ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Михайловский мелькомбинат ежесуточно перерабатывает 300 тонн зерна (Михайловский район Алтайского края).

300 тонн зерна перерабатывает Михайловский мелькомбинат Михайловский мелькомбинат ежесуточно перерабатывает 300 тонн зерна каждые сутки. Работа идет в полном соответствии с производственными планами и заключенными контрактами: продукцию отправляют на экспорт. Из муки, произведенной на Михайловском мелькомбинате, с удовольствием пекут национальный хлеб в Узбекистане и Таджикистане. Лепешки из муки первого сорта получаются, по отзывам потребителей, замечательные. Не обделена их вниманием и мука других сортов (как высшего, так и второго).
Несколько осложняет производственную деятельность комбината, связанную с закладкой на хранение зерна нового урожая, погода: дожди мешают вести уборку, сельхозпредприятия практически не могут вести обмолот. Поэтому и продажа, и сдача зерна на хранение также идут несколько медленнее, чем обычно. Ежедневно на мелькомбинат поступает из сельхозпредприятий более 200 тонн пшеницы нового урожая.
Следует отметить, что из-за дождей на мелькомбинат зерно поступает повышенной влажности, около 17% вместо соответствующих норме 14%. Однако по остальным параметрам качество зерна не вызывает никаких претензий: на мелькомбинат везут пшеницу третьего класса, с богатым содержанием клейковины. Михайловский мелькомбинат гарантирует партнерам полную сохранность зерна без потери его качеств и свойств: на предприятии установлено современное оборудование для сушки, хранения и контроля качества зерна.
Проведение реконструкции и подготовки предприятия к работе с зерном нового урожая обеспечила компания «Пава». Михайловский мелькомбинат является структурным подразделением этой компании – крупнейшего зернопереработчика не только в Алтайском крае, но и в Сибири и на Дальнем Востоке. По итогам работы в 2007 году, когда «Пава» отправила в страны дальнего и ближнего зарубежья 17% общего объема экспортированной муки, Министерство экономического развития и торговли РФ присвоило компании звание лучшего экспортера отрасли. Именно надежная репутация крупной динамично развивающейся компании «Пава» позволяет не только направлять на закупку зерна немалые собственные средства, но и привлекать значительные кредитные ресурсы на обеспечение закупок сырья для своих предприятий.

Контактное лицо: Ольга Комиссарова (написать письмо автору)
Компания: ОАО «ПАВА» (все новости этой организации)
Добавлен: 09:46, 19.09.2008
Количество просмотров: 1284

ТОМЕЗ представил новейшую комбинированную дорожную машину МКДУ-24 на выставке «Дорога-2026», АО "ТОМЕЗ", 23:26, 21.10.2026,
486
АО «Тосненский механический завод» (ТОМЕЗ), один из ведущих отечественных производителей коммунальной и дорожной техники, представил новейшую комбинированную дорожную машину МКДУ-24 на базе автомобиля КАМАЗ-6595-910992-СА. Презентация разработки прошла на Международной специализированной выставке «Дорога-2026», которая проходит с 13 по 15 октября 2026 года в Краснодаре.


ТОМЕЗ представил новый логотип и визуальный стиль, АО "ТОМЕЗ", 22:59, 21.10.2026, Россия
199
13 октября 2026 г. Тосненский механический завод (ТОМЕЗ), российский производитель дорожной, коммунальной и аэродромной техники, провел ребрендинг. Компания представила новый логотип с изображением льва, слоган «Технологии чистых городов» и обновленный фирменный стиль. Смена айдентики стала частью программы модернизации и развития завода.


«УЧПРОМ-2026» – педагогам: увидеть, протестировать, заказать, Ассоциация предприятий индустрии детских товаров, услуг и средств обучения «АИДТ», 22:55, 21.10.2026,
222
«УЧПРОМ 2026» (17–19 ноября, Москва) — съезд для педагогов и производителей учебной промышленности: тестирование и выбор учебного оборудования, мастер классы, обсуждения стандартов и госзакупок, публичные защиты номинантов премии «Золотой медвежонок».


Мытищинский завод «Водомер» отгрузил счётчики холодной воды в Воронеж, ООО "Водомер", 21:35, 13.10.2026, Россия
503
Мытищинский завод «Водомер» поставил партию счётчиков холодной воды ВСХН-65 в Воронеж.


Эксперты предложили меры по защите российского золота от нелегальной добычи, ЗДК "Север", 21:29, 13.10.2026, Россия
79
Основатель ЗДК «Север» Елена Бушуева на форуме МАЙНЕКС-2026 представила план защиты отечественной золотодобычи от нелегальной экспансии.


Как история угледобычи стала частью городской идентичности Бородино, Агентство стратегического развития «ЦЕНТР», 21:15, 13.10.2026, Россия
51
В Бородино история угледобычи становится частью городской идентичности через воспоминания шахтёров, музейные экспозиции и маршрут «Угольград». Специалисты Агентства «ЦЕНТР» изучили эту практику в рамках исследования «Анализ практик капитализации и репрезентации индустриального наследия», реализуемого по инициативе Фонда Потанина. Рассказываем, как музей сохраняет истории жителей и раскрывает промышленное прошлое в пространстве города.


Роскосмос и Ростех представили результаты работы новой отечественной системы стереосъемки Земли, Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех, 21:25, 07.10.2026, Россия
409
Новые топографические спутники «Аист-2Т» Госкорпорации «Роскосмос» с установленной на них оптико-электронной аппаратурой (ОЭА) «Аврора» Госкорпорации Ростех получили первые стереоскопические снимки Земли.


«Музей истории шоколада и какао» принял участие в организации выставки «Ароматы времени» в Музее-панораме «Бородинская битва», Объединенные кондитеры, 21:23, 07.10.2026, Россия
441
В Музее-панораме «Бородинская битва» при участии «Музея истории шоколада и какао» (МИШКА) открылась выставка «Ароматы времени».


Компания "Силовые Потоки" открыла филиал в Таганроге, ООО "СИЛОВЫЕ ПОТОКИ", 21:22, 07.10.2026, Россия
411
ООО "Силовые Потоки" расширяет географическое присутствие


Российский электромотоцикл «Арктур» уже на улицах Москвы: на выставке «ЭлектроТранс — 2026» «МотоЗавод Русь» рассказал о его городских испытаниях, ООО "МотоЗавод Русь", 20:41, 07.10.2026, Россия
78
На выставке «ЭлектроТранс — 2026» «МотоЗавод Русь» рассказал о городских испытаниях российского электромотоцикла «Арктур», который уже можно встретить на улицах Москвы. Предприятие развивает комплексную архитектуру транспортной мобильности, объединяя производство качественной техники, зарядную инфраструктуру, сервис и гарантийное обслуживание.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100