ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Технология Cisco TelePresence покоряет новые высоты

Выведенная на рынок в октябре 2006 г. видеотехнология для совместной работы Cisco TelePresence недавно достигла нескольких знаменательных рубежей. На ее счету уже более 350 заказчиков и свыше 2300 систем, установленных в десятках городов нашей планеты. Межкорпоративные услуги Cisco TelePresence на мировом рынке предлагают четыре компании: AT&T, BT, Tata и Telefonica, - а десятки других операторов предлагают для Cisco TelePresence полосу пропускания и управляемые услуги.
Недавно Cisco совместно с компаниями AT&T, BT и Tata впервые в мире продемонстрировала в действии межоператорское, межкорпоративное решение Cisco TelePresence, доказав таким образом техническую возможность установления и поддержания связи между пользователями Cisco TelePresence в сетях разных операторов при высоком уровне безопасности и надежности. Тем временем AT&T и Tata продвигают на рынок общедоступные "почасовые" услуги Cisco TelePresence через гостиничные сети Marriott и Starwood.
По мере распространения технологии Cisco TelePresence заказчики все чаще приобретают такие системы не только для внутрикорпоративной связи, но и для взаимодействия с внешним миром, при этом растут объемы их заказов. Так, медицинская сеть Kaiser Permanente (США) сразу же приобрела более 50 переговорных комнат Cisco TelePresence.
Cisco внедряет все новые методы использования решений Cisco TelePresence - от личных встреч до студийных записей, от демонстрации важных событий до связи с ведущими экспертами по требованию в любой точке мира. В результате с помощью видеотехнологии TelePresence Cisco в полном соответствии cо своим корпоративным девизом меняет способы взаимодействия между людьми.
Хорошие перспективы для распространения этой технологии складываются в медицинской отрасли, где можно полностью изменить способы доставки медицинских услуг. Одна из новинок в области медицинского обслуживания - Cisco HealthPresence сочетает решение Cisco TelePresence с медицинскими приборами, позволяя врачам и пациентам взаимодействовать друг с другом на любом расстоянии в полноценной клинической среде. Эта технология уже прошла успешные испытания в Шотландии, США и Новой Зеландии. Тем временем UnitedHealth Group и Cisco, используя технологию Cisco HealthPresence, строят в США первую национальную сеть телемедицины, которая предоставит пациентам доступ к медицинским специалистам даже в тех случаях, когда добраться до врача физически невозможно (об этом проекте можно прочитать в разделе http://www.cisco.com/web/RU/news/releases/txt/2009/071909.html).
Многие заказчики систем Cisco TelePresence и их пользователи в самой компании Cisco уже убедились в быстрой окупаемости данной технологии и низкой стоимости владения ею. За первые девять месяцев эксплуатации этого решения Cisco сэкономила средства, достаточные для закупки всех 110 переговорных комнат TelePresence, установленных в компании к тому времени.
Прежде чем предложить ту или иную новинку заказчикам, Cisco, как правило, проводит ее всесторонние испытания в собственной корпоративной инфраструктуре. Именно так Cisco поступила и с технологией TelePresence. К 1 августа 2009 года компания развернула в своих офисах в 163 городах 45 стран, включая Россию, 534 переговорных комнаты Cisco TelePresence, тем самым осуществив - цитируем старшего директора по информационным системам из отдела новых технологий Cisco Марка Шервуда (Mark Sherwood) - самое крупное в мире внедрение технологии совместной работы в видеосреде с высоким разрешением.
Экономические трудности, проблемы экологии и здравоохранения – например, распространение "свиного гриппа" (вирус H1N1) - делают технологию Cisco TelePresence особенно привлекательной. В нынешней ситуации задачи сокращения расходов и увеличения производительности труда приобретают тем большее значение. Сразу же поняв преимущества такого способа видеосвязи, сотрудники Cisco вовсю применяют системы TelePresence к собственной пользе и к пользе своей компании. К настоящему времени с помощью этих систем они провели 355 тысяч виртуальных переговоров и встреч. В без малого 69 тысячах таких случаев это дало им возможность не тратить время и средства на командировки, принеся компании экономию в 276 млн долларов США. Еще 103 млн долларов Cisco cэкономила за счет повышения производительности труда своего персонала, применяющего данное решение в совместной работе. Если же учесть, какую остроту приобрела в последние годы проблема парниковых газов, то технология Cisco TelePresence и тут имеет несомненные преимущества, избавляя пользователей от необходимости совершать ради личных встреч поездки на автомобилях и авиаперелеты, за счет чего, например, одни лишь сотрудники Cisco предотвратили выброс в атмосферу 149 тысяч тонн вредных веществ.
В связи с этим весьма символично, что Cisco получила статус технологического партнера Конференции ООН по изменению климата. Конференция состоится в Копенгагене с 7 по 18 декабря 2009 года, и на протяжении всех двенадцати дней место ее проведения - дворец конгрессов «Белла-центр» будет на постоянной связи с разными городами и странами с помощью систем Cisco TelePresence. Тем временем 5 июня, во Всемирный день окружающей среды, в мировой кинопрокат был выпущен документальный фильм «Дом» (“Home” - www.home-2009.com), снятый всемирно известным фотографом дикой природы Яном Артюсом-Бертраном. По этому поводу накануне продюсеры фильма Люк Бессон, Дени Каро и Франсуа-Анри Пино с помощью технологии Cisco TelePresence провели в удаленном режиме пресс-конференцию с участием журналистов из 24 стран, включая Великобританию, Венгрию, Германию, Грецию, Индию, Канаду, Китай, Малайзию, Мексику, США, Турцию. «Система TelePresence позволила нам, оставаясь в Париже, совершить кругосветное путешествие», – восхищался потом Люк Бессон. Добавим, что 15 июля аналогичная пресс-конференция состоялась в России. Она была посвящена открытию нового завода по производству полимерных материалов ЗАО "Полиматиз" на территории особой экономической зоны промышленно-производственного типа "Алабуга", и ее провел, находясь в Елабуге (Республика Татарстан), глава Федерального агентства по управлению особыми экономическими зонами (РосОЭЗ) А.А. Алпатов, который воспользовался технологией Cisco TelePresence, чтобы выступить перед журналистами, собравшимися в здании РосОЭЗ в Москве.

Контактное лицо: Жукова Наталья (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 21:39, 10.08.2009
Количество просмотров: 900

Faberlic при поддержке Neoflex внедрил сервис автоматического оповещения клиентов, Neoflex, 23:07, 28.03.2024,
47
Компания Faberlic, одна из крупнейших парфюмерно-косметических компаний в России, внедрила сервис автоматического оповещения клиентов об осуществляемых операциях с товарами и заказами по таким каналам, как sms, push, e-mail. Новая система позволит сократить операционные расходы на отправку уведомлений на 20 %. Технологическим партнером проекта выступила компания Neoflex.


Эксперты SIMETRA обосновали оптимальный вариант строительства трассы Джубга-Сочи, Simetra, 23:01, 28.03.2024, Россия
41
Группа компаний SIMETRA, центр компетенций в области моделирования транспортных потоков и транспортного планирования, подготовила обоснование маршрутов для проекта строительства трассы Джубга-Сочи, которая разгрузит существующую федеральную дорогу А-147


«Аэродиск» запускает новую линейку СХД ENGINE AQ на платформе «Аквариуса», Аэродиск, 22:59, 28.03.2024, Россия
41
Компания «Аэродиск», ведущий российский разработчик и производитель решений в области систем хранения данных и виртуализации, объявляет о запуске новой линейки СХД под названием ENGINE AQ. Линейка будет реализована на базе аппаратной платформы компании «Аквариус».


В платформе In.Plan появился модуль «Control tower», Axenix, 22:55, 28.03.2024, Россия
44
Консалтинговая компания Axenix расширяет функциональность платформы In.Plan и представляет новый модуль «Control tower». Разработка позволит компании запустить комплексную услугу по построению системы управления эффективностью на основе аналитических дашбордов.


Компания Hopper IT в два раза ускорила подписание кадровых документов с помощью HRlink, HRlink, 22:55, 28.03.2024, Россия
44
Российская технологическая компания Hopper IT перевела кадровый документооборот в электронный формат с помощью платформы HRlink. За счет сервиса время подписания кадровых документов сократилось в два раза, а также полностью решен вопрос со своевременным оформлением заявлений и приказов в HR-направлении.


«МОСМЕК Недвижимость» переводит закупки на B2B-Center, B2B-Center, 22:55, 28.03.2024, Россия
40
Производственно-складской комплекс «МОСМЕК», расположенный в Московской области, перевел закупки на электронную торговую площадку B2B-Center.


Сервисы «Телфин» обеспечивают преобразование речи в текстовое сообщение для автоматической постановки задач сотрудникам, Телфин, 22:54, 28.03.2024, Россия
45
Российский провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» повышает качество обслуживания клиентов российского представительства компании Azerty и автоматизирует создание задач для сотрудников компании.


СГУГиТ принял участие в программе «Приоритет-2030», Сибирский государственный университет геосистем и технологий, 22:29, 28.03.2024, Россия
42
22 марта в Москве на базе коворкинг-пространства «Точка кипения – Коммуна» прошел этап программы «Приоритет-2030». Там же состоялась защита программы развития и стратегического проекта Сибирского государственного университета геосистем и технологий – «Высокотехнологичная геопространственная экосистема: развитие человеческого капитала, создание и внедрение инновационных технологических решений и продуктов».


«1С-Рарус» построил сквозной процесс продаж в бизнес‑подразделении ГК «ССТ», 1С-Рарус, 22:29, 28.03.2024, Россия
39
Завершен проект создания единой системы взаимодействия с клиентами в компании «ИВС» (входит в Группу компаний «ССТ»). С помощью «1С:CRM. Модуль для 1C:ERP», встроенного в систему управления предприятием, регламентированы бизнес-процессы продаж. На 25% ускорена обработка заказов.


Cloud4Y предоставил сервис корпоративной почты Remedservice, Cloud4Y, 22:15, 28.03.2024, Россия
32
Сотрудники сервисной медицинской компании пользуются корпоративной почтой, развёрнутой в облачном контуре провайдера.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100