|
|
 |
|
|
 |
«Ярэнерго» развивает сотрудничество с органами самоуправления
Основная цель мероприятия, проведенного по инициативе филиала ОАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго», - это налаживание обратной связи с руководителями районных администраций области и развитие сотрудничества в вопросах, касающихся технологического присоединения к электрическим сетям.
В ходе работы круглого стола был проведен анализ взаимодействия компании и муниципальных учреждений в рамках редакции постановления Правительства РФ № 334 о «Правилах технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям».
Были рассмотрены изменения в Постановлении Правительстве РФ № 83 «Об утверждении правил определения и предоставления технических условий подключения объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения и правил подключения объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения».
Участники мероприятия обсудили изменения в нормативной базе, существующие схемы взаимодействия в соответствии с действующим законодательством, синхронизированность схем развития и принципы разработки схем развития электрических сетей.
Заместитель директора по развитию и реализации услуг филиала ОАО «МРСК центра» - «Ярэнерго» Владимир Быстрицкий отметил: «Взаимодействие «Ярэнерго» с муниципальными образования Ярославской области позволяет произвести объективную оценку качества предоставляемых нами услуг. В ситуации, когда согласно изменениям в законодательстве расширен круг льготных потребителей, и при нестабильной экономической ситуации в стране, объединение совместных усилий должно привести к уменьшению издержек обеих сторон. Сотрудничество поможет выявить недостатки в работе и устранить их».
Контактное лицо: Алена Ковалева (написать письмо автору)
Компания: филиал ОАО "МРСК Центра"-"Ярэнерго" (все новости этой организации)
Добавлен: 11:34, 04.08.2009
Количество просмотров: 1272
| В Тюменском макрорегионе стартовал летний сезон студенческого отряда «Энергетик», Россети Тюмень, 21:32, 04.07.2026, Россия |
326 |
| Россети Тюмень» дали старт двенадцатому летнему трудовому сезону студенческого отряда «Энергетик». Тожественная церемония открытия смены прошла в главном офисе системообразующей сетевой компании в Сургуте. В 2026 году практику на энергообъектах предприятия пройдут 100 учащихся из 17 учреждений высшего и среднего профессионального образования Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. |
 |
| «Липецкэнерго» предупреждает: охранная зона ЛЭП – место повышенной опасности!, Липецкэнерго, 07:35, 29.06.2026, Россия |
60 |
| Энергетики филиала «Россети Центр» – «Липецкэнерго» призывают водителей и машинистов экскаваторов и крупногабаритной техники с подъемными механизмами, сельхозмашин, руководителей предприятий и организаций Липецкой области неукоснительно соблюдать меры электробезопасности вблизи линий электропередачи (ЛЭП). |
|
| ElectriCS Pro Авиация: опыт цифровизации БКС в ОКБ Сухого, АО «СИЭС Групп», 06:58, 29.06.2026, |
81 |
| Для авиастроения работа с бортовой кабельной сетью — это не только проектирование схем и жгутов. БКС сопровождает изделие на протяжении всего жизненного цикла: от концептуального проектирования и технологической подготовки до производства, контроля, эксплуатации и ремонта. |
 |
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|