ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Основы пивоварения» для ростовских барменов

Победитель конкурса будет определен на финальном мероприятии 27 апреля в боулинг - центре «Полярная станция» по адресу: бул. Комарова, 28.

Для участников «Baltika Cup 2011» специалисты «балтийского» завода провели мастер-класс «Основы пивоварения» и ответили на все вопросы, интересовавшие ростовских барменов.

Инна Артеменко, специалист-аналитик, дегустатор филиала «Балтика-Ростов»: «С точки зрения технологии производства пиво - сложный напиток, в котором можно распознать до 100 разных ароматов и вкусов. И чтобы посетители заведения всегда могли попробовать пиво отменного качества, его нужно контролировать на всех этапах технологического процесса – от закупки сырья до проверки условий хранения и транспортировки. Не менее важное значение имеют также правильная работа с разливной установкой и температурные условия подачи пива».

Представители Барменской ассоциации Ростова рассказали конкурсантам об особенностях приготовления «резаного пива», основах миксологии при работе с пивом (как правильно изобрести коктейль и его приготовить) и правильной подаче и сервировке пенного напитка.

Андрей Черных, президент Барменской ассоциации Ростова: «Информация о свойствах и особенностях напитка «из первых рук», от производителя, всегда важна для бармена, еще лучше, когда есть возможность познакомиться с процессом производства и задать вопросы специалистам. А от того насколько бармены будут информированы, насколько будут профессиональны, во многом зависит развитие культуры пития ростовчан. Бармены, работая в заведениях города, несут ответственность за качество отдыха своих посетителей и повышают общий уровень культуры потребления в обществе. Приглашаем всех желающих на финал конкурса «Baltika Cup 2011», который состоится 27 апреля».

В практической части мастер-класса участники готовили заявленные на конкурс коктейли, из которых будут выбраны победители на финальном мероприятии в среду, 27 апреля 2011 года. Конкурсные коктейли на основе пива оценивало профессиональное жюри в составе представителей барменской ассоциации и специалиста-аналитика производственной лаборатории компании «Балтика». Кроме того, для развития навыков дегустатора и формирования объективной оценки, коктейли оценивали и все конкурсанты.

Виталий Егоров, бар-менеджер клуба «Честер Паб», участник конкурса: «В работе бармена с пивом важно не только уметь его наливать или делать коктейль на его основе, нужно уметь рассказать о напитке что-то интересное. Например, чтобы бармен мог грамотно объяснить что такое пиво верхового брожения - эль, и лагерное пиво - низового брожения. Я для себя определил, что пивной коктейль должен быть простым в приготовлении, аппетитным на вид и вкусным. Необходимо иметь общее представление о производстве продукта, знать его историю и особенности работы с ним. Экскурсия по заводу и полученная информация бесспорно интересна и познавательна и, я считаю, пригодится в будущем каждому бармену в работе. Особенно это важно для начинающих барменов».


В финале конкурса бармены поборются за звание «Лучший бармен в номинации «Пиво», а также продемонстрируют гостям свои умения в различных аспектах барменского искусства. По итогам конкурса организаторы презентуют ростовским барам и ресторанам «Правила бармена» и «Памятку потребителя», цель которых напомнить о необходимости культурного и умеренного потребления пива. Благодаря несложным правилам работники ростовских кафе и баров помогут посетителям качественно отдохнуть.
Начало мероприятия 27 апреля, в 20.00 в Боулинг-центре «Полярная станция» по адресу: бул. Комарова, 28. Вход свободный.
ОАО «Пивоваренная компания «Балтика»,
филиал «Балтика-Ростов»
Нетреба Юлия,
специалист по связям с общественностью
+ 7 863 250 51 46
www.baltika.ru pr@baltika.ru netreba_uv@don.baltika.ru

Дополнительная информация и аккредитация журналистов:
8 (863) 300-11-56
8 951 49 62 944
z.borisova@agt-agency.ru
Жанна Борисова

Информация о компании
ОАО «Пивоваренная компания «Балтика» - крупнейший производитель товаров народного потребления России, с 1996 г. лидер российского рынка пива. «Балтика» входит в Carlsberg Group. Бренд «Балтика» занимает первое место по продажам в Европе (Euromonitor). Компании принадлежат заводы в 10 городах России, 1 завод в Азербайджане, широкий портфель брендов. Пивоваренная компания «Балтика» — ведущий экспортер российского пива: продукция «Балтики» представлена в более чем 70 странах мира, на долю компании приходится 70% всех экспортных поставок российского пива.
Следуя принципам социальной ответственности, филиал компании «Балтика-Ростов» реализует ряд общественно значимых проектов: 10 лет поддерживает главный городской праздник День Города, 5 лет проводит конкурс по благоустройству дворов «Любимый дворик», поддерживает ростовской гандбольный клуб «Ростов-Дон».
«Балтика» является инициатором рейдов общественного контроля над соблюдением продавцами в торговых точках запрета на продажу пива несовершеннолетним (проект носит название «Пивной Дозор») и полностью поддерживает инициативы правительства РФ, ужесточающие наказание за продажу алкогольных напитков подросткам.

Контактное лицо: Жанна Борисова (написать письмо автору)
Компания: Пивоваренная компания "Балтика" (все новости этой организации)
Добавлен: 17:08, 26.04.2011
Количество просмотров: 861

Праздник Крещения Господня встретили в Нижнем Новгороде, Marins Group, 03:34, 29.01.2025, Россия
679
Уже много лет подряд коллективы нижегородских предприятий компании «Союз Маринс Групп» проводят светлый праздник Крещения Господня вместе.


Ресторан "Клёвый" даёт "Тёплый приём", Клёвое место, 05:38, 28.01.2025, Россия
99
6 февраля ресторан "Клёвый" ждёт гостей на дегустацию согревающих напитков и закусок из деликатесов собственного производства.


Советы о том, что нужно знать про авиадоставку грузов из Китая., Пресс-служба, 05:45, 27.01.2025, Россия
136
23 января 2025 года специалисты компании СкайМарин подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Как обеспечить сохранность овощей при перевозке, Пресс-служба, 04:47, 27.01.2025, Россия
59
22 января 2025 года специалисты компании Рефом подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


«Команда МАТЧ» примет участие в Московском зимнем фестивале школьного спорта, Анимационная компания "ЯРКО", 05:38, 27.01.2025, Россия
41
В рамках мероприятия с 12:00 до 14:00 у всех желающих будет возможность весело провести время с обаятельными персонажами мультсериала.


В Москве наградили работников Центрального филиала ведомственной охраны Минтранса России за мужество и отвагу, проявленные при выполнении задач в зоне, Центральный филиал ведомственной охраны Минтранса России, 05:33, 27.01.2025, Россия
43
За проявленные мужество и героизм при выполнении задач в рамках специальной военной операции Министр транспорта Роман Старовойт объявил благодарность четырем бойцам Центрального филиала ведомственной охраны Минтранса России


Устройте детский праздник в «Тропикана Парк», Marins Park Hotel, 04:29, 27.01.2025, Россия
52
Где весело отметить день рождения своего ребёнка? Приезжайте в «Тропикана Парк»! Провести праздник в загородном отеле – отличная идея, которая позволит сделать торжество незабываемым как для детей, так и для взрослых.


Акция «Светящаяся гора» пройдёт в Екатеринбурге, Marins Park Hotel, 19:59, 25.01.2025, Россия
165
Поездка в Екатеринбург может запомниться не только посещением известной «Медной горы», но и горы светящейся. 24 января в столице Урала пройдёт ежегодная акция «Светящаяся гора». Она объединит всех, для кого горы и лыжи – настоящая страсть.


Где покататься на коньках в Москве: три лучших места, Marins Park Hotel, 04:58, 17.01.2025, Россия
793
Ваш отдых или рабочий визит в Москву выпал на середину января-начало февраля? Новогоднее настроение уже не поймаете, зато успеете на каток. Если среди деловых встреч и посещений музеев найдётся свободное время, берите коньки и на лёд!


На новогодних каникулах туристы выбрали для проживания Marins Hotels, Marins Park Hotel, 04:47, 17.01.2025, Россия
50
Новогодняя Москва привлекла рекордное количество туристов из разных регионов России и мира.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100