 |
12 октября 2009 г. Мастер-класс "РАБОТА С АГРЕССИЕЙ В ГРУППЕ"
КЛЮЧЕВАЯ ИДЕЯ: Мастерская Агентства Организационного Развития – регулярные Мастер-классы, ориентированные на практикующих тренеров и коучей. Участие в них позволит Вам поддерживать профессиональный тонус, дискутировать, обмениваться опытом с коллегами, оттачивать навыки, регулярно проходить супервизию, предотвратить выгорание.
Раздражение, нападки, критика, возражения, соперничество с тренером и с другими участниками, глухое молчание или «красноречивый» отказ от участия в играх, упражнениях или обсуждениях; собственное раздражение тренера в адрес того или иного участника. В каждой тренинговой группе тренеру приходится сталкиваться с агрессией в тех или иных проявлениях. Игнорировать агрессию опасно, так как она разрушает климат в тренинговой группе; действовать агрессивно в ответ – непрофессионально. В этом мастер-классе речь пойдет о конструктивных возможностях работы с агрессией.
РЕКОМЕНДУЕТСЯ: практикующим тренерам, коучам, консультирующим психологам, конфликтологам.
ПРОГРАММА: 1.1. Агрессия в тренинге: агрессия участника и агрессия группы. 1.2. Причины возникновения агрессии в тренинге. 1.3. Формы агрессивного поведения. 1.4. Агрессия как препятствие в тренинге и как материал для обучения. 1.5. Как предотвратить агрессию: действия тренера. 1.6. Конструктивная работа с агрессией в учебных/развивающих целях: стратегия и техники. 1.7. Действия тренера и качества личности, провоцирующие агрессию. 1.8. Агрессия тренера и ее утилизация в тренинге.
В МАСТЕР-КЛАССЕ УЧАСТНИКИ - проанализируют природу агрессии; - получат возможность в безопасных условиях исследовать собственную агрессию; - изучат конструктивные возможности работы с агрессией; - попрактикуются в применении техник, снижающих агрессию; - узнают о том, какие их действия и личностные особенности способствуют агрессии в группе; - разовьют способность работать с агрессией сохраняя гармоничное внутреннее состояние.
Любую информацию относительно тренинга можно получить по телефонам: (044) 529 43 10; (044) 521 63 76
Контактное лицо: Елена Кучинская (написать письмо автору)
Компания: Агентство Организационного Развития (все новости этой организации)
Добавлен: 18:22, 13.07.2009
Количество просмотров: 1072
| Начинаем знакомить с деловой программой форума CSTB.PRO.MEDIA, CSTB, 22:02, 04.01.2026, Россия |
70 |
| CSTB.PRO.MEDIA – главное событие в медиаиндустрии, определяющее тренды и объединяющее на одной площадке представителей медиахолдингов, производителей и дистрибьюторов контента, онлайн-кинотеатров, мультисервисных операторов, производителей и дистрибьюторов оборудования для доставки контента, профильных ассоциаций, аналитических агентств, интеграторов, СМИ и других профессионалов бизнеса. |
|
| Объявлена деловая программа форума CSTB.PRO.MEDIA 2026, CSTB, 21:27, 19.12.2025, Россия |
39 |
| В течение двух дней с 17 по 18 февраля гостей форума CSTB.PRO.MEDIA ждет содержательная деловая программа, которая охватит все ключевые направления: от глобальных вызовов и трендов отрасли до технологических инноваций и передового опыта участников рынка. |
|
| ГИГАНТ на выставке лучшего дизайна страны, ГИГАНТ, 23:34, 09.12.2025, Россия |
85 |
| Команда ГИГАНТ Производство показала собственные разработки на выставке лауреатов премии «Лучший промышленный дизайн России» в Городских лабораториях ВЭБ.РФ. |
|
| 81-й Антикварный маркет «Блошинка» 20-21 декабря 2025, Антикварный маркет «Блошинка», 23:04, 09.12.2025, Россия |
60 |
| Приближается Новый год — время чудес, тёплых встреч и особенных подарков. Антикварный маркет «Блошинка» - место, где каждый сможет отыскать уникальное сокровище из прошлого и превратить его в уникальный и незабываемый подарок. |
 |
|
 |