, RedLab, 17:17, 12.07.2026, Россия
165
Ключевой проблемой остается разрыв между ИТ и бизнесом: технические команды оперируют инфраструктурными метриками (SLO, SLI, SLA, MTTR), тогда как бизнесу необходимы показатели, отражающие влияние цифровых систем на финансовые и операционные результаты. Участники отметили, что observability помогает объединить эти уровни и и синхронизировать цели ИТ и бизнеса.


Москвичи стали самыми активными пользователями онлайн-кинотеатров, Мегафон, 17:17, 12.07.2026,
173
Жители столицы всё больше времени уделяют просмотру фильмов и сериалов в онлайн-кинотеатрах. С начала года трафик на популярные платформы увеличился почти в 6 раз, следует из данных аналитиков МегаФона.


CICADA8 автоматизировала комплаенс-аудит подрядчиков, CICADA8, 17:16, 12.07.2026, Россия
159
Разработчик решений по управлению уязвимостями и цифровыми угрозами в реальном времени CICADA8 добавил модуль «Опросы» в платформу CyberRating. Решение автоматизирует аудит внутренних процессов информационной безопасности контрагентов, которые невозможно оценить исключительно техническими средствами.


Max-бот от «Телфин» в amoCRM и «Битрикс24» мгновенно реагирует на запросы клиентов в режиме 24/7, Телфин, 17:16, 12.07.2026, Россия
160
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» запустил Max-бота на базе виджета Whatcrm для автоматизации обработки входящих лидов в мессенджере. Новое решение позволяет компаниям выстраивать непрерывный цикл взаимодействия с клиентами, повышая скорость ответа и качество первичного контакта.


ПО мониторинга и управления «Гравитон» совместимо с РЕД ОС 8, «Гравитон», 17:15, 12.07.2026,
168
Компании «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, и РЕД СОФТ, разработчик программного обеспечения, объявили о подтверждении совместимости программного обеспечения мониторинга и управления «Гравитон» с российской операционной системой РЕД ОС 8.


Вебинар «Как сократить издержки на ТО и ремонт медицинской техники до 30%», OOO "Облачные решения" (Okdesk), 17:14, 12.07.2026, Россия
167
23 июля в 11:00 состоится вебинар Okdesk, посвящённый снижению затрат на техническое обслуживание и ремонт медицинской техники.


ГК «Умные решения» модернизировала сетевую инфраструктуру АПК «Камский», Умные решения, 17:13, 12.07.2026, Россия
163
Группа компаний «Умные решения» завершила проект по модернизации сетевой инфраструктуры АПК «Камский» (бренд «Сосновоборская»). В рамках проекта компания спроектировала и создала современную отказоустойчивую сетевую инфраструктуру и защищенный периметр сети на базе решений Qtech и Ideco.


GreenData добавила диаграмму Ганта для визуального управления проектами, GreenData, 17:13, 12.07.2026, Россия
161
В платформе GreenData появилась диаграмма Ганта - новое представление данных для планирования проектов, контроля сроков и управления задачами на временной шкале.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100