ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

GMCS автоматизировала финансовый учет в российском филиале Kazimir Partners

GMCS построила единую автоматизированную систему финансового учета для Kazimir Partners (UK) Limited, российского филиала международной инвестиционной группы Kazimir Partners. Решение на базе Microsoft Dynamics AX было реализовано в рамках международного комплексного проекта по внедрению единой корпоративной системы управления инвестиционной компании. Проект реализован за пять месяцев совместно с ePartners UK Ltd, генеральным подрядчиком работ со стороны компании-заказчика.

На момент старта проекта в международных подразделениях Kazimir Partners действовали разнородные информационные системы, что затрудняло ведение консолидированной отчетности и получение достоверной финансовой информации в оперативные сроки. С целью стандартизации корпоративной консолидированной отчетности Kazimir Partners (UK) Limited приняла решение о внедрении автоматизированной системы управления на основе Microsoft Dynamics AX. При выборе партнера для реализации проекта в филиалах, действующих в России и странах СНГ, руководство компании отдало предпочтение многолетнему опыту и отраслевой экспертизе GMCS.

«Обычно западные компании стремятся автоматизировать центральное подразделение и на основе полученного опыта тиражировать данное решение на Россию или другие страны, где действуют их филиалы, – рассказывает об особенностях проекта Олег Лысов, директор департамента решений Microsoft компании GMCS. – В данном случае мы реализовывали проект одновременно с внедрением системы в главном офисе, учитывая специфику сразу нескольких стран для получения комплексного решения. Достигнутые результаты доказывают правильность и эффективность такого подхода».

Команда GMCS совместно с компанией ePartners UK Ltd приступила к реализации проекта в 2008 году. В ходе развертывания системы консультантами GMCS был выполнен полный цикл работ – от предпроектного обследования существующих в филиалах процессов ведения финансового учета до внедрения автоматизированной системы на базе Microsoft Dynamics AX. Активное использование собственных наработок GMCS по локализации бухгалтерской отчетности и учета затрат в соответствии с требованиями российского законодательства позволило ускорить получение первых результатов проекта.

В настоящий момент единая корпоративная система финансового учета группы Kazimir Partners запущена в эксплуатацию. Инвестиционная компания уже сегодня может получать необходимую для принятия управленческих решений консолидированную финансовую информацию в оперативные сроки и по единому стандарту. По результатам проекта Kazimir Partners (UK) Limited выбрала GMCS для постпроектной поддержки внедренного решения.

«Реализация данного проекта явилась важным шагом в развитии информационной системы управления Kazimir Partners (UK) Limited. Нам удалось решить проблему ведения консолидированного финансового учета всеми международными подразделениями, – комментирует результаты проекта Джон Берд (John Beard), финансовый менеджер компании-заказчика. – В качестве партнеров по проекту мы пригласили несколько консалтинговых компаний. В подразделениях, работающих в странах СНГ, систему внедряла российская консалтинговая компания GMCS. Таким образом, был исключен риск несоответствия системы требованиям местного законодательства. Сегодня я могу оперативно получать и анализировать консолидированные данные по компании, и, что самое главное, доверять цифрам, которые я вижу на экране монитора».

Kazimir Partners – инвестиционная компания, созданная в 2002 г. В управлении компании – несколько инвестиционных фондов, делающих акцент на различных регионах СНГ. Дополнительная информация: http://www.kazimir.com/

GMCS – передовая консалтинговая компания в сфере ИТ, выполняющая комплексные проекты, направленные на повышение эффективности бизнеса. GMCS является партнером ведущих поставщиков программных продуктов: IBM Cognos Planning, IBM Cognos 8 BI, Infor ERP LN, Microsoft Dynamics AX, Microsoft Dynamics CRM, Microsoft Office Solution Accelerator for Sarbanes-Oxley, Microsoft Sharepoint, Oracle E-Business Suite, PlanDesigner, SAP Business Suite, «БОСС-Кадровик», WebTutor, CourseLab. GMCS основана в 1997 г., и сейчас компания имеет значительный опыт работы с крупнейшими предприятиями различных секторов экономики и стран мира. С 2005 г. GMCS входит в Группу компаний «КомпьюЛинк». Головной офис компании GMCS расположен в Москве, региональные филиалы – в Санкт-Петербурге и Киеве. Дополнительная информация: www.gmcs.ru

Корпорация Microsoft® является мировым лидером в производстве программного обеспечения, предоставлении услуг и разработке интернет-технологий для персональных компьютеров и серверов. Подразделение Microsoft Business Solutions производит системы автоматизации управления бизнесом, которые используют более 300 тыс. предприятий и внедряют более 10 тыс. партнеров Microsoft во всем мире.Бизнес-решения Microsoft Dynamics™ используются в повседневной деятельности предприятий уже более 20 лет, помогая эффективно развивать отношения с клиентами, партнерами, поставщиками и сотрудниками, оптимизировать бизнес-процессы в области управления финансами, производством и логистикой, отношениями с клиентами. В России под маркой Microsoft Dynamics распространяются интегрированные системы управления предприятием Microsoft Dynamics AX и Microsoft Dynamics NAV и система для управления взаимоотношениями с клиентами Microsoft Dynamics CRM. Решения Microsoft Dynamics внедрены более чем на 1700 предприятиях в России. Дополнительная информация: www.microsoft.com/rus

За дополнительной информацией обращайтесь:
Анна Окунькова
PR-менеджер GMCS
Тел.: (495) 737-99-91 (доб.744)
E-mail: pr@gmcs.ru

Контактное лицо: Анна Окунькова (написать письмо автору)
Компания: GMCS (все новости этой организации)
Добавлен: 14:26, 15.07.2009
Количество просмотров: 1144

PROF-IT GROUP внедрила IоT и Big Data на заводе СОЛЛЕРС в ОЭЗ «Алабуга», PROF-IT GROUP, 08:32, 20.06.2025, Россия
0
Завод дизельных двигателей СОЛЛЕРС в ОЭЗ «Алабуга» внедрил технологии IоT и Big Data для онлайн-контроля производства на базе отечественной цифровой платформы WINNUM. Проект реализован при поддержке технологического партнера группы СОЛЛЕРС - компании PROF-IT GROUP.


Axenix помогла Avon вдвое ускорить запуск новых продуктов за счет создания собственной платформы для исследований и разработок, Axenix, 08:32, 20.06.2025, Россия
0
Российское подразделение международной косметической компании Avon, входящей в бразильскую группу Natura & Co, полностью перешло на использование собственной системы управления разработкой продуктов (R&D), созданной компанией Axenix.


4 место в рейтинге разработчиков цифровых продуктов для маркетинга, интернет-агентство ONVOLGA, 08:32, 20.06.2025,
0
ONVOLGA вошла в ТОП-10 разработчиков цифровых продуктов для маркетинга и рекламы по версии Рейтинга Рунета 2025. Агентство специализируется на создании сайтов и сервисов, приносящих клиентам реальную бизнес-ценность. Рейтинг Рунета оценивает digital-компании по данным проектов, отзывам и экспертной оценке, формируя объективную картину рынка.


НКК объявляет о старте верификации PLM-системы САРУС+ с участием отечественных предприятий, НКК, 08:31, 20.06.2025, Россия
1
Платформа САРУС+, отечественная PLM-система нового поколения, разработана с учетом специфических требований российской промышленности.


Группа компаний «Серконс» выполняет проекты для 100 тысяч партнеров с помощью 1С:CRM, 1С-Рарус, 08:30, 20.06.2025, Россия
1
«1С-Рарус» завершил перевод крупнейшего оператора в области сертификации на отечественное CRM-решение. Модуль «1С:CRM» интегрирован в ERP-систему холдинга «Серконс». Усовершенствованы бизнес-процессы работы с партнерами. В результате на 15-20% выросли ключевые метрики продаж.


Hisense возглавила глобальный рейтинг по объему продаж телевизоров – лазерных, Mini-LED и с диагональю 100 дюймов и более, Hisense, 08:29, 20.06.2025, Россия
3
Omdia подвела итоги первого квартала 2025 года


Группа компаний MONT стала официальным дистрибьютором экосистемы виртуализации Space, MONT, 08:23, 20.06.2025, Россия
16
Группа компаний MONT стала официальным дистрибьютором всей линейки продуктов экосистемы виртуализации Space от компании «ДАКОМ М». Сотрудничество направлено на расширение доступа к инновационным решениям на основе облачных технологий для российских заказчиков.


SIMETRA: искусственный интеллект, сервисная модель и импортозамещение изменят рынок транспортного планирования в перспективе пяти лет, Simetra, 08:23, 20.06.2025, Россия
18
Переход на сервисные модели, развитие отечественных цифровых решений и массовое внедрение искусственного интеллекта (ИИ) станут основными трендами на рынке транспортного планирования России до 2030 года, считают эксперты группы компаний SIMETRA.


BeringPro и Axenix объявляют о партнерстве для реализации проектов на платформе интегрированного планирования In.Plan, Axenix, 08:22, 20.06.2025, Россия
16
Консалтинговые компании BeringPro и Axenix подписали соглашение о сотрудничестве. В рамках партнерства они планируют реализовывать комплексные проекты по автоматизации процессов планирования на базе платформы In.Plan.


Региональный опыт формирования регистров и внедрения ИИ для цифровой трансформации обсудили в Санкт-Петербурге, Нетрика, 23:48, 19.06.2025, Россия
74
6 июня в Санкт-Петербурге в рамках ежегодного конгресса «ИТМ Петербург» состоялась VIII Межрегиональная конференция «Практическая польза региональных информационных систем в сфере здравоохранения».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100