ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Cisco анонсировала новые решения для центров обработки данных с поддержкой программного обеспечения Microsoft SQL Server и Microsoft Fast Track Data Warehouse 3.0

Cisco объявила новые решения для центров обработки данных, которые ориентированы на заказчиков, желающих пользоваться корпоративным программным обеспечением Microsoft в унифицированной среде вычислений Cisco (Unified Computing System, UCS). Новые решения для ЦОД поддерживают программное обеспечение Microsoft SQL Server для хранилищ данных и онлайновой обработки транзакций. Каждое решение помогает заказчикам ускорить установку программных средств, уменьшить сложность информационно-технологической инфраструктуры и снизить совокупную стоимость владения за счет уникальных свойств унифицированной среды вычислений Cisco.
Речь идет о следующих решениях Cisco для ЦОД с использованием программного обеспечения Microsoft:
• Microsoft SQL Server 2008 R2 Fast Track Data Warehouse 3.0 для унифицированной среды вычислений Cisco. Эта типовая архитектура предназначена для предприятий среднего и большого размера, которым необходимо типовое решение для объединения серверов, систем хранения и сетевых технологий с целью оптимизации производительности программного обеспечения Microsoft SQL Server 2008 в среде Cisco UCS, состоящей из стоечных серверов серии C.
Эта типовая архитектура помогает упростить процесс выбора систем по таким параметрам, как производительность, емкость, масштабируемость и цена, и выбрать решение, максимально соответствующее потребностям заказчика. Эта типовая конфигурация включает решения ведущих отраслевых поставщиков - EMC и NetApp.
• Типовая конфигурация Microsoft SQL Server 2008 R2 OLTP для Cisco UCS. Эта типовая конфигурация проверена специалистами Cisco и оптимизирована для выполнения задач, связанных с онлайновой обработкой транзакций (OLTP). Она способна еще больше снизить сложность внедрения и совокупную стоимость владения с помощью рекомендаций по оптимальным методам развертывания среды Cisco UCS и унифицированных конфигураций хранения EMC для крупных и средних предприятий.
В будущем планируется разработать типовые архитектуры на основе стоечных серверов Cisco UCS серии C для малых, средних и крупных предприятий с дополнительными вариантами хранения данных.

"Мы разработали программу быстрого отслеживания данных в хранилищах (Microsoft Fast Track Data Warehouse), чтобы заказчики смогли ускорить реализацию планов развития своих информационных хранилищ, сократить расходы и снизить уровень риска с помощью надежных типовых архитектур и передового опыта работы с хранилищами данных, - заявил старший менеджер по продуктам из отдела маркетинга бизнес-платформ компании Microsoft Вэл Фонтама (Val Fontama). - Сочетание унифицированной среды вычислений Cisco с программными средствами Microsoft SQL Server 2008 R2 Enterprise предоставит нашим общим заказчикам масштабируемые, заранее сконфигурированные серверы, системы хранения и руководства по проектированию сетей, отличающиеся сбалансированным характером и оптимизированные для работы с хранилищами информации".
"Один из главных приоритетов для наших заказчиков состоит в снижении уровня риска в процессе установки новых систем, - отметил старший директор ЕМС по глобальным партнерским альянсам Брайан Мартин (Brian Martin). - Работая с заранее испытанными типовыми архитектурами Cisco, поддерживающими технологию Microsoft SQL Server 2008 R2, заказчики смогут воспользоваться преимуществами быстрой и простой установки. Унифицированные системы хранения EMC VNX оптимизированы для работы с Microsoft SQL Server. Они гарантируют высокую производительность, высокую емкость и небывало высокий уровень защиты. Эти параметры способны удовлетворить самые строгие требования в области объема работ, надежности и масштабируемости".
"Работая вместе, компании Cisco, Microsoft и NetApp продолжают выполнять свои обещания по поддержке заказчиков и предоставлению им более высокой гибкости и эффективности при меньших расходах, - говорит вице-президент компании NetApp Фил Бразертон (Phil Brotherton), отвечающий за сотрудничество с Microsoft. - С помощью типовых архитектур заказчики Microsoft SQL Server 2008 смогут построить мощную, отлично защищенную, интегрированную инфраструктуру. Система NetApp для управления хранением данных на серверных платформах Cisco UCS обладает проверенной на практике высокой надежностью и доступностью, быстрыми, эффективными и компактными ресурсами резервирования и простой процедурой аварийного восстановления".

Дополнительную информацию рад предоставить
Александр Палладин, руководитель пресс-службы ООО "Сиско Системс"
(тел. +7 985 226-3950)

О компании Cisco
Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы. Чистый объем продаж компании в 2010 финансовом году составил 40 млрд долларов. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Контактное лицо: Анастасия (написать письмо автору)
Компания: cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 19:34, 21.05.2011
Количество просмотров: 942

«Системный софт»: рынок инженерного ПО в России вырос на 20%, Syssoft, 21:23, 28.01.2026, Россия
172
По итогам 2025 года российский рынок инженерного программного обеспечения (ПО) составил порядка 50–55 млрд рублей, показав рост примерно на 20%. Наилучшая динамика была отмечена в сегментах САПР, PLM/PDM и BIM.


Андрей Федин назначен руководителем направления клиентского сервиса DатаРу, ДатаРу, 21:23, 28.01.2026, Россия
174
Компания DатаРу усиливает направление работы с клиентами и назначила Андрея Федина руководителем клиентского сервиса DатаРу. В новой роли он будет отвечать за выстраивание процессов и эффективность взаимодействия с ключевыми заказчиками компании, а также формирование продуктовых линеек и стратегии развития на новых рынках.


Забота, развитие, баланс: Галэкс среди лучших работодателей России, Галэкс, 21:15, 28.01.2026, Россия
119
По итогам 2025 года Галэкс вновь вошел в авторитетный рейтинг работодателей страны от HeadHunter.


В «1С-Рарус:WMS» появилось голосовое управление складом, 1С‑Рарус, 21:12, 28.01.2026, Россия
47
В систему автоматизации склада «1С-Рарус:WMS» внедрили технологию голосового управления (pick-by-voice). Распознавание речи реализовано на базе ИИ-решения «1С-Рарус: Эхо». Теперь сотрудники склада могут получать команды от AI-помощника на слух и подтверждать действия голосом, что повышает скорость и точность сборки заказов


Платформа Ventra Go! включена в реестр российского ПО, Ventra Go!, 22:22, 27.01.2026, Россия
146
Цифровая платформа гибкой занятости Ventra Go! была включена в реестр российского ПО.


Nexign Anomaly Detector получила сертификат совместимости с платформой виртуализации SpaceVM, Nexign, 22:20, 27.01.2026, Россия
145
Совместное использование решений позволит бизнесу своевременно выявлять и устранять аномалии, а также прогнозировать нагрузку и планировать расширение используемых ресурсов.


CommuniGate Pro и «Архива» подтвердили технологическую совместимость, CommuniGate Pro, 22:20, 27.01.2026, Россия
148
Разработчик платформы унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro и разработчик ПО в области архивирования данных ООО «ДАТА ОУШЕН» провели успешное тестирование по совместимости своих продуктов.


«ДиалогНаука» провела оценку соответствия требованиям SWIFT для КБ «Москоммерцбанк» (АО), АО ДиалогНаука, 22:07, 27.01.2026, Россия
37
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, завершила проект по проведению оценки соответствия требованиям международной межбанковской системы передачи финансовой информации и совершения платежей SWIFT Customer Security Programme в КБ «Москоммерцбанк» (АО).


Компания GMONIT заняла 3 место по динамике выручки среди крупнейших поставщиков ИТ-решений из реестра отечественного ПО в рейтинге TAdviser, GMONIT, 22:11, 27.01.2026, Россия
44
Аналитический центр TAdviser опубликовал список ведущих российских разработчиков и интеграторов, формирующих рынок импортонезависимых ИТ-продуктов для корпоративных заказчиков. Компания GMONIT – в числе лидеров отрасли.


Платформа для нормализации данных EstiOne вошла в реестр Минцифры РФ, ДатаРу, 22:10, 27.01.2026, Россия
39
Решение по автоматической нормализации данных EstiOne, разработанное компанией «DатаРу Консалтинг», зарегистрировано в реестре российского программного обеспечения.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100