|
|
 |
|
|
 |
Итоги семинара «Управляем финансами – управляем компанией с «1С:Предприятие 8», проведенного «Диалог ИТ»
Семинар был посвящен сложной и многогранной теме – управленческому учету в компаниях. Особое внимание на данном семинаре было уделено демонстрации конкретных возможностей программных решений фирмы «1С», используемых для управления финансами. Первый докладчик рассказал об общем понятии управленческого учета и о его значимости, для эффективной деятельности компании, и о самом процессе построения системы управленческого учета. В следующем докладе были продемонстрированы сравнительный анализ различных систем учета, которые могут быть использованы в качестве основы для построения системы управленческого учета на основе данных бухгалтерского учета и МСФО.
Отдельное выступление было посвящено целям финансового анализа деятельности торговых предприятий и методологии его проведения. Были проанализированы внешние и внутренние факторы, которые необходимо учесть для всесторонней оценки эффективности экономической деятельности предприятия. Выступление было дополнено наглядными примерами финансового анализа деятельности компании, на основе отчетов различного типа (воронка продаж, ABC и XYZ-анализы, отчета о товарообороте и т.д.), сформированных в «1С:Управление торговлей 8» и «1С:Управление производственным предприятием 8».
В докладе об управлении налоговым бременем с помощью продуктов «1С:Предприятие», был представлен ряд методов по налоговой оптимизации, а также методы налогового бюджетирования, на примере оптимизации уплаты НДС и о возможностях программных продуктов «1С:Предприятие» по расчету этого налога. Помимо доклада об оптимизации налогового бремени, в ходе семинара слушателем была представлена общая концепция управления затратами и их оптимизации, в частности: цели, основные принципы и необходимые мероприятия для эффективного управления затратами. Вторая часть семинара была открыта развернутым докладом об этапах эффективного управления финансами и внедрении системы бюджетирования на базе «1С:Управление производственным предприятием 8».
Как эффективно управлять денежными средствами на предприятии, рассказала ведущий специалист-консультант «Диалог ИТ» Ольга Арнаутова. Она отдельно выделила трудности, возникающие в процессе управления денежными средствами, и привела примеры внедрений систем казначейства, выполненных компанией «Диалог ИТ».
О методах построения системы формирования финансовой отчетности по Международным стандартам на платформе «1С:Предприятие 8» рассказала специалист-консультант «Диалог ИТ» Юлия Баранова. Тема, раскрытая в докладе вызвала большое количество вопросов от участников семинара по практическому применению платформы «1С:Предприятие 8» для работы по МСФО. Завершила семинар молодой специалист-консультант «Диалог ИТ» Мария Чекалина, с докладом о финансовой мотивации персонала как инструменте управления предприятием – рассмотрены положительные и отрицательные стороны различных методов служащих для повышения финансовой мотивированности сотрудников.
Контактное лицо: Камаев Николай (написать письмо автору)
Компания: "Диалог Информационные Технологии" (все новости этой организации)
Добавлен: 14:11, 23.03.2011
Количество просмотров: 891
| Праздник день скульптора, дом скульптора, 22:25, 13.02.2026, Россия |
53 |
| Приглашаем всех на праздник!
VIII ежегодный праздник «День скульптора»
Дата: 7 марта (суббота) 2026 г.Время: 12.00 -18.00
Адрес: Заневский проспект, дом 26, корпус 2.
Вход свободный.
Участие в мастер-классах по предварительной записи (запись будет открыта с 24 февраля). |
 |
| 83-й Антикварный маркет «Блошинка» 14-15 февраля 2026, Антикварный маркет «Блошинка», 22:51, 31.01.2026, Россия |
77 |
| В сердце зимней Москвы, когда февральский ветер рисует на стёклах причудливые узоры, распахнёт свои двери 83 й Антикварный маркет «Блошинка». 14–15 февраля здесь оживёт сама история, приглашая вас в удивительное странствие по лабиринтам минувших эпох. |
 |
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|