ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

21 апреля состоится открытие Галереи Классической Фотографии

21 апреля 2011 года по адресу: Саввинская наб. д. 23, корп. 1, состоится открытие Галереи Классической фотографии – выставочного пространства способного изменить фотографическую жизнь Москвы и России. Расположенная в собственном современном здании, обладая полутора тысячами метров выставочной площади, оснащенная по последнему слову техники, галерея декларирует приверженность классическим традициям фотографического искусства и позиционируется как некоммерческая (non profit sector) культурно–музейная структура академической направленности. Галерея ориентирована на показ фотопроизведений, имеющих архивно–музейную ценность, а также на сбор, сохранение и изучение фотографий, фотографических техник и технологий. На базе галереи предусматривается широкая образовательная программа, экспертная деятельность, создание музея оптики и первой в стране фотографической библиотеки.

На открытии галереи будет представлена масштабная выставка работ мастеров американской пейзажной фотографии. Впервые в одном месте будут представлены работы классиков жанра – Анселя Адамса (Ansel Adams), Джона Уимберли (John Wimberly), Джоди Форстера (Jody Forster), Джон Секстон (John Sexton), Алана Росса (Alan Ross), Боб Колбренер (Bob Kolbrener), Джек Никсон (Jack Nixon), Клайда Батчера(Clyde Butcher).

Все работы, помимо сюжетной линии, объединяет тщательность исполнения – это настоящий хенд–мейд, безупречная композиция плюс ручная оптическая печать с негативов большого (до 8х10”) формата, именно это и называется файн–арт фотографией. Изображения невероятно реалистичны, порой создается впечатление, что смотришь в окно – богатство полутонов и деталировка поражают, снимки наполнены светом и воздухом. На экспозициях представлены в основном пейзажи Северной Америки: Тихоокеанское побережье, национальные парки Аляски и штатов западной части страны, Большой каньон, мангровые леса Флориды – излюбленные места пейзажных фотографов всего мира, снятые в период с 40-х годов прошлого столетия до начала двухтысячных. Традиционная фотография диктует традиционные технологи: организаторы выставки особенно подчеркивают тот факт, что все изображения сняты на пленку и не подвержены современной цифровой обработке и напечатаны аналоговым оптическим способом на серебряно-желатиновых материалах архивного хранения.
Будут представлены около 120 (ста двадцати) работ, входящих в собрание Галереи Классической Фотографии. Выставка расположится в новом здании галереи на I-м и II-м этажах.

Аккредитация прессы по тел: + 7 (499) 340-10-25

Контактное лицо: Антонина Рябова (написать письмо автору)
Компания: Галерея Классической Фотографии (все новости этой организации)
Добавлен: 12:58, 15.04.2011
Количество просмотров: 1010

Санкт-Петербургский Дом книги присоединяется к всероссийской акции "Библионочь - 2024", Санкт-Петербургский Дом книги, 16:26, 24.04.2024,
168
Дом книги присоединяется к всероссийской акции "Библионочь-2024". 20 апреля в 20:00 в Доме книги в Зале искусств состоится театрально-музыкальный перформанс при свечах.


«ЯРКО» отметила День российской анимации на «Солнце Москвы», Анимационная компания "ЯРКО", 02:40, 22.04.2024, Россия
399
Для гостей и жителей Москвы были подготовлены различные активности по мотивам проектов компании – «Дракошии», «Шушмагии», «Живого гаража», «Команды МАТЧ», «Тикабо» и «Улётной доставки». 


Съёмки сюжета для проекта «Родные маршруты, Физическое лицо, 02:27, 22.04.2024,
227
В Центре Воинской Славы Петрозаводска (Общественном филиале Музея Победы РФ) прошли съёмки сюжета для проекта «Родные маршруты. Мультимедийный проект про региональный туризм».


Скидка 10% на билеты в театр «Человек в кубе», Marins Park Hotel, 02:26, 22.04.2024, Россия
30
Marins Park Hotel Ростов и частный театр «Человек в кубе» подготовили для любителей культурного отдыха уникальное предложение – скидку на впечатляющие театральные постановки.


Приглашаем на необычный культурный вечер с Йориками и бисером, Салон Изящных Искусств, 02:24, 22.04.2024, Россия
156
«Каждый человек, каждое событие в вашей жизни, случились, потому что вы его нарисовали». Согласны с писателем и пилотом Ричардом Бахом? Кто определяет наше завтра: мы сами или боги, иллюминаты и стечения обстоятельств? Приглашаем поговорить об этом с помощью Йориков, бисера, поэтов и собственного мнения в самом сердце столицы!


Проект «На чем стоит земля русская» будет реализован в пяти детских садах Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Кукольный театр «Виноград», г. Санкт-Петербург, 23:35, 20.04.2024,
156
Санкт-Петербургский кукольный театр «Виноград» при поддержке Фонда президентских грантов с февраля по ноябрь 2024 года реализует проект «На чем стоит земля русская» в пяти детских садах Санкт-Петербурга и Ленинградской области.


Проект «На чем стоит земля русская» реализуется в пяти детских садах Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Кукольный театр «Виноград», г. Санкт-Петербург, 23:35, 20.04.2024,
155
Санкт-Петербургский кукольный театр «Виноград» при поддержке Фонда президентских грантов с февраля по ноябрь 2024 года реализует проект «На чем стоит земля русская» в пяти детских садах Санкт-Петербурга и Ленинградской области.


Фестиваль «Дом Довлатова в Пушкинских Горах», АНО "Долина ОСС", 23:34, 20.04.2024, Россия
147
11-14 июля пройдет литературно-театральный фестиваль


Кинопоказ фильма «Лохматый патруль» в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 23:27, 20.04.2024, Россия
35
В торгово-развлекательном центре «Нора» 11 апреля в 18:00 на цокольном этаже состоится кинопоказ фильма «Лохматый патруль» для малышей и взрослых.


На «Музыкальной пятнице» выступит кавер-группа «Твоя Лила», ТРЦ НОРА, 23:26, 20.04.2024, Россия
32
Как быстро пролетел первый месяц весны! Встретить апрель посетители смогут на яркой «Музыкальной пятнице» в торгово-развлекательном центре «Нора»! 5 апреля в 18:00 кавер-группа «Твоя Лила» подарит слушателям море драйва и хорошего настроения. Харизма артистов и их очаровательные голоса не оставят равнодушными зрителей.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100