 |
«Эксперт РА» присвоил рейтинг НПФ «Ренессанс Жизнь и Пенсии» на уровне А+
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» присвоило рейтинг надежности НПФ «Ренессанс Жизнь и Пенсии» на уровне А+ «Очень высокий уровень надежности».
Ключевым положительным фактором, обусловившим высокий уровень рейтинга НПФ «Ренессанс Жизнь и Пенсии», стали наличие четкого финансового плана и обязательств учредителей по поддержке развития Фонда в среднесрочной перспективе. Помимо этого, НПФ характеризуется умеренно консервативной инвестиционной стратегией (доля акций в структуре портфеля пенсионных накоплений не превысила 12%), а также приемлемыми показателями доходности, распределяемой на счета застрахованных лиц. «Помимо этого, в Фонде создана развитая система риск-менеджмента, предусматривающая еженедельный контроль действий управляющих компаний, – говорит руководитель отдела корпоративных и инвестиционных рейтингов «Эксперт РА» Павел Митрофанов. – В НПФ «Ренессанс Жизнь и Пенсии действует инвестиционный комитет, определяющий, в том числе, лимиты на конкретных эмитентов».
К числу факторов, ограничивающих уровень рейтинговой оценки, аналитиками Агентства были отнесены высокая доля расторгнутых договоров по ОПС (5%), а также узкая специализация на рынке ОПС, обусловливающая умеренно высокую нестабильность клиентской базы.
На 31.12.10 собственное имущество НПФ «Ренессанс Жизнь и Пенсии» (лицензия № 16/2 от 01.11.2007) составило 2,7 млрд. рублей, в том числе пенсионные накопления – 2,5 млрд. рублей. Число застрахованных лиц по реестрам ПФР составило 225,5 тыс. человек.
Контактное лицо: Александра Долганова, PR-менеджер "Эксперт РА" (написать письмо автору)
Компания: Рейтинговое агентство "Эксперт РА" (все новости этой организации)
Добавлен: 00:03, 20.04.2011
Количество просмотров: 999
| Команда Lime Credit Group приняла участие в IV Ярмарке эмитентов, ГК Lime Credit Group, 15:54, 02.06.2026, Россия |
197 |
| Директор департамента корпоративных финансов Павел Огнев выступил в сессии «Открытый диалог с эмитентами: фокус на финансовых результатах и прогнозах». А в стендовой активности от команды Lime Credit Group приняло участие 330 инвесторов. |
 |
| В Санкт-Петербурге пройдет IV ежегодная деловая конференция «Белые ночи», АНО «Центр поддержки и развития предпринимательства», 23:29, 30.05.2026, Россия |
251 |
| 18–19 июня 2026 года в Санкт-Петербурге состоится IV ежегодная деловая конференция «Белые ночи».
Мероприятие объединит предпринимателей, руководителей компаний, экспертов, представителей деловых сообществ и всех, кто заинтересован в устойчивом развитии бизнеса в современных условиях. |
|
|
 |