ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Ведущие международные тестовые лаборатории присудили высшие оценки новым персональным продуктам «Лаборатории Касперского»

«Лаборатория Касперского», ведущий производитель систем защиты от вредоносного и нежелательного ПО, хакерских атак и спама, сообщает о присуждении новым персональным продуктам компании, Антивирусу Касперского 2009 и Kaspersky Internet Security 2009, высших оценок авторитетнейшими независимыми тестовыми лабораториями AV-Test.org и AV-Comparatives.org.

В тестировании эффективности обнаружения вредоносных и нежелательных программ, проведенном лабораторией AV-Test.org в августе-сентябре 2008 года, участвовали более 30 персональных и корпоративных продуктов различных мировых производителей средств защиты от компьютерных угроз. Для тестирования использовалась коллекция, содержащая более 1.1млн. вредоносных программ, обнаруженных в Интернете за три месяца, предшествующие тестированию. Кроме того, в тестовую коллекцию было включено более 95 000 нежелательных программ, включающих в себя шпионское и рекламное ПО. Для тестирования использовался компьютер с установленной операционной системой Windows XP SP3.

По результатам тестирования комплексное персональное решение Kaspersky Internet Security 2009 получило максимальные оценки экспертов лаборатории AV-Test.org в важнейших для антивирусных продуктов категориях - «Обнаружение вредоносных программ (по требованию)», «Обнаружение шпионских и рекламных программ (по требованию)» и «Скорость реакции на новые распространенные вредоносные программы».

Уровень обнаружения вредоносных программ решением Kaspersky Internet Security 2009 составил, по данным AV-Test.org, 98.4%, а уровень обнаружения шпионских и рекламных программ – 98,3%. По этим ключевым для любого антивирусного продукта параметрам решение «Лаборатории Касперского» обошло продукты таких производителей как TrendMicro, McAfee, Eset, Dr.Web, Panda и многих других.

Кроме того, продукт Kaspersky Internet Security 2009 продемонстрировал лучшую среди всех тестируемых продуктов скорость реакции на новые вредоносные программы – время появления вредоносной программы в антивирусных базах «Лаборатории Касперского» в среднем составляло менее 2 часов с момента ее появления в Интернете.

В августе 2008 года австрийская независимая лаборатория AV-Comparatives.org также провела комплексное тестирование представленных на рынке персональных антивирусных продуктов, проанализировав уровень обнаружения вредоносных программ при проверке системы по требованию. В представленном исследовании участвовали 16 антивирусных продуктов, антивирусные базы которых были актуализированы по состоянию на 4 августа 2008 года, при этом для теста использовались вредоносные программы, появившиеся до этой даты.

Антивирус Касперского 2009 продемонстрировал в проведенном тестировании высочайшую эффективность обнаружения вредоносных программ – продукт «Лаборатории Касперского» обнаружил 97,6% всех вредоносных программ, а уровень детектирования червей, вирусов, макросов и вредоносных скриптов составил 97,9%.

По результатам опубликованного теста Антивирус Касперского 2009 удостоился наивысшей оценки - сертификационного уровня «Advanced+».

Такой сертификационный уровень свидетельствует о самой высокой степени защиты от новейших вредоносных программ, которую обеспечивает в том числе и эвристический анализатор антивирусной программы.

Важно отметить, что оценки «Advanced+» удостоились меньше половины из участвовавших в тестировании решений. Например, продуктам таких компаний как Microsoft, McAfee, F-Secure, Sophos, BitDefender, Eset и других не удалось получить высоких оценок: их сертификационный уровень был определен как “Advanced” и „Standard”.

Следует также отметить высокую скорость сканирования системы, продемонстрированную Антивирусом Касперского 2009 – по этому параметру эксперты AV-Comparatives присудили продукту «Лаборатории Касперского» оценку «fast».

Напомним, что в мае 2008 года специалисты AV-Comparatives.org протестировали другой новый продукт «Лаборатории Касперского», Kaspersky Internet Security 2009. Это решение показало один из лучших результатов в ходе ретроспективного теста проактивной защиты.

Ознакомиться с полными результатами тестов антивирусных решений, проведенных AV-экспертами AV-Comparatives.org, можно на официальном сайте этой тестовой лаборатории по адресу www.av-comparatives.org.

Новые персональные продукты «Лаборатории Касперского» версии 2009, вышедшие в середине 2008 года, построены на базе принципиально нового антивирусного ядра, обеспечивающего значительное улучшение скорости сканирования объектов. В комплексном решении Kaspersky Internet Security 2009 реализован уникальный модуль фильтрации активности приложений, использующий систему HIPS, а также усовершенствованный сетевой экран, антиспамовый фильтр и модуль родительского контроля.

Дополнительную информацию о новом поколении персональных продуктов «Лаборатории Касперского» можно получить на официальном сайте компании по адресу http://www.kaspersky.ru/homeuser. Также пользователи могут установить бесплатную пробную версию Kaspersky Internet Security 2009 и Антивируса Касперского 2009 по адресу http://www.kaspersky.ru/trials.

Контактное лицо: Сергей Никитин (написать письмо автору)
Компания: Лаборатория Касперского (все новости этой организации)
Добавлен: 17:16, 22.09.2008
Количество просмотров: 1611

MONT расширил портфель продуктов Kaspersky в Беларуси, MONT, 23:02, 21.07.2026, Россия
188
ГК MONT продолжает развивать сотрудничество с Kaspersky в Республике Беларусь и выводит на рынок расширенный портфель корпоративных решений вендора в области информационной безопасности.


«Телфин» представил сервис «Чек-листы» для аудита коммуникаций и управления эффективностью персонала, Телфин, 23:02, 21.07.2026, Россия
142
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил о запуске обновленного сервиса «Чек-листы» для анализа качества коммуникаций и поиска точек роста в бизнес-процессах.


Smart Engines научила ИИ объяснять пользователю, что именно мешает пройти проверку KYC, Smart Engines, 23:01, 21.07.2026, Россия
146
Проверку KYC впервые сделали удобной и прозрачной для пользователя, убрав раздражение из-за ожидания и необоснованных отказов.


Для челябинских дачников МегаФон запустил новые мощности 4G, МегаФон, 23:01, 21.07.2026, Россия
148
Инженеры МегаФона запустили дополнительные базовые станции в садовых товариществах Челябинской области.


Волна 4G накрыла бухты в приморской Ливадии, Мегафон, 23:01, 21.07.2026, Россия
143
Абоненты МегаФона получили стабильный высокоскоростной мобильный интернет 4G и качественную голосовую связь в живописных бухтах Тихая Заводь и Прибойная.


МегаФон подготовил сеть в Кудымкаре к летним и осенним фестивалям, МегаФон, 23:01, 21.07.2026, Россия
146
МегаФон модернизировал сеть на северо-западе Пермского края.


Формирование ВIM-каталога производителя в Model Studio CS Кабельное хозяйство, АО «СИЭС Групп», 22:57, 21.07.2026,
140
Кабельная трасса в цифровой модели начинается с данных, которые видит проектировщик. На вебинаре CS Group покажем, как в Model Studio CS Кабельное хозяйство работают с базами данных для моделирования кабеленесущих систем, прокладки кабелей и выбора продукции для проектных решений.


Формирование ВIM-каталога производителя в Model Studio CS Отопление и вентиляция, АО «СИЭС Групп», 22:57, 21.07.2026,
144
Чтобы климатическое и вентиляционное оборудование попало в проект, проектировщик должен увидеть его в рабочем каталоге. На вебинаре CS Group разберем, как формируется BIM-каталог производителя для Model Studio CS Отопление и вентиляция и что важно учесть при подготовке номенклатуры.


Новый продукт разработки «1С-Рарус» автоматизирует такси и аренду автомобилей, 1С-Рарус, 22:56, 21.07.2026, Россия
139
Фирма «1С» и «1С-Рарус» выпустили новое отраслевое решение для повышения операционной эффективности и управляемости автопарка. «1С:Управление автотранспортом. Такси и аренда 3» объединяет в едином контуре работу с заказами, диспетчеризацию, расчеты с водителями и контроль аренды.


Телевизоры Hisense RGB MiniLED показали свою эффективность в системе VAR на Чемпионате мира по футболу FIFA 2026™, Hisense, 22:55, 21.07.2026,
150
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей бытовой техники и электроники, стала официальным поставщиком телевизоров для системы видеопомощи судьям (VAR), которая работает в Международном вещательном центре (IBC) в Далласе, США.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100