ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания Herbalife объявила о рекордных показателях за первый квартал 2011 и повышении прогноза на 2011

• В первом квартале объем чистой выручки увеличился на 28,5% при общем росте объема продаж на 21,5%.
• Чистая прибыль на разведенную акцию (не ГААП): $1,43, что на 45,9% больше показателя аналогичного периода прошлого года, составившего $0,98.
• В 2011 году прогнозируется увеличение прибыли на акцию в промежутке от $5,54 до $5,78.
• Акционеры утвердили дробление акций.
• Совет директоров утвердил сумму квартального дивиденда на акцию после дробления в размере $0,20 за акцию.

Компания Herbalife Ltd. (NYSE:HLF) сообщила, что объем чистой выручки за первый квартал увеличился на 28,5% в сравнении с аналогичным периодом 2010 года, а объем продаж в местной валюте увеличился на 24,7 процентов в сравнении с аналогичным периодом 2010 года. Чистая прибыль за квартал составила $88,3 млн. или $1,43 на акцию (в первом квартале 2010 года — $61,5 млн. и $0,98 соответственно). На основании отчета, в первом квартале 2011 года прибыль на акцию составила $1.41, что означает 70 % рост по сравнению с $0.83 в аналогичном квартале прошлого года.

"Наши непрерывные усилия по распространению метода дистрибьюторских продаж, основанного на ежедневном потреблении продукции конечными потребителями, в глобальном масштабе продолжают обеспечивать заметный рост в первом квартале – заявил председатель Совета директоров и директор компании Майкл О.Джонсон. – Стратегический фокус компании – предоставлять решения для двух глобальных тенденций: всемирной эпидемии лишнего веса и желания людей увеличить свои доходы – продолжает упрочнять основу для нашего успеха. Компания продожит инвестировать в такие инициативы, как стратегия вертикальной интеграции Seed to Feed – управление всем процессом производства: от выращивания ингредиентов до создания конечного продукта.

За первый квартал 2011 финансового года поступление денежных средств от операционной деятельности компании составило $107,5 млн., что на 23,0% больше чем за аналогичный период 2010 года. Выплачено дивидендов на сумму $14,8 млн. Инвестировано $28,3 млн в капитальные расходы.

Обновленный прогноз на 2011 год
С учетом актуальных бизнес тенденций и курсов валют руководство Herbalife прогнозирует во втором квартале 2011 года увеличение объема продаж на 10-12%, чистой выручки на 19-21% и прибыли на акцию до дробления в промежутке от $1,42 до $1,48 по сравнению с аналогичным периодом в 2010 году. Ожидаемые капитальные вложения компании во втором квартале 2011 года составят от $18 млн. до $23 млн. В 2011 фискальном году прогнозируется увеличение прибыли на акцию до дробления в промежутке от $5,54 до $5,78, объема продаж на 12-14% и рост продаж на 18-20% по сравнению с 2010 годом. Ожидаемые капитальные вложения компании в 2011 фискальном году составят от $80 млн. до $90 млн.

Акционеры утвердили дробление акций
Как сообщалось ранее, совет директоров компании утвердил дробление обыкновенной акции Herbalife по принципу 2 за 1. 28 апреля 2011 дробление было утверждено и акционерами. С 10 мая 2011 года одна обыкновенная акция с номинальной стоимостью в $0,002 превратилась в две акции с номинальной стоимостью в $0,001 каждая. В этот день каждый акционер получил дополнительную акцию к каждой имеющейся.
Размер квартального дивиденда
Совет директоров утвердил квартальный дивиденд на дробленую акцию в размере $0,20 за акцию, который начнет начисляться 24 мая 2011 и сможет быть выплачен 7 июня 2011.

За полными результатами финансового отчета за первый квартал, а также любой другой дополнительной информацией обращайтесь:
Ольга Фоченкова
Тел: +7-495-783-0826 ext.135
E-mail: olga.fochenkova@rim-pn.ru

Контактное лицо: Баканова Людмила (написать письмо автору)
Компания: Herbalife (все новости этой организации)
Добавлен: 13:56, 29.05.2011
Количество просмотров: 1127

В ТК «Невский центр» открылся «остров» с напитками PIMS, ТК Невский Центр, 22:02, 03.06.2026, Россия
903
Новый корнер сети напитков PIMS расположился на первом этаже ТК «Невский центр», у входа со стороны улицы Восстания, рядом с «Золотым яблоком». Инвестиции в точку составили 5 млн рублей.


Подразделения Сибирского филиала ведомственной охраны Минтранса России приняли участие в памятных мероприятиях, посвященных Дню Победы, ФГУП "УВО Минтранса России", 21:43, 19.05.2026, Россия
54
В дни празднования 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне работники Сибирского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» приняли участие в памятных мероприятиях в семи городах и населенных пунктах федерального округа.


Новосибирские работники ведомственной охраны Минтранса России заслушали лекцию эксперта Российского общества «Знание» о подвиге многонационального народа в Великой Отечественной войне, ФГУП "УВО минтранса России", 18:13, 18.05.2026, Россия
176
В преддверии 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в учебном классе Сибирского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» выступила эксперт Российского общества «Знание»


В Новосибирске прошли учебно-методические сборы с руководителями подразделений Сибирского филиала ведомственной охраны Минтранса России, Сибирский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 21:54, 05.05.2026, Россия
69
Учебно-методические сборы для начальников отрядов и команд прошли на базе Сибирского филиала ФГУП «УВО Минтранса России». Ключевой задачей мероприятия стало повышение профессионального уровня руководящего состава и эффективности защиты объектов транспортной инфраструктуры.


The Trends представляет Moscow Trading Week, Moscow Trading Week, 21:16, 05.05.2026, Россия
61
Moscow Trading Week: 13–15 мая 2026, Москва, Башня «Федерация». Ключевое событие для трейдеров, инвесторов и профи финрынков России/СНГ. Секции, мастер-классы, экспертные прогнозы и обсуждение трендов.


«Таврида Модная» 2026: зачем брендам, государству и экспертам ехать в Крым, Таврида Модная, 21:14, 05.05.2026, Россия
68
23–24 октября в Mriya Resort состоится B2B-фестиваль «Таврида Модная». Площадка объединит производителей, байеров, инвесторов и экспертов легкой промышленности для развития бизнеса, интеграции новых регионов и расширения экспортных возможностей.


Депо Ачинск исполнилось 110 лет, ЛокоТех-Сервис, 21:05, 05.05.2026, Россия
61
Коллектив депо Ачинск Красноярского филиала «ЛокоТех-Сервиса» поздравили руководители компании «ЛокоТех», Красноярской железной дороги, краевой и городской администраций.


Трансформация 2.0» от «Сигнон»: путь к сцене, открывающий масштаб личности, Сигнон, 21:57, 31.03.2026, Россия
307
Весной в «Сигнон» стартует проект «Трансформация 2.0» — двухмесячный интенсив, где участники проходят путь от идеи до большого концерта с оркестром и выступают перед аудиторией более 1000 человек.


Мценские росгвардейцы рассказали школьникам о войсках национальной гвардии России, Управление Росгвардии по Орловской области, 21:54, 31.03.2026, Россия
309
В рамках акции «Дни Росгвардии» и в преддверии 215-летия образования войск правопорядка и 10-летия образования войск национальной гвардии Российской Федерации сотрудники мценского отдела вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Орловской области провели День профессии для местных школьников.


«Сигнон» стал партнером звездного благотворительного квиза в поддержку детей с тяжелыми заболеваниями, СИГНОН школа вокала и сценического искусства, 20:18, 28.03.2026, Россия
108
10 марта в Москве прошел звездный квиз Первого канала и Союза пиарщиков в помощь детям. Сборы направлены в фонд «Маршрут к здоровью: Дети!». Партнер события — школа «Сигнон» Алексея Москалева.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100