|
|
 |
|
|
 |
Специалисты «Костромаэнерго» провели урок электробезопасности в детском лагере
Энергетики филиала ОАО «МРСК Центра» - «Костромаэнерго» провели урок электробезопасности в детском оздоровительном лагере «Электроник».
Детей познакомили с правилами поведения вблизи действующих электроустановок, с опасностью, которую таит в себе электроток. Специалисты службы производственного контроля и охраны труда филиала показали предупреждающие знаки и плакаты, на учебном манекене «Гоша» продемонстрировали приемы оказания доврачебной помощи пострадавшему от воздействия тока. Каждый желающий мог попробовать сделать искусственное дыхание, провести массаж сердца.
Вожатая отряда Екатерина Фадеева отметила: «Встреча энергетиков с ребятами была поучительной. Мне самой не доводилось спасать человека, но в жизни всё может пригодиться». Начальник лагеря Ольга Ступакова рассказала: «Недавно в лагере побывали специалисты ГО и ЧС, знакомили с правилами противопожарной безопасности. Сегодня была очень полезная встреча с работниками «Костромаэнерго». Такие меры помогут уберечь ребят от неприятностей. Ждем вас и в следующую лагерную смену». «Теперь мы знаем, что ток может быть и полезен, и опасен. А на манекене тренироваться интересно», - рассказали ребята.
В течение учебного года подобные встречи пройдут в школах и техникумах Костромы.
Контактное лицо: Тимонин Юрий Иванович (написать письмо автору)
Компания: Филиал ОАО "МРСК Центра"-"Костромаэнерго" (все новости этой организации)
Добавлен: 21:05, 11.07.2009
Количество просмотров: 917
| Энергетики «Липецкэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды, Липецкэнерго, 21:06, 13.12.2025, Россия |
57 |
| По прогнозам синоптиков, 12-13 декабря на территории Липецкой области ожидается усиление ветра с порывами до 20 м/с, сильный снег.
Энергетики филиала «Россети Центр» - «Липецкэнерго» осуществляют усиленный контроль за электроснабжением потребителей региона в режиме повышенной готовности. |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|