 |
В «Орелэнерго» прошла защита дипломных проектов студентов-энергетиков
Государственную аттестационную комиссию возглавила одна из ведущих ученых в области электроснабжения сельского хозяйства, доктор технических наук, профессор, заслуженный деятель науки и техники РФ, заведующая кафедрой «Электроснабжение и электрические машины» МГАУ им. В.П. Горячкина Тамара Лещинская. В работе комиссии участвовали и представители «Орелэнерго».
– Дипломные проекты защитили сорок семь воспитанников кафедры. Были представлены сильные работы, тесно связанные с электроснабжением предприятий АПК, объектов социальной сферы, – рассказывает заведующий кафедрой «Электроснабжение» Александр Виноградов. – Студенты предложили немало новых и очень любопытных идей, например, интересны дипломные проекты по дистанционному контролю режимов работы сетей, созданию закрытых подстанций, самоокупаемых жилых домов и многие другие.
Дипломы об успешном окончании вуза будущие энергетики получат в начале июля. Многих из них уже ждут на работу в «Орелэнерго».
Отметим, что компания курирует подготовку электриков в Орел ГАУ с самого основания специальности. Энергетики по возможности участвуют в учебном процессе, помогают кафедре с совершенствованием лабораторной базы, осуществляют руководство дипломниками. Само производственное отделение «Орловские электрические сети» уже не первый раз становится местом главного экзамена будущих энергетиков. Мероприятия для студентов здесь проводятся регулярно. Так, недавно в Орловских электросетях проходил мастер-класс для студентов 3-4 курса.
Контактное лицо: Эдуард Рудаков (написать письмо автору)
Компания: филиал ОАО «МРСК Центра» – «Орелэнерго» (все новости этой организации)
Добавлен: 21:52, 24.06.2009
Количество просмотров: 892
| Борис Эбзеев: «Этот год пройдет под знаком борьбы с нелегальным майнингом», Липецкэнерго, 23:04, 05.03.2026, Россия |
179 |
| Генеральный директор ПАО «Россети Центр» — управляющей организации ПАО «Россети Центр и Приволжье» Борис Эбзеев провел оперативное совещание с руководителями исполнительного аппарата и филиалов, посвященное итогам выполнения мероприятий по снижению потерь электроэнергии за 2025 год и усилению этой работы в 2026 году. |
|
| Югорские энергетики помогли улучшить качество мобильной связи в Сургуте, АО "Россети Тюмень", 22:52, 05.03.2026, Россия |
39 |
| «Россети Тюмень» присоединили к электрическим сетям базовую станцию сотовой связи в ХМАО-Югре. Оборудование принадлежит одному из крупнейших в Уральском федеральном округе мобильных операторов. Выполненные работы позволили расширить зону уверенного приема сигнала и улучшить качество звонков и мобильного доступа в Интернет в развивающемся микрорайоне «Марьина гора» в восточной части Сургута. |
|
|
 |