 |
Крупнейший интернет-ритейлер электроники «Ютинет.Ру» сменил форму собственности
Изменение организационно-правовой формы на «Открытое акционерное общество» является необходимым условием для обретения Группой «Ютинет.Ру» публичного статуса. В частности, это требуется для получения интернет-ритейлером листинга на российских биржах. Летом 2011 года Группа «Ютинет.Ру» намерена осуществить выход на IPO, в рамках которого инвесторам будет предложено до 15% от акционерного капитала компании.
Привлеченные в рамках IPO финансовые ресурсы будут направлены на дальнейшее укрепление позиций «Ютинет.Ру» на российском рынке, а также на разработку технологически-уникальных продуктов, освоение новых товарных сегментов. «К 2013 году «Ютинет.Ру» планирует получить статус ведущего интернет-ритейлера электроники с долей рынка Рунета в 10-15%. Развитие Группы будет проходить по двум направлениям: совершенствование уже существующих продуктов, которые составляют основную стоимость компании, а также создание новых технологий», — отметил Михаил Уколов, управляющий партнер «Ютинет.Ру».
На днях «Ютинет.Ру» запустил в публичное тестирование бета-версию платформы телепатического поиска, умеющего понимать «человеческие» формулировки мыслей. Стартовая версия поиска, доступная на сайте www.utinet.ru, умеет искать товары в пяти категориях: ноутбуки, сотовые телефоны, телевизоры, холодильники, стиральные машинки.
Контакты
Директор по маркетингу «Ютинет.Ру» Тарас Донской Тел.: +7 (495) 225-82-15, доб.261 E-mail: dontar@utinet.ru; www.utinet.ru
Контактное лицо: Тарас Донской (написать письмо автору)
Компания: Ютинет.Ру (все новости этой организации)
Добавлен: 00:20, 20.05.2011
Количество просмотров: 954
| Innostage, КГЭУ и ПЭИПК договорились о совместной подготовке кадров для ТЭК, Innostage, 15:46, 03.04.2026, Россия |
179 |
| В рамках международного электроэнергетического форума «Энергопром» компания Innostage, Петербургский энергетический институт повышения квалификации и Казанский государственный энергетический университет подписали меморандум о партнерстве в сфере подготовки кадров для топливно-энергетического комплекса. |
 |
| Платформа QuantSync Risk Analysis включена в Единый реестр российского ПО, Синкретис, 15:33, 03.04.2026, |
47 |
| Платформа для финансово-экономического моделирования и количественной оценки рисков QuantSync Risk Analysis, разработанная компанией Синкретис, 31 марта 2026 года включена в Единый реестр российского программного обеспечения Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. |
|
|
 |