ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«РадиоТел» отмечает 17-летие со дня основания

18 мая ЗАО «РадиоТел» отметило 17-летие со дня основания. Свидетельство о государственной регистрации компании выдано Комитетом по внешним связям Санкт-Петербурга за подписью председателя Комитета Владимира Путина.
В 1994 году ЗАО «РадиоТел» стояло у истоков появления систем профессиональной радиосвязи в России. Компания стала одним из ведущих игроков и пионеров отрасли: первый звонок в сети TETRA, первая демо-система TETRA, первое разрешение Государственной комиссии на использование полосы частот для создания системы TETRA относятся к ее достижениям. Сегодня «РадиоТел» – это крупнейший российский оператор профессиональной связи стандарта TETRA по географии и числу абонентов. Компания осуществляет разработку и внедрение решений на базе стандарта TETRA от проектирования до предоставления услуг профессиональной радиосвязи, включая системную интеграцию и построение специализированных аппаратно-программных комплексов.
В 2006 году ЗАО «РадиоТел» вошло в состав группы компаний «Тетрасвязь», что усилило позиции компании на рынке и предоставило дополнительные возможности для реализации масштабных телекоммуникационных проектов. Среди достижений группы компаний «Тетрасвязь» - опыт организации межведомственного взаимодействия и предоставления услуг радиосвязи на базе ресурсов профессиональной связи TETRA на крупных общественно-политических мероприятиях (празднование 300-летия Петербурга, саммит G-8 в Санкт-Петербурге, празднование 65-летия Победы в Москве и Санкт-Петербурге, Петербургский международный экономический форум) и успешная реализация проектов по развитию сети TETRA в крупных российских городах и регионах – Москве и Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Нижнем Новгороде, Курске, Твери, Чувашии и др.
Группа компаний «Тетрасвязь» является партнером государства по ряду масштабных проектов строительства сетей TETRA в Приморском крае - к саммиту АТЭС-2012и Краснодарском крае - к Олимпиаде-2014. Совместно с европейскими партнерами «Тетрасвязь» занимается разработкой оборудования, сопрягающего возможности технологий TETRA и ГЛОНАСС, производство которого планируется на отечественных промышленных площадках.
Возглавляет группу компаний «Тетрасвязь» с момента основания лауреат Премии Правительства РФ в области науки и техники Александр Молдаванов.

Контактное лицо: Светлана Патрикеева, директор по информационной политике (написать письмо автору)
Компания: Тетрасвязь (все новости этой организации)
Добавлен: 17:09, 21.05.2011
Количество просмотров: 1096

RooX представила российским компаниям решение для создания цифрового ID, RooX, 23:46, 09.12.2025, Россия
236
Платформа управления доступом RooX UIDM теперь позволяет компаниям создавать собственный цифровой ID для клиентов.


Подготовка инженеров повышает эффективность эксплуатации отечественного ПО на 70–90% и сокращает сроки его внедрения в 8 раз, ДАКОМ М, 23:44, 09.12.2025, Россия
231
Переход на отечественные ИТ-решения требует не только выбора платформы, но и пересмотра подходов к подготовке инженерных команд.


Международный Центр Фертильности запустил телемедицину от N3.Health для пациентов из России и из-за рубежа, ЭлНетМед, 23:44, 09.12.2025, Россия
230
Клиника Международный Центр Фертильности (МЦФ) внедрила систему цифровых сервисов на базе решения MILA от компании «ЭлНетМед» (платформа N3.Health).


Каковы перспективы российского процессора «Иртыш»?, ИВК, 23:44, 09.12.2025, Россия
232
9 декабря 2025 г., Москва


«Вино и Виски» внедрили систему управления лояльностью, 1С-Рарус, 23:42, 09.12.2025, Россия
233
В сети винотек «Вино и Виски» внедрена система управления лояльностью. Современные цифровые инструменты позволили улучшить взаимодействие с клиентами и увеличить продажи. За полгода средний чек вырос на 30%.


Indeed CM 7.2 помогает в построении импортонезависимой PKI-инфраструктуры, Индид, 23:38, 09.12.2025, Россия
238
Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, объявляет о выходе новой версии Indeed Certificate Manager — продукта для управления инфраструктурой открытых ключей. В ключевые улучшения версии 7.2 вошли поддержка российских удостоверяющих центров SafeTech CA и Aladdin eCA, служб каталогов РЕД АДМ и Samba AD DC.


Галэкс стал одним из ведущих ИТ-поставщиков для промышленности, Галэкс, 23:38, 09.12.2025, Россия
258
Галэкс в числе крупнейших ИТ-поставщиков в промышленности по версии делового ИТ-издания TAdviser


ActiveCloud защитил бизнес-критичные системы российского онлайн-ритейлера с помощью организации системы аварийного восстановления, ActiveCloud, 23:35, 09.12.2025, Россия
47
Ведущий поставщик облачных решений ActiveCloud реализовал проект по построению резервного ЦОД и организации системы аварийного восстановления (Disaster Recovery) для крупного российского онлайн-ритейлера.


«Мигратор-3000» от «1С ПРО Консалтинг» включен в Реестр российского ПО, 1С ПРО Консалтинг, 23:30, 09.12.2025, Россия
46
«Мигратор-3000», решение для ускоренного переноса и сверки данных из различных ERP-систем в корпоративные продукты «1С», зарегистрировано в Едином реестре российского ПО.


SIMETRA разработала масштабный проект развития дорожно-транспортной системы Ульяновска до 2039 года, Simetra, 23:28, 09.12.2025, Россия
44
Документ подготовлен по заказу управления дорожного хозяйства и транспорта на основании детального анализа транспортной системы города группой компаний SIMETRA из Санкт-Петербурга – центром компетенций в области транспортного планирования и моделирования.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100