ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Эксперт РА» присвоил ЗАО «Международный Промышленный Банк» рейтинг А+

13 июля 2009 года

«Эксперт РА» присвоил ЗАО «Международный Промышленный Банк» рейтинг А+

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» присвоило рейтинг кредитоспособности «Международный Промышленный Банк» (ЗАО, г. Москва) на уровне А+ «Очень высокий уровень кредитоспособности».

К числу факторов, положительно повлиявших на уровень рейтинговой оценки Международного Промышленного Банка, Агентство относит высокий уровень достаточности основного капитала для федерального банка (на 01.04.09 Н1=19,3%) и поддержку со стороны собственников в виде предоставления субординированных кредитов. Высокий уровень рейтинговой оценки также обусловлен низким уровнем просроченной задолженности в целом по кредитному портфелю (на 01.04.09 0,54% по ЮЛ, 2,68% по ФЛ), хорошими показатели ликвидности (на 01.04.09 Н2=54,8%, Н3=84,3%, Н4=10,1%). Помимо этого, Банк характеризуется адекватным текущему уровню кредитного риска коэффициентом резервирования (на 01.04.09 коэффициент резервирования 21%, а доля ссуд 4 и 5 категории качества 4,85% кредитного портфеля), сбалансированностью активов и пассивов по срокам на коротком горизонте (на 01.04.09 покрытие активами I категории обязательств до востребования = 102%). Положительно на рейтинговую оценку повлияло наличие доступа к широкому кругу инструментов рефинансирования в Банке России и публичной кредитной истории.

К числу факторов, ограничивающих уровень рейтинговой оценки, эксперты Агентства относят высокую зависимость «Международный Промышленный Банк» от финансирования в Центральном банке Российской Федерации (27,9% пассивной базы приходилось на средства Банка России), а также высокую долю средств до востребования в структуре привлеченных средств на последнюю отчетную дату (52,9% на 01.04.2009). Кроме того, на рейтинг негативно влияют низкие показатели рентабельности бизнеса по РСБУ (в 2008 году рентабельность активов Банка составила 0,27%, рентабельность капитала – 1,54%), умеренно высокая доля 10 крупнейших вкладчиков в пассивах банка (34,2% на 01.04.09). Так же к негативным факторам были отнесены низкий уровень покрытия забалансовых рисков кредитного характера ликвидными активами (75,4% на 01.04.09) и необходимость аккумулировать ликвидность для осуществления крупных выплат.

ЗАО «Международный Промышленный Банк» является универсальным банком, осуществляющим комплексное обслуживание крупных корпоративных клиентов, а также совершающим операции на рынке ценных бумаг. Банк специализируется на масштабных программах финансирования и обслуживания проектов в реальном секторе экономики. Банк занимает 25 место в ренкинге крупнейших банков «Эксперт РА» на 01.04.09. Его активы составляют 143,1 млрд. рублей, источники собственных средств – 29,05 млрд. рублей, прибыль до налогообложения за I квартал – 105,1 млн. рублей.

Контактное лицо: Донник Алексей, PR-менеджер (написать письмо автору)
Компания: Рейтинговое агентство «Эксперт РА» (все новости этой организации)
Добавлен: 18:22, 13.07.2009
Количество просмотров: 1085

«Альфа-Капитал» и «АльфаСтрахование-Жизнь» запустили ДСЖ, УК «Альфа-Капитал», 12:09, 01.12.2025, Россия
73
Управляющая компания «Альфа-Капитал» и страховая компания «АльфаСтрахование-Жизнь» объявляют о запуске первого совместного продукта — программы долевого страховании жизни (ДСЖ) «Защищенные акции».


«Альфа-Капитал» запускает автоматическое обновление данных, УК «Альфа-Капитал», 12:07, 01.12.2025, Россия
66
Управляющая компания «Альфа-Капитал» объявляет о запуске новой функции — автоматического обновления персональных данных через «Цифровой профиль гражданина» (ЦПГ). Это решение кардинально упрощает процесс актуализации анкетных данных, избавляя клиентов от необходимости посещать офис или отправлять сканы документов.


«Альфа-Капитал» представляет раздел «Налоги» в мобильном приложении: прозрачный контроль и удобное управление для инвесторов, УК «Альфа-Капитал», 11:54, 01.12.2025, Россия
67
Управляющая компания «Альфа-Капитал» объявляет о запуске нового раздела «Налоги» в своем мобильном приложении. Цель обновления — сделать сложный процесс уплаты налогов для инвесторов максимально простым, прозрачным и удобным. Новый раздел является значимым шагом к созданию комплексной экосистемы налоговых сервисов в цифровых каналах компании.


«Альфа-Капитал» обновляет главный экран мобильного приложения: интуитивная навигация и фокус на целевых действиях, УК «Альфа-Капитал», 11:53, 01.12.2025, Россия
70
Управляющая компания «Альфа-Капитал» объявляет о запуске нового главного экрана в своем мобильном приложении. Это первое масштабное обновление главного экрана за несколько лет, продиктованное как значительно расширившимися функциями, так и новыми ожиданиями клиентов по поводу качества цифрового опыта.


«Альфа-Капитал» — в высшей лиге работодателей по версии РБК, УК «Альфа-Капитал», 11:52, 01.12.2025, Россия
73
Управляющая компания «Альфа-Капитал» подтвердила статус одного из лучших работодателей на российском рынке. В ежегодном рейтинге РБК компания вновь вошла в группу работодателей, получивших максимальный результат по итогам оценки более чем по 40 параметрам.


Эксперты ГК Lime Credit Group приняли участие в Национальной конференции по микрофинансированию и финансовой доступности, ГК Lime Credit Group, 17:49, 27.11.2025, Россия
144
Эксперты ГК Lime Credit Group приняли участие в Национальной конференции по микрофинансированию и финансовой доступности


ЕДИНЫЙ ЦУПИС — участник конференции HighLoad++ 2025, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 18:29, 15.11.2025, Россия
376
В Москве 6-7 ноября состоялось одно из ключевых событий ИТ-индустрии — HighLoad++ 2025. Спикером на конференции выступил системный архитектор ЕДИНОГО ЦУПИС Иван Мареев.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС: 90% транзакций по переводу выигрышей через Кошелек ЦУПИС и цифровую карту проходят быстрее чем за секунду, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 18:28, 15.11.2025, Россия
377
В рамках развития платежных сервисов ЕДИНЫЙ ЦУПИС провел анализ скорости 12 млн переводов выигрышей в различных платежных каналах, проходящих через ЕДИНЫЙ ЦУПИС. Исследование показало, что 90% транзакций по переводу выигрышей от букмекеров через Кошелек ЦУПИС и цифровую карту проходят быстрее чем за секунду.


Кошелек ЦУПИС подтвердил статус «Народной марки» в России, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 18:22, 15.11.2025, Россия
85
Флагманский сервис ЕДИНОГО ЦУПИС ¬— Кошелек ЦУПИС — второй год подряд признан «Маркой №1 в России» в категории «Услуги и сервис». Статус присуждается лидирующим брендам товаров и услуг страны путем массового открытого голосования населения.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС и Благотворительный фонд «Русский Крест» договорились о сотрудничестве, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 06:05, 29.10.2025, Россия
235
ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис для любителей спорта, и Благотворительный фонд «Русский Крест» подписали соглашение о сотрудничестве. Партнерство направлено на реализацию социальных и благотворительных инициатив и поддержку граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, и многодетных семей.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100