10-12 июля состоится ежегодный крупнейший байк - фестиваль на Плещеевом озере «Русский маршрут». Фестиваль проходит не первый год. И пользуется огромной популярностью.
Организатор фестиваля Russian Way, при информационной поддержке www.yoltica.com. В рамках фестиваля пройдет этап личного первенства чемпионата России и Европы по мотто и велотриалу, футбольный матч-сборная ветеранов СССР против сборной байкеров «Выхлоп». В программе Национального Ралли "Русский маршрут 2009" выступление : Хэд-лайнера фестиваля группа «Distemper». Гостей фестиваля- группы «Private Radio» и «Мой до дыр». «Некомплект» и «M.A.D.Band». А в конце фестиваля - праздничный салют!
Стоимость участия в фестивале- 500 рублей с человека. В цену билета входит: -Пропуск на фестиваль -Пропуск на соревнования по мото- и вело-триалу - Размещение в палаточном городке -Стоянка для транспорта
Еду и Напитки участники фестиваля смогут приобрести на месте проведения мероприятия
27 июня в рамках празднования Дня молодежи в Иркутске состоится фестиваль «809», который объединит участников фестиваля уличной культуры «Уличная классика» и регионального отборочного этапа международной конкурс-премии развития уличной культуры и спорта «КАРДО», а также спортсменов, представителей творческих сообществ и молодежных объединений.
Спортивный проект, изначально задуманный как инициатива на общественных началах, сегодня базируется на площадке Югорского государственного университета в Ханты-Мансийске и объединяет десятки жителей города, стремящихся к активному и здоровому образу жизни.
В 2026 году проект впервые пройдет как ежегодная премия. В жюри вошли представители Госдумы, спортивных федераций, олимпийские чемпионы и менеджеры индустрии.
24 мая 2026 года команда бегового клуба «GDRC» продолжит акцию «Беги за семью» участием в Зеленоградском полумарафоне, подержав подопечную фонда "Найди семью" девочку Ксению в ее новой приемной семье
Cовместно с онлайн-платформой FitStars мы провели исследование о том, как россиянки готовятся к лету 2026. Оказалось, что фитнес для женщин — это уже не cтолько про талию, сколько про борьбу с кортизолом. Подробнее о других неожиданных результатах — в исследовании.
С 1 по 3 мая в олимпийском комплексе «Лужники» состоятся XXV Международные спортивные игры детей городов-героев. Участники из 11 городов России и Беларуси, удостоенных высшей степени отличия за героическую оборону во время Великой Отечественной войны, будут соревноваться в пяти дисциплинах.