ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Объявлены победители V Открытой олимпиады по сетевым и информационным технологиям среди школьников России

Соревнование было организовано Московским техническим университетом связи и информатики (МТУСИ), Префектурой Юго-Восточного административного округа (ЮВАО) Москвы и Учебным центром Cisco Systems при поддержке Департамента образования г. Москва и Федерального агентства связи РФ. Генеральный спонсор олимпиады – ООО «Сиско Системс».
По результатам отборочного тура, который прошел во второй половине апреля при участии более 600 учащихся средних образовательных и средних профессиональных учебных заведений России, в финал вышли 30 школьников из Владикавказа, Грязовца (Вологодская обл.), Йошкар-Олы, с. Кужмара (Марий Эл), Москвы, Петрозаводска, Тутаева (Ярославская обл.) и Ярославля. Финал проходил в три этапа. Участники должны были выполнить целый ряд практических заданий: собрать компьютер, устранить неисправности операционной системы, настроить беспроводную сеть и организовать видеоконференцсвязь.
Места на пьедестале почета распределились следующим образом:
1-е место – Денис Трескин (МОУ СОШ №1, г. Грязовец);
2-е место – Денис Генералов (гимназия №1, г. Ярославль);
3-е место – Тамерлан Гасанов (ГОУ СОШ №1186, г. Москва).
Сложность практических заданий олимпиады и разнообразие способов их решения позволили судейскому комитету учредить множество дополнительных номинаций. Лучшим в настройке сети и демонстрации передачи голоса и видео стал Валерий Шевцик из ГОУ СОШ №1367 (Москва). В номинации «Устранение неисправностей операционной системы» победил Роман Алфёров из ярославской гимназии №1. В сборке компьютера не было равных Борису Иванову из ГОУ ЦО №1469 (Москва). Титула «Гуру мультимедиа» удостоился Николай Добаев из владикавказского лицея. В навигации в сетевом пространстве лучше всех ориентировался Сергей Подкопаев из ГОУ СОШ №9 (Петрозаводск). «Леди информатики» стали Серафима Дубнова из ГОУ СОШ №1229 (Москва) и Валерия Хорикова из Баумановского лицея (Йошкар-Ола). В номинации «Инновационный подход к решению задач» победили Роман Неттов из ГОУ СОШ №37 (Ярославль), Игорь Никитин из СОШ №7 (Тутаев), Юрий Алексеев из ГОУ СОШ № 572 (Москва), Никита Черепанов из ГОУ СОШ № 1321 (Москва), Владимир Шнейдер из ГОУ ЦО №1423 (Москва). Призом «За волю к победе» были отмечены Александр Макаров из ГОУ ЦО №1439 (Москва) и Михаил Арцыбашев из ГОУ СОШ №775 (Москва).
Генеральный спонсор олимпиады компания «Сиско Системс» наградила призеров медалями и ценными подарками - планшетами iPad. Лучшие в номинациях «Настройка сети и демонстрация передачи голоса и видео», «Устранение неисправностей операционной системы», «Сборка компьютера» получили нетбуки от группы компаний «АВЕРС». «Гуру мультимедиа» и «Леди информатики» были награждены принтерами от ЗАО «АМТ-ГРУП», золотого партнера Cisco и традиционного спонсора всех прошедших олимпиад. Победители в номинации «Инновационный подход к решению задач» получили подарочные издания «7 побед в космосе» и 3-D фоторамки, а лучший в номинации «Навигация в сетевом пространстве» - приемник ГЛОНАСС/GPS от ОАО «Российские космические системы». Победители в номинации «За волю к победе» были награждены флэш-накопителями объемом 160 гигабайт от федерального сетевого оператора ОАО «Навигационно-информационные системы» (НИС ГЛОНАСС).

Дополнительную информацию с удовольствием предоставит
Александр Палладин, глава пресс-службы ООО "Сиско Системс"
тел. (985) 226-3950

О компании Cisco
Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы. Чистый объем продаж компании в 2010 финансовом году составил 40 млрд долларов. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Контактное лицо: Анастасия (написать письмо автору)
Компания: cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 16:39, 21.05.2011
Количество просмотров: 908

UDV Group: построение комплексной защиты АСУ ТП - ошибки, которые совершают предприятия, UDV Group, 23:33, 20.12.2025, Россия
112
За последние годы промышленность столкнулась с простым, но неочевидным фактом: привычные ИТ-подходы к безопасности плохо работают в технологической среде.


In.Plan в числе лидеров исследования российских IBP-платформ от ТеДо, Axenix, 21:38, 19.12.2025, Россия
169
Платформа интегрированного планирования In.Plan включена в список лидеров исследования «Созвездие IBP 2025», подготовленного консалтинговой компанией «Технологии Доверия» (ТеДо).


HRlink усиливает направление разработки новых продуктов, HRlink, 21:43, 19.12.2025, Россия
163
Команда HRlink, лидера российского рынка кадрового ЭДО, продолжает расти. На должность директора по развитию новых продуктов назначена Елизавета Шмырева. Она займется расширением продуктового портфеля HRlink в сфере комплексной HR-автоматизации.


Проектная компания WildTeam получила серебряный грейд в International Sustainability Rating: «очень высокая степень устойчивости», WildTeam (Вайлдтим), 21:41, 19.12.2025, Россия
162
Рейтинговая комиссия International Sustainability Rating присвоила WildTeam серебряный грейд, что означает высокий уровень интеграции принципов устойчивого развития в управленческие решения и операционные процессы компании.


«Аэродиск» и РЕД СОФТ подтвердили полную совместимость систем хранения данных и системы виртуализации, Аэродиск, 21:35, 19.12.2025, Россия
38
«Аэродиск», российский разработчик инновационных решений для хранения данных и виртуализации, и ведущий производитель систем хранения данных, и РЕД СОФТ, отечественный разработчик программного обеспечения, объявляют об успешном завершении сертификационных испытаний на совместимость своих продуктов.


Axenix помогла UTECH сохранить контроль над данными, Axenix, 21:35, 19.12.2025, Россия
46
Консалтинговая технологическая компания Axenix реализовала проект по разработке архитектуры хранилища данных с последующим внедрением решения в компании UTECH (российский производитель инженерных продуктов и поставщик комплексных решений для крупномасштабных строительных и промышленных проектов).


Тренды управления персоналом в 2026 году: прогноз от iSpring, iSpring, 21:35, 19.12.2025, Россия
54
В 2026 году управленцы и HRD столкнутся с необходимостью балансировать между скоростью принятия решений и операционной эффективностью.


«Гравитон» обеспечил высокопроизводительной инфраструктурой тестовую лабораторию Корпорации DNK, «Гравитон», 21:34, 19.12.2025,
41
Компания «Гравитон» поставила современные серверные системы в тестовую лабораторию Корпорации DNK для создания высокопроизводительной инфраструктуры, необходимой для тестирования решений в видеопроизводстве, вещании и цифровом контенте в России и СНГ.


Объем выручки совместных проектов DCLogic и DатаРу в области импортозамещения превысил 3 млрд рублей, ДатаРу, 21:19, 19.12.2025, Россия
36
Системный интегратор, разработчик ИТ-решений DCLogic и российский производитель технологических решений и сервисов DатаРу подвели итоги трехлетнего партнерства в сфере ИТ‑инфраструктуры.


Axenix провела обучение по цифровой культуре для «Мондэлис Русь», Axenix, 21:19, 19.12.2025, Россия
34
Консалтинговая технологическая компания Axenix реализовала обучающий проект по развитию цифровой корпоративной культуры для 70 руководителей среднего звена компании «Мондэлис Русь».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100