|
|
 |
|
|
 |
Сегодня в пресс-центре РБК-Украина состоялась пресс-конференция в рамках подготовки к Международной конференции «Вступление Украины в ВТО: новые вызовы и возможности»
Представители международных авторитетных компаний Deloitte и Arzinger&Partners обсуждали необходимость диалога между представителями бизнеса и государственной власти с целью минимизировать потери отечественных производителей в связи с вступлением Украины в ВТО.
Неоднократно было отмечено, что права и обязанности Украины во Всемирной Торговой организации – это результат длительного переговорного процесса, в результате которого и складываются условия торговых отношений между странами внутри организации. В условиях глобализации и интеграции Украины в мировое бизнес-сообщество, мы должны стать полноправным членом этого торгового клуба и извлечь как можно больше пользы, как для отельных отраслей, так и для экономики страны в целом
Как отметил Маркиян Мальский, представитель международной юридической компании Arzinger&Partners - ВТО, это как тарелка спагетти: все сложно и перемешано, поэтому нужно тщательно взвешивать свои действия. Вступление в ВТО – это стабильность и прогнозированность торговой среды для нашей страны. Для того, чтобы правила игры были понятны всем, и наши производители могли на равных с европейскими производителями развиваться необходимо организовывать дискуссионые площадки для общения всех заинтересованных сторон, чтобы каждый мог понять, что он выиграет, а что, возможно, потеряет.
Не исключено, что некоторые производители понесут убытки в результате вступления Украины в ВТО, но в целях национальных интересов нужно правильно расставлять приоритеты. Кроме того, у представителей бизнеса было больше 10-ти лет для ознакомления, подготовки и адаптации к новым конкурентным условиям.
Для разъяснения всех возможностей, а также условий недискриминационных принципов международной торговли, для обсуждения таможенных аспектов вступления Украины в ВТО и будет проведена 3 октября 2008 года Международная конференция "Вступление Украины в ВТО: новые вызовы и возможности".
Среди вопросов предлагаемых к обсуждению на конференции: • Принципы международной торговли • Механизмы защиты внутреннего рынка • Таможенные аспекты вступления Украины в ВТО • Барьеры торговли и соглашения ВТО (тарифы, квоты, субсидии) • Перспективы либерализации внешней торговли • Возможности и угрозы для украинского бизнеса.
Также в рамках конференции запланированы круглые столы: • Защита от недобросовестной конкуренции • Налоговые и таможенные аспекты вступления Украины в ВТО
Дополнительная информация и регистрация на сайте организаторов: www.ch.kiev.ua или по тел.: моб. +380935542110, +38(044) 541 18 38, e-mail: yakovleva@ch.kiev.ua. Контактное лицо – Светлана Яковлева.
Контактное лицо: Светлана Яковлева (написать письмо автору)
Компания: Conference House (все новости этой организации)
Добавлен: 16:01, 22.09.2008
Количество просмотров: 1041
| Всемирный день молодёжи, "Векпром", 22:00, 18.11.2025, Россия |
44 |
| ВЕКПРОМ привлекает и адаптирует молодых специалистов через сотрудничество с колледжами, технические соревнования и наставничество. В компании создают комфортную среду, гибкий график и карьерные возможности, что помогает удерживать талантливую молодежь и снижать текучесть в условиях дефицита кадров. |
|
| ЧЭРЗ обновил оборудование центральной лаборатории, Челябинский электровозоремонтный завод, 21:58, 18.11.2025, Россия |
51 |
| Челябинский электровозоремонтный завод (ЧЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») приобрел современное оборудование для центральной заводской лаборатории - испытательную электромеханическую машину с компьютерным управлением. |
 |
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|