ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Михайловский мелькомбинат ежесуточно перерабатывает 300 тонн зерна (Михайловский район Алтайского края).

300 тонн зерна перерабатывает Михайловский мелькомбинат Михайловский мелькомбинат ежесуточно перерабатывает 300 тонн зерна каждые сутки. Работа идет в полном соответствии с производственными планами и заключенными контрактами: продукцию отправляют на экспорт. Из муки, произведенной на Михайловском мелькомбинате, с удовольствием пекут национальный хлеб в Узбекистане и Таджикистане. Лепешки из муки первого сорта получаются, по отзывам потребителей, замечательные. Не обделена их вниманием и мука других сортов (как высшего, так и второго).
Несколько осложняет производственную деятельность комбината, связанную с закладкой на хранение зерна нового урожая, погода: дожди мешают вести уборку, сельхозпредприятия практически не могут вести обмолот. Поэтому и продажа, и сдача зерна на хранение также идут несколько медленнее, чем обычно. Ежедневно на мелькомбинат поступает из сельхозпредприятий более 200 тонн пшеницы нового урожая.
Следует отметить, что из-за дождей на мелькомбинат зерно поступает повышенной влажности, около 17% вместо соответствующих норме 14%. Однако по остальным параметрам качество зерна не вызывает никаких претензий: на мелькомбинат везут пшеницу третьего класса, с богатым содержанием клейковины. Михайловский мелькомбинат гарантирует партнерам полную сохранность зерна без потери его качеств и свойств: на предприятии установлено современное оборудование для сушки, хранения и контроля качества зерна.
Проведение реконструкции и подготовки предприятия к работе с зерном нового урожая обеспечила компания «Пава». Михайловский мелькомбинат является структурным подразделением этой компании – крупнейшего зернопереработчика не только в Алтайском крае, но и в Сибири и на Дальнем Востоке. По итогам работы в 2007 году, когда «Пава» отправила в страны дальнего и ближнего зарубежья 17% общего объема экспортированной муки, Министерство экономического развития и торговли РФ присвоило компании звание лучшего экспортера отрасли. Именно надежная репутация крупной динамично развивающейся компании «Пава» позволяет не только направлять на закупку зерна немалые собственные средства, но и привлекать значительные кредитные ресурсы на обеспечение закупок сырья для своих предприятий.

Контактное лицо: Ольга Комиссарова (написать письмо автору)
Компания: ОАО «ПАВА» (все новости этой организации)
Добавлен: 09:46, 19.09.2008
Количество просмотров: 1275

Мытищинский завод «Водомер» отгрузил счетчики холодной воды во Владимирскую область, ООО "Водомер", 22:21, 04.10.2026, Россия
193
Мытищинский завод «Водомер» поставил партию счетчиков холодной воды ВСХ-20 IP54 в г. Владимир.


СЗЭМО Инжиниринг запустило серийное производство ВПЧ ФИАН 6 и 10 кВ, ООО "СЗЭМО "Инжиниринг", 21:57, 04.10.2026, Россия
40
Российская разработка рассчитана на сети 6 и 10 кВ и номинальную полную мощность от 250 до 3000 кВА. Производственная площадка в Санкт-Петербурге позволяет выпускать более 30 ВПЧ в год.


Тосненский механический завод представит новейшие разработки на выставке «Дорога-2026», АО "ТОМЕЗ", 21:50, 04.10.2026, Россия
39
АО «Тосненский механический завод» (ТОМЕЗ) планирует представить ряд новейших разработок в сегменте коммунальной и дорожной техники на Международной специализированной выставке «Дорога 2026». Мероприятие, приуроченное ко Дню работников дорожного хозяйства, пройдет с 13 по 15 октября 2026 года в Краснодаре.


В военном городке Челябинской области полным ходом идет подготовка к отопительному периоду 2026-2027 годов., Филиал ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России по 12 ГУ МО, 21:48, 04.10.2026, Россия
37
Специалисты производственного участка № 1/3 жилищно-коммунальной службы № 1 филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное жилищно-коммунальное управление» Министерства обороны Российской Федерации по 12 ГУ МО успешно завершили комплекс работ по подготовке к отопительному периоду 2026-2027 годов.


В военном городке Свердловской области полным ходом идет подготовка к отопительному периоду 2026-2027 годов., Филиал ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России по 12 ГУ МО, 21:48, 04.10.2026, Россия
35
Специалисты производственного участка № 1/2 жилищно-коммунальной службы № 1 филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное жилищно-коммунальное управление» Министерства обороны Российской Федерации по 12 ГУ МО успешно завершили комплекс работ по подготовке к отопительному периоду 2026-2027 годов.


Московский производитель шоколада «Пища Богов» запустила производство батончика с клубникой на финиковой пудре  , Theobroma «Пища Богов», 22:46, 01.10.2026, Россия
218
Компания «Пища Богов», российский производитель премиального натурального шоколада, расширила свой ассортимент, включив в него молочный шоколад без добавления белого сахара с натуральной сушёной клубникой. Новинка предварительно появится в продаже в августе 2026 года.


Елена Бушуева: В России происходит выдавливание малого бизнеса из золотодобычи и захват российских недр иностранным капиталом, ЗДК "Север", 22:10, 28.09.2026, Россия
347
В рамках московского конгресса «Золото России и СНГ», основатель ЗДК «Север» Елена Бушуева заявила о серьезной геополитической угрозе для отрасли.


ООО «Водомер» стал участником проекта «Производительность труда», ООО "Водомер", 22:02, 28.09.2026, Россия
57
Как сообщает пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки Подмосковья, Компания «Водомер» из городского округа Мытищи Московской области присоединилась к федеральному проекту «Производительность труда».


Светогорский ЦБК продемонстрировал возможности бумаги SvetoPrint для полиграфии, НПАО Светогорский ЦБК, 21:58, 23.09.2026, Россия
405
«Светогорский ЦБК» стал партнером отраслевого форума «Полиграфия 360», который прошел в начале сентября 2026 года в Нижнем Новгороде на площадке «Промис Холл». На мероприятии ведущие эксперты отрасли обсудили актуальные вопросы рынка полиграфии, включая повышение эффективности производства, внедрение современных технологий и стандартизацию. Основной фокус форума был сделан на практических инструментах.


Батончик РОТ ФРОНТ покорил зумеров на Международном Фестивале молодежи в Екатеринбурге, Объединенные кондитеры, 23:15, 18.09.2026, Россия
424
Легендарный батончик «Рот Фронт» успешно был интегрирован в одно из самых масштабных событий года для школьников и студентов - «Международный фестиваль молодежи», который прошел в Екатеринбурге с 11 по 17 сентября.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100