ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

купить блок питания для ноутбуков Lenovo здесь . SMM продвижение в социальных сетях, SMM специалист, SMM менеджер
Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Портал Казахстана NUR.KZ - Знакомства, гороскоп, сонник.

Не прошло и полгода
В марте этого года никому неизвестная в республике Казахстан команда из 7-8 человек - информационный web-портал NUR.KZ - провела весьма амбициозную пресс-конференцию в городе Алматы, на которой заявила: мы будем первыми. Это было небывалой смелостью - команда, которая состоит наполовину из граждан иных стран СНГ, намеревалась завоевать казахстанское интернет-пространство в недолгие сроки. Эти молодые люди утверждали, что через 6 месяцев они войдут в десятку самых популярных интернет-порталов республики Казахстан. Тогда на конференцию в гости к новому проекту пришли важные гости - авторитетные интернет-деятели: Дмитрий Зимин, Семен Свирюков, Александр Ляхов, и эти люди, за плечами которых - десять лет опыта в области Интернета, относились к словам новых конкурентов довольно критически. Кое-кто даже не садился в президиум, чтобы не вызывать ассоциации журналистов о NUR.KZ с собой.
При всем этом и эксперты, и "нуровцы" ошиблись в своих предсказаниях. NUR.KZ попал не в десятку сильнейших, а в пятерку. И не за 6 месяцев, а за пять месяцев.
Сейчас в рейтинге zero.Kz "Нур" крепко занимает 4 место, и до достижения цели - стать порталом номер один в Казахстане - остается немного.
посетителю, который следит за развитием портала, было хорошо заметно, как буквально на глазах портал рос, преображался и обрастал новыми сервисами и услугами. Первоначальная цель - новостной контент - дополнилась большим количеством сервисов: самой быстрой и чистой от спама почтой на основании движка от Google, счетчиком курсов валют, прогнозом погоды, гороскопами, ТВ программами, афишами кино - все это формировало базу, основу, от которой разработчики отталкивались. Команда хотела создать что-то универсальное, с одной стороны - органайзер, мини-портфель деловых людей, а с другой - было решено сделать NUR.KZ массовым, всенародно любимым, известным у пользователей любого уровня, казахстанским Yandex, аналогом Mail.Ru. Хотелось стать самыми-самыми. Для этого ввели сервисы, российские и мировые аналоги, которых в короткие сроки забили все и вся: социальные сети, блоги, службы знакомств.
Тщательный критик скажет: как ни заводи отечественный блог, ему не одолеть ни liveinternet.Ru, ни livejournal.Com, ни facebook. И уж безусловно, тяжело обойти odnoklassniki.Ru. Тем не менее директора Нура, Василия Ульянова это не беспокоит: ведь он опирается на испытанный десятилетием белорусский и украинский опыт. В подтверждение правильности своих расчетов приводит статистику, которую озвучил на открытии Нура Юрий Зиссер. Дело в том, что ситуация "в Казахстане и Белорусии схожая: и там, и там - натиск российской культуры, очень высокий уровень проникновения интернета. В Белоруссии 10 млн. Населения и 3 млн. Пользователей, в Казахстане - 15,6 млн., пользователей - 2 млн. Проникновение сейчас составляет 12 процентов, но эта цифра очень быстро поменяется. На протяжении 5-10 лет этот уровень должен увеличиться до 50 и более процентов. Это мировая тенденция, и ни одной стране не избежать ее".
У Василия Ульянова есть четкая цель: создать веб-портал всенародным, и исходя из этой цели он придумал это имя - "Нур". Хотя и не скрывает, что не стал бы браться за портал, если бы это было невыгодно. Звучит оптимистично, и не без почвы для такой уверенности: если обратить внимание на то, что "дедушка" Нура, Юрий Зиссер, выдал несколько учебников по интернет-маркетингу, и является обладателем самого популярного в Белоруссии веб-портала tut.By, который один составляет 52 процентов всего белорусского трафика. Василий Ульянов обещает, что NUR.KZ будет не только первым, но и первым на самом деле двуязычным web-порталом: уже сейчас на Нуре есть казахско-русский онлайн-переводчик, другая задача - перевести весь интернет-портал на казахский и сделать так, чтобы две версии были в раной степени популярными. В этом Нуру предстоит "перескочить" белорусского предка Tut.By, где хотя и есть две версии - белорусская и русская, процентное соотношение пользователей составляет 99 к 1 в пользу первой. Но в Республике Казахстан совершенно культурно-языковая ситуация.
Мастерство команды по привлечению трафика уже подтверждено. Количество прочитанной одной среднестатистической новости за 3 месяца поднялось от десятков до сотен, а в отдельных случаях (5-10 новостей в сутки) и до 1000-1500. Беспрецедентный случай произошел 8 июня, когда новость на Нуре прочло за сутки более 13 000 людей. Новость была позаимствована у другого web-сайта - это был фоторепортаж о разрушительных результатах урагана в Алматы. Посетители особенного источника не смогли похвалиться широкой тиражированностью новости, тогда как эта же новость на Нуре переправлялась по Интернету тысячи и тысячи раз и выдвинула NUR.KZ с 14-17 на 8-е место в рейтинге Zero. Ссылкой менялись люди из десятков стран, ее посылали русскоговорящим жителям и эмигрантам всей земли. Наверное, хозяевам новости было очень досадно! Но технологии есть технологии, именно NUR.KZ сообщил миру об урагане.
А спустя три с небольшим месяца с начала существования, в середине лета NUR.KZ удивил своих пользователей вообще новой версией, которая продумана до мелочей, серьезной, не только удобной в пользовании, но и мило радующей глаз. Кроме этого, NUR.KZ стал наполнятся самыми разнообразными конкурсами. Самым широким оказался конкурс молодых журналистов, в котором студентам и начинающим акулам пера предлагалось разместить свои письменные и фото-репортажи со всех уголков Казахстана на NUR.KZ. Соревновались самые разные, от начинающих, только пробующих себя в профессии, до тех, кто оканчивает вуз и давно трудится в сфере журналистики. В состав жюри входили профи, и первое место занял самый молодой, но смелый и отчаянный спортивный корреспондент из города Рудный (ТАК ДИ ЭТО?).
Подводя эти нескромные итоги, хочется посмотреть в будущее: покорят ли нуровцы самую высшую вершину - будут ли первыми? До цели - всего три шага. В ближайших планах - свой собственный контент, видео, аудиохостинг, свой казахский вариант портала, формирование крепких связей в предоставлении информации с государственными органами, создание общенародно любимой социальной сети. Не слишком ли много для молодого web-портала? Никак нет. NUR.KZ уже доказал, что чтобы достигнуть своего, необходимо ставить самые высокие цели.

Контактное лицо: Василий (написать письмо автору)
Компания: NUR.KZ (все новости этой организации)
Добавлен: 16:38, 12.08.2009
Количество просмотров: 2732

Первая в Челябинске официальная фан-зона хоккейного клуба «Трактор» открылась в ТРК «Горки», Торгово-развлекательный комплекс «ГОРКИ», 01:55, 12.04.2024, Россия
644
Челябинский торгово-развлекательный комплекс «Горки» совместно с хоккейным клубом «Трактор» организовали для болельщиков официальную фан-зону, где можно было посмотреть трансляции гостевых и домашних игр команды. Трансляции проходили 16, 18, 20 и 22 марта. На каждой присутствовало более двух тысяч человек.


В бассейне под открытым небом «Чайка» прошёл мастер-класс по йоге «Искусство баланса в асанах и жизни», Спортивно-оздоровительный комплекс «Чайка», 05:00, 09.04.2024, Россия
134
31 марта в открытом бассейне «Чайка» прошёл мастер-класс по йоге с инструктором комплекса Ольгой Кобахия. Тема занятия: баланс в жизни и практика асан, способствующие гармонии и уравновешенности.


В АО "Желдорреммаш" состоялась первая корпоративная спортивная лига, АО Желдорреммаш, 04:54, 09.04.2024, Россия
131
В период с 5 по 6 апреля на базе СОК “Атлант” г.Ярославль прошла первая корпоративная спортивная лига АО “Желдорреммаш”. В ней приняло участие более 220 заводских спортсменов из 9 регионов присутствия компании - Астрахани, Воронежа, Ростова-на-Дону, Оренбурга, Ярославля, Челябинска, Уссурийска, Улан-Удэ и Москвы.


Пресс-релиз о проведении краевых соревнований «Лыжное многоборье» (этап 2) в рамках спортивного фестиваля молодежи Пермского края «Здоровый край – Здоровая Россия», Ивчик А.А., 04:54, 09.04.2024, Россия
132
Министерство физической культуры и спорта Пермского края, Министерство образования и науки Пермского края, Военный комиссариат Пермского края проводят в рамках спортивного фестиваля молодежи физкультурное мероприятие «Лыжное многоборье». Второй этап состоится в г. Перми на специально подготовленной площадке по адресу ул. Карпинского, 125, (Пермский институт ФСИН РФ)


Zavidovo SUP Challenge - Всероссийские соревнования по SUP в 2024 году!, компания «Интернет-клиент», 03:58, 09.04.2024, Россия
31
18 мая 2024 года на территории event-отеля «Конаково Ривер Клаб» состоятся соревнования мирового уровня по SUP — Zavidovo SUP Challenge 2024.


Первый Всероссийский фестиваль Адаптивных Видов Спорта «Импульс», Международный Инклюзивный Комитет, 03:26, 09.04.2024, Россия
42
30 марта 2024 г. в городе Челябинск состоялся Первый Всероссийский фе-стиваль Адаптивных Видов Спорта «Импульс» который организовал «Международный Инклюзивный Комитет»,


Команда Алтайского ГАУ завоевала «бронзу» соревнований по гиревому спорту IV Спартакиады Железнодорожного района Барнаула, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 08:19, 02.04.2024, Россия
276
27 марта состоялись соревнования по гиревому спорту в рамках IV Спартакиады среди коллективов физической культуры предприятий и организаций Железнодорожного района города Барнаула в 2024 году.


Первые открытые соревнования по скейтбордингу, RED DECK, 08:18, 02.04.2024,
418
Весной в Москве пройдут первые открытые соревнования по скейтбордингу.


«Спорт-Проект» и чир спорт, "Спорт-Проект", 07:48, 02.04.2024, Россия
35
«Спорт-Проект» и чир спорт


Команда Уссурийского ЛРЗ стала бронзовым призером краевого фестиваля ГТО среди трудовых коллективов Приморья., Уссурийский локомотиворемонтный завод - филиал АО "Желдорреммаш", 22:49, 25.03.2024, Россия
36
Команда Уссурийского ЛРЗ стала бронзовым призером краевого фестиваля ГТО среди трудовых коллективов Приморья.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100