ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Более 43 тысяч российских медицинских работников прошли обучение в Научно-методических центрах компании «Пауль Хартманн»

Научно-методологический центр (НМЦ) «Пауль Хартманн» на протяжении 10 лет проводит образовательные курсы правильного применения инновационной медицинской продукции. За 10 лет работы НМЦ обучение в центре прошли 43 тысячи специалистов; в их числе врачи, медицинские сестры, социальные работники и провизоры. В первую половину 2011 года реализуется ряд дополнительных образовательных проектов НМЦ «Пауль Хартманн»: проведение заочной школы НМЦ совместно с журналом «Сестринское дело» и конкурс на лучшую статью по уходу за пациентами, обучение старших операционных сестер на базе Американского Медицинского Центра в Москве.

Кафедра ВСО РУДН совместно с журналом «Сестринское дело» при поддержке компании «Пауль Хартманн» проводит заочный курс обучения уходу за пациентом. Медицинские специалисты могут повысить свою квалификацию, используя материалы, публикуемые на страницах журнала «Сестринское дело» в 2011 году. Для этого необходимо выполнить тестовые задания и отправить их в редакцию. В конце года участники, прошедшие обучение, получат сертификат о повышении квалификации. Наиболее успешных выпускников ждут ценные призы от компании «Пауль Хартманн».
В январе 2011 года НМЦ «Пауль Хартманн» и журнал «Сестринское дело» объявили конкурс на лучшую статью по уходу за пациентами. Четыре месяца в редакцию журнала поступали статьи от медсестер, а лучшие работы были опубликованы на его страницах. 12 мая 2011 года в Международный День Медсестры будут подведены итоги конкурса. Авторов самых интересных работ наградят ценными призами. Остальные участники получат поощрительные призы.

19 - 20 апреля 2011 года в операционном блоке Американского медицинского Центра был проведен мастер-класс по покрытию пациента инновационным одноразовым хирургическим бельем в зависимости от операционного доступа. Руководитель школы операционных медсестер Денис Ляйнстеншнайдер (Франкфурт, Германия) продемонстрировал методики, позволяющие существенно сократить риск возникновения внутрибольничных инфекций и послеоперационных осложнений у больных. Участники мастер-класса на практике убедились в эффективности, экономичности и удобстве применения инновационных решений для операционных. Экономия при использовании инновационного белья достигается не за счет снижения качества материала, а благодаря применению только того белья, которое необходимо для конкретного типа операции.
По мнению Тамары Антюшко, руководителя научно-методологического центра компании «Пауль Хартманн», данный проект – хорошая возможность эффективного обмена опытом. Квалификация, приглашенных на мастер-класс специалистов, позволит им не только использовать приобретенные знания, но и успешно транслировать полученный опыт российским коллегам.
Светлана Пушилина, старшая операционная сестра ФГУП «Клиническая больница Управления делами Президента РФ», участник мастер-класса:
«Тренинг был организован на высшем уровне. Каждый смог отработать на муляже навыки покрытия пациента операционным бельем разного профиля в зависимости от назначенной операции. Следуя указаниям преподавателя, все участники успешно справились с поставленной задачей. На мой взгляд, такой мастер-класс необходим российским специалистам для повышения уровня качества своих знаний. И мы, со своей стороны, готовы поделиться полученным опытом с коллегами».

Научно-методологический центр «Пауль Хартманн» на регулярной основе проводит бесплатные семинары по 7 направлениям: «Раны и раневые инфекции», «Внутрибольничные инфекции», «Дезинфекция», «Компрессионная терапия», «Инновация гипсовая», «Школа поведенческой терапии» (школа недержания мочи у женщин), и «Школа гипертонии». На занятиях в НМЦ представители профессионального сообщества знакомятся с новыми решениями для их практики и с помощью экспертов учатся правильному применению инновационной продукции. Полученные знания и практические навыки помогают специалистам в повышении эффективности лечения пациентов.

НМЦ ведет совместную работу с медицинскими вузами и колледжами по организации обучения. При поддержке компании «Пауль Хартманн» на базе медицинских учебных заведений работают 18 методических центров, регулярно обучающих профессиональные кадры. Передовой опыт компании используется и для создания учебных пособий. Сегодня в учебниках для студентов-медиков целые главы посвящены инновационным методикам лечения в области ухода за ранами, профилактики пролежней, профилактики ВБИ, иммобилизации и компрессионной терапии.

Тамара Антюшко, руководитель научно-методологических центров компании «Пауль Хартманн»: «Наша цель – повысить уровень российского здравоохранения до мировых стандартов. Мы используем передовой опыт зарубежных коллег для повышения квалификации и компетенций российских специалистов».
Курс обучения в научно-методических центрах рассчитан на 2 дня и проходит 1 раз в 2 месяца. Медицинским работникам, направленным на обучение лечебно-профилактическими учреждениями, компания «Пауль Хартманн» оплачивает проезд и проживание в Москве на время обучения. Узнать о теме и ближайших датах обучения можно по телефону горячей линии: 8-800-505-12-12.

О компании «Пауль Хартманн»:

Компания «ПАУЛЬ ХАРТМАН» выпускает более 2500 наименований медицинской и гигиенической продукции. В 2008 году компания награждена национальной премией «Идея здоровья» за заботу о здоровье населения. С деятельностью и ассортиментом компании можно ознакомиться на сайте: www.paulhartmann.ru

Контактное лицо: PRESSTO Public Communications (написать письмо автору)
Компания: PRESSTO Public Communications (все новости этой организации)
Добавлен: 23:37, 11.05.2011
Количество просмотров: 964

НИПК «Электрон» примет участие в международном конгрессе «Невский радиологический форум», НИПК «Электрон», 23:28, 20.04.2024,
41
12-13 апреля в «Cosmos Saint-Petersburg Pribaltiyskaya» на берегах Невы пройдет конгресс «Невский радиологический форум-2024». Почетным спонсором мероприятия стал НИПК «Электрон» – один из лидеров отечественного рынка оборудования для лучевой диагностики.


Особенности биомеханики перемещения зубов с применением аппарата Carriere Motion 3D и минивинтов, Компания "Эстелиор", 04:52, 09.04.2024, Россия
110
15 апреля 2024 года состоится бесплатный вебинар к.м.н. Шевцова Александра Викторовича, который уже не первый год использует в своей практике современный аппарат Carriere Motion 3D и может представить десятки клинических случаев с успешными результатами ортодонтического лечения.


Современные принципы детской ортодонтической помощи, Компания "Эстелиор", 04:52, 09.04.2024,
99
13-14 апреля 2024 года в Тюмени состоится семинар для ортодонтов «Современные принципы детской ортодонтической помощи». В течение двух дней практикующий врач, соавтор научных статей и докладчик зарубежных конференций Сафронова Юлия Александровна будет делиться опытом лечения самых маленьких пациентов.


Маммологический центр L7 принял участие в стратегической сессии Ассоциации онкологов России о внедрении искусственного интеллекта в медицинскую практику, Маммологический центр L7, 04:40, 09.04.2024, Россия
44
26 марта 2024 года в Москве прошла стратегическая сессия «Актуальные вопросы и проблемы внедрения технологий искусственного интеллекта в рутинную практику врача-рентгенолога», участие в которой принял Маммологический центр L7. Фатима Тамаева, основатель и главный врач клиники, выступила модератором обсуждения готовности инфраструктуры медицинских организаций к работе с ИИ-сервисами в лучевой диагностике.


Евгения Зингер назначена исполнительным директором ГК "Профмедассист", Группа компаний Профмедассист, 23:00, 04.04.2024, Россия
440
Евгения Зингер назначена исполнительным директором ГК "Профмедассист"


Студенты и сотрудники Алтайского ГАУ могут пройти бесплатное медицинское обследование, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 08:22, 02.04.2024, Россия
280
С 19 марта по 5 апреля в Алтайском государственном аграрном университете проходит бесплатное медицинское обследование сотрудников и студентов


Конгресс Медицинский фитнес, Школа СВМ, 22:29, 25.03.2024, Россия
56
29 марта в Здании Правительства Москвы (г. Москва, улица Новый Арбат, дом 36), состоится II Российский конгресс «Медицинский фитнес».


Такском поддержал честную конкуренцию среди медиков Самары, Такском, 22:03, 11.03.2024, Россия
62
В Самаре в рамках 10-го юбилейного конкурса «Клиника года 2023» состоялась торжественная церемония награждения победителей. Мероприятие проводилось при участии Министерства здравоохранения Самарской области и муниципальных образований города Самары. Партнером мероприятия стала компания «Такском», которую представила руководитель регионального офиса Ольга Семанина.


Врач Кузбасского центра медицинской профилактики рассказала студентам, как сохранить репродуктивное здоровье, Кузбасский центр общественного здоровья и медицинской профилактики, 22:40, 06.03.2024,
453
В Государственной научной библиотеке Кузбасса им. В.Д Федорова прошла лекция «Здоровый образ жизни молодежи – залог здоровья будущих семей», приуроченная к Году семьи и Неделе здоровья матери и ребёнка.


Учёные разработали новые противоопухолевые соединения, Тольяттинский государственный университет, 18:56, 02.03.2024, Россия
260
Исследователи синтезировали вещества, способные подавлять рост клетки трижды негативного рака молочной железы.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100