ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Постреализм. Версия 1.0»

Конкурс современного искусства ArtPreview
Галерея «Black Dog»
Представляют первую выставку Digital Art

«Постреализм. Версия 1.0»

14 июня – 4 июля 2011.
Открытие: 14 июня (вт) в 19.00
Адрес: Галерея «Black Dog», Москва, Космодамианская наб. 52 стр. 11 (вход с площади Московского международного Дома музыки), арт-центр Красные Холмы.

На выставке представлены работы участников конкурса ArtPreview 2011:
Анатолий Кулаков - легендарный фотограф, еще в советские годы создавший шедевры, фотографируя и обрабатывая изображения собственными сложными методами - прообразами компьютерной обработки.
Александр Овчинников – один из пионеров digital art в России. Его работы это мощные цветовые абстракции созданные из вполне обычных фотографий с помощью программ обработки цифровых изображений;
Евгения Мень – ныне живущая на австралийском континенте, мастерски стирая часть реальности на фотографиях и добавляя новый смысл в композицию, создала целую серию тонких, философских и многослойных фоторабот;
Mawerick представляет сплав живописи, графики и DigitalPhoto;
Алёна Аносова – автор с широчайшим диапазоном интересов представит интерпретации объектов из своего частного музея программы "Куб".
Павел Шангин – известный своими коллажами создатель проекта Biosphere, в котором природа, человек и созданный им материальный мир сливаются в необычную, причудливую оболочку.

Новая реальность и новые возможности.
10 лет назад о цифровой фотографии и возможностях ее обработки знали только профессионалы. А теперь, шутка о «фотошопе – лучшем друге девушек», стала уже банальной. Современные возможности получения и программной обработки фотоизображений стали практически неограниченными. Степень вмешательства варьируется от легкой ретуши, коррекции цветов и фактур до полной переработки исходного изображения и ограничивается только фантазией авторов. Коллажи, инверсии, деформации, рендеринг, использование гигантского набора фильтров и плагинов – вот примерный арсенал сегодняшнего художника.
На выставке представлен весь спектр стилей – от реализма до абстракции, от графики до живописи. Хотя сейчас уже трудно определить, что висит перед вами, используя общепринятые термины. Визуальные границы снова раздвинулись. Но это и есть самое интересное.

В ходе выставки пройдет:
22 июня - акция open air «Мирное искусство» площадь перед Домом музыки, с проецированием фотографий на здание Дома музыки, ARTMOL
24 июня в 20.00 - интерактивный мастер-класс Александра Овчинникова

Мы благодарим за поддержку проекта: PROLAB, компанию Adobe, Творческий Союз Художников России, Багетный салон «Арт-Исток», журнал «Foto&Video», журнал «DigitalPhoto».

Партнеры проекта: Канал 1 VG, Галерея «LES OREADES», ARTMOL, «Российское ФОТО», «ФотоСайт», ТСХР, Галерея ФОТОЛОФТ, радио СИТИ FM, журнал «Третьяковская галерея», Галерея «Асти», Галерея «Кино», журнал «Русское искусство», PROLAB, журнал «Ostwind».

Аккредитация, дополнительная информация и иллюстрации на сайте проекта ArtPreview
www.artpreview.ru

Контактное лицо: Ольга Снегова (написать письмо автору)
Компания: Конкурс современного искусства ArtPreview (все новости этой организации)
Добавлен: 19:35, 09.06.2011
Количество просмотров: 976

Санкт-Петербургский Дом книги присоединяется к всероссийской акции "Библионочь - 2024", Санкт-Петербургский Дом книги, 16:26, 24.04.2024,
82
Дом книги присоединяется к всероссийской акции "Библионочь-2024". 20 апреля в 20:00 в Доме книги в Зале искусств состоится театрально-музыкальный перформанс при свечах.


«ЯРКО» отметила День российской анимации на «Солнце Москвы», Анимационная компания "ЯРКО", 02:40, 22.04.2024, Россия
318
Для гостей и жителей Москвы были подготовлены различные активности по мотивам проектов компании – «Дракошии», «Шушмагии», «Живого гаража», «Команды МАТЧ», «Тикабо» и «Улётной доставки». 


Съёмки сюжета для проекта «Родные маршруты, Физическое лицо, 02:27, 22.04.2024,
181
В Центре Воинской Славы Петрозаводска (Общественном филиале Музея Победы РФ) прошли съёмки сюжета для проекта «Родные маршруты. Мультимедийный проект про региональный туризм».


Скидка 10% на билеты в театр «Человек в кубе», Marins Park Hotel, 02:26, 22.04.2024, Россия
28
Marins Park Hotel Ростов и частный театр «Человек в кубе» подготовили для любителей культурного отдыха уникальное предложение – скидку на впечатляющие театральные постановки.


Приглашаем на необычный культурный вечер с Йориками и бисером, Салон Изящных Искусств, 02:24, 22.04.2024, Россия
153
«Каждый человек, каждое событие в вашей жизни, случились, потому что вы его нарисовали». Согласны с писателем и пилотом Ричардом Бахом? Кто определяет наше завтра: мы сами или боги, иллюминаты и стечения обстоятельств? Приглашаем поговорить об этом с помощью Йориков, бисера, поэтов и собственного мнения в самом сердце столицы!


Проект «На чем стоит земля русская» будет реализован в пяти детских садах Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Кукольный театр «Виноград», г. Санкт-Петербург, 23:35, 20.04.2024,
155
Санкт-Петербургский кукольный театр «Виноград» при поддержке Фонда президентских грантов с февраля по ноябрь 2024 года реализует проект «На чем стоит земля русская» в пяти детских садах Санкт-Петербурга и Ленинградской области.


Проект «На чем стоит земля русская» реализуется в пяти детских садах Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Кукольный театр «Виноград», г. Санкт-Петербург, 23:35, 20.04.2024,
153
Санкт-Петербургский кукольный театр «Виноград» при поддержке Фонда президентских грантов с февраля по ноябрь 2024 года реализует проект «На чем стоит земля русская» в пяти детских садах Санкт-Петербурга и Ленинградской области.


Фестиваль «Дом Довлатова в Пушкинских Горах», АНО "Долина ОСС", 23:34, 20.04.2024, Россия
147
11-14 июля пройдет литературно-театральный фестиваль


Кинопоказ фильма «Лохматый патруль» в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 23:27, 20.04.2024, Россия
35
В торгово-развлекательном центре «Нора» 11 апреля в 18:00 на цокольном этаже состоится кинопоказ фильма «Лохматый патруль» для малышей и взрослых.


На «Музыкальной пятнице» выступит кавер-группа «Твоя Лила», ТРЦ НОРА, 23:26, 20.04.2024, Россия
32
Как быстро пролетел первый месяц весны! Встретить апрель посетители смогут на яркой «Музыкальной пятнице» в торгово-развлекательном центре «Нора»! 5 апреля в 18:00 кавер-группа «Твоя Лила» подарит слушателям море драйва и хорошего настроения. Харизма артистов и их очаровательные голоса не оставят равнодушными зрителей.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100