ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Дачный пленэр» выставка картин Ольги Французовой в одесском ресторане «Дача»

Название выставки полностью отражает ее содержание. Главная тема выставки «Дачный пленэр», как и творчества художника в целом, — неповторимая красота и очарование дачи и цветов, живописные пейзажи и красочные натюрморты.

Техника пленэр пользовалась особой популярностью в среде французских импрессионистов, она позволяет добиться невероятно красивой и точной передачи красочного богатства натуры. Среди поклонников этого стиля — Пьер Огюст Ренуар, Клод Моне, Камиль Писсарро, Исаак Левитан и другие мастера кисти.

В атмосфере ресторана «Дача» персональная экспозиция картин проходит впервые. На выставке «Дачный пленэр» представлены живописные работы, выполненные Ольгой Французовой в самой разной технике масла и гуаши.

Познакомиться с работами Ольги можно с 21 июля по 11 августа в ресторане «Дача».

Приятным достижением стала покупка одной из работ художника в первый же день выставки. Причем приобретена была работа, не заявленная на экспозиции: натюрморт «Сиеста» Ольги Французовой привлек гостя ресторана «Дача» в неожиданной подаче, экспонированный прямо в саду на этюднике.

Дополнительная информация:

Ольга Французова — преподаватель высшей категории детской школы искусств №4, ЧСШ «Гармония» (живопись, рисунок, композиция). В 1986 году окончила художественно училище им. Грекова, г. Одесса. В 1991 году окончила художественно-графический факультет Одесского Государственного Педагогического института им. К.Д. Ушинского.

Талантливые дети под руководством педагога участвуют в городских, областных, международных выставках, выезжают на пленэры в Западную Европу.
Художница отмечена международными наградами и грамотами городского совета города Одессы.

Ресторан «Дача» открылся в сентябре 2004 года на территории особняка, который ранее являлся дачей господина Н. С. Переца. «Дача» — это почти двухвековая история одесского гостеприимства, истинной любви к уюту и душевным удовольствиям, ресторан-достопримечательность, единственный, хранящий верность истинно одесским традициям. Здесь все пропитано главными жизненными ценностями большинства людей: духом семьи, дома, настоящей дружбы — истинным смыслом жизни.

Все меняется, но «Дача» остается прежней — близкой, вкусной и любимой, где все создано своими руками и для души.

Контактная информация:

Ресторан «Дача»
Французский Бульвар, 85, корп. 15
тел: +38–048–714–31–19
http://dacha.com.ua/

Контактное лицо: Екатерина Кондрашова — PR-менеджер (написать письмо автору)
Компания: Реста (все новости этой организации)
Добавлен: 11:01, 23.07.2009
Количество просмотров: 2139

YES развивает культурное направление: как прошел арт-вечер YESSENTIAL, Сеть апарт-отелей YES, 23:43, 02.11.2025,
120
24 октября состоялось событие YESSENTIAL & Zarenkov Gallery: «Римские каникулы» - вечер в итальянском стиле, где искусство, кино, дегустационные комплементы от партнеров и комьюнити творческих единомышленников встретились в одном арт-пространстве.


Цирковое представление «Время чудес»: незабываемый праздник в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 23:42, 02.11.2025, Россия
119
25 октября в ТРЦ «Нора» состоялось цирковое представление «Время чудес», которое погрузило всех присутствующих в мир радости, веселья и волшебства. Мероприятие собрало множество семей с детьми и взрослых, желающих получить яркие эмоции и отличное настроение.


LauluLand: Народная музыка Карелии, Физическое лицо, 23:28, 02.11.2025, Россия
36
Проект «LauluLand: Народная музыка Карелии» стартует в Карелии, в рамках которого будут созданы студийные записи фольклорных композиций и документальный фильм о самобытной карельской музыкально-песенной и танцевальной культуре.


Ноябрьские каникулы с увлекательной программой для всей семьи в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 17:21, 30.10.2025, Россия
350
Торгово-развлекательный центр «Нора» приглашает жителей и гостей города провести осенние праздники ярко и интересно! Специально для семей с детьми подготовлена насыщенная программа мероприятий, наполненных волшебством, творчеством и весельем.


Ажиотаж в кассах, виртуозы на сцене – «Вечер одноактных балетов» Пермского театра оперы и балета им. П.И. Чайковского на сцене БДТ, Арт практики, 17:20, 30.10.2025, Россия
55
До долгожданного «Вечера одноактных балетов», посвященного предстоящему 100-летию Пермского балета остаются считанные дни: Санкт-Петербург – родина русского балета – встречает один из старейших музыкальных театров России.


Незабываемый вечер латиноамериканской музыки: группа Amigos de Corazon в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 17:18, 30.10.2025, Россия
59
24 октября в торгово-развлекательном центре «Нора» посетители стали свидетелями захватывающего музыкального события, подарившего яркие впечатления и незабываемые эмоции благодаря выступлению зажигательной латиноамериканской группы Amigos de Corazon.


Торжество русской музыки: лауреат премии Грэмми споет 4 ноября в Российской академии наук, Фонд «ДВОРЦЫ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА», 17:15, 30.10.2025, Россия
46
4 ноября в 19:00 праздничный концерт «Музыка небес» в рамках XIV сезона Международного фестиваля «Петербургские набережные» откроет для публики закрытые исторические интерьеры Санкт-Петербургского отделения Российской академии наук. Вечер торжества русской музыки, премьер и новых хоровых аранжировок — в исполнении приглашенных оперных солистов Большого и Мариинского театров и камерного женского хора.


Праздник K-Pop культуры в ТРЦ «Нора»: конкурс K-DOM Champ vol. Москва, ТРЦ Нора, 06:03, 29.10.2025, Россия
191
В ТРЦ «Нора» 18 октября прошёл танцевальный конкурс K-DOM Champ vol. Москва, который на весь день погрузил сотни гостей и участников в мир самой популярной корейской музыки и танца.


2025 год для поэтессы Натальи Пономарёвой NAT, Наталья, 16:25, 28.10.2025,
113
Достижения поэтессы Натальи Пономарёвой NAT в 2025 году...


Часики тикают: анонсирован первый трейлер новогодней комедии Николая Хомерики «Тик-Так», Пресс-служба фильма «Тик-Так», 14:11, 28.10.2025, Россия
62
Комедия для влюбленных и уже не очень от создателя сериала «Чистые» и фильма «Белый снег» выходит в широкий прокат 27 ноября. Одну из ролей сыграла Олеся Иванченко.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100