ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Тренд международной выставки CeBIT 2011: повышенный интерес к российской системе ГЛОНАСС

Консорциум ATGroup (объединяет компании «Аркан» и «Тетрасвязь») принял участие в ежегодной международной выставке высоких технологий CeBIT 2011, которая прошла с 1 по 5 марта в Ганновере (Германия).
В рамках выставки сотни компаний и исследовательских институтов из различных стран мира продемонстрировали свои последние достижения и разработки в области телекоммуникаций и информационных технологий. Делегация ATGroup осмотрела экспозиции и ознакомилась с новинками в сегменте обеспечения безопасности. Представители консорциума провели переговоры со специалистами ведущих израильских, тайваньских и канадских производителей охранных и мониторинговых систем. В ходе переговоров стороны обменялись опытом использования технологий связи и навигации при разработке систем безопасности и обсудили формат дальнейшего взаимодействия в сфере производства высокотехнологичных продуктов.
Отдельный стенд на ганноверской выставке был посвящен профессиональной радиосвязи TETRA, где были продемонстрированы решения для служб экстренного реагирования, а также для предприятий малого и среднего бизнеса. Большой интерес вызвали комплекты оборудования и программное обеспечение, предназначенные для использования на транспортных средствах, а также решения в области телемедицины.
Особое внимание на выставке было уделено европейской системе экстренного реагирования при авариях eCall, пилотный проект которой запущен в январе 2011 года. Разработчики системы представили подробную информацию о ходе реализации проекта, а также указали на большую роль России в его дальнейшем развитии. Среди приоритетных задач - гармонизация стандартов российской системы ЭРА-ГЛОНАСС и европейской системы eCall для формирования единого пространства безопасности. Использование опыта и готовых решений российских компаний, которые являются лидерами в сегменте безопасности и мониторинга, позволит ускорить процесс интеграции и расширить функционал обеих систем за счет навигационно-информационных и охранно-поисковых сервисов.
«Стоит особо отметить заинтересованность зарубежных компаний в развитии и использовании решений на базе российской системы ГЛОНАСС, большинство из которых заявило о своих планах включить приемники ГЛОНАСС в линейку своей продукции. Консорциум ATGroup как ведущий системный интегратор и федеральный оператор телематических услуг активно продвигает сервисы на базе ГЛОНАСС и способствует популяризации отечественной навигационной системы на внешнем контуре», - комментирует пресс-служба консорциума ATGroup.

Консорциум ATGroup занимает одну из лидирующих позиций на рынке комплексной безопасности и профессиональной связи и предоставляет широкий спектр услуг и сервисов крупнейшим государственным, отраслевым и коммерческим организациям, а также частным заказчикам. Зона профессионального присутствия ATGroup охватывает 40 регионов, более 100 городов России. ATGroup образован в 2007 году в результате объединения информационных, технологических и экономических ресурсов ряда компаний. Основными стратегическими единицами консорциума являются компании «Аркан» и «Тетрасвязь».

Контактное лицо: Светлана Патрикеева, директор по информационной политике (написать письмо автору)
Компания: ATGroup (все новости этой организации)
Добавлен: 00:19, 15.03.2011
Количество просмотров: 1049

Мультимедийный музей развлечений «Дикая Африка» на стадионе «Нижний Новгород», Marins Park Hotel, 13:07, 10.06.2025, Россия
57
В Нижнем Новгороде начал работу уникальный мультимедийный музей развлечений с голографическим театром «Дикая Африка». Посетить его возможно с 22 мая по 20 июля на территории стадиона «Нижний Новгород».


Kastamonu подвела итоги участия в Московской неделе интерьера и дизайна 2025, Kastamonu, 16:32, 07.06.2025,
124
С 22 по 25 мая 2025 года компания Kastamonu выступила партнером Московской недели интерьера и дизайна — ключевой площадки для профессионального сообщества дизайнеров, архитекторов и специалистов рынка интерьерных материалов


Куда пойти в Кисловодске: с закрытия на открытие., Пресса, 18:41, 05.06.2025, Россия
193
Из музея Крепость в Выставочный зал.


GMonit выступила партнером секции на ECOM Expo 2025, GMonit, 12:37, 02.06.2025, Россия
60
21−22 мая в Москве состоялась 14-я выставка технологий для интернет-торговли ECOM Expo'25. В этом году GMonit в партнерстве с системным интегратором ENSI приняла участие в деловой программе и представила решение в области Observability для электронной коммерции.


Фонд «Шередарь» открыл социальный фотопроект в Петушках, Благотворительный фонд "Шередарь", 08:38, 02.06.2025, Россия
77
28 мая в МБУ «Петушинский РДК» открылась выставка «Снимаю шляпу!», ставшая главным фотопроектом Владимирской области. Мероприятие организовано благотворительным фондом «Шередарь» в поддержку детей, перенесших онкологические заболевания, при содействии министерства культуры Владимирской области и ГБУК ВО «Киноцентр». Посетить выставку может любой желающий до 15 июня, вход бесплатный.


выставка Ксении Шапкиной «Счастье», Артмуза, 08:37, 02.06.2025, Россия
94
Музей современного искусства АРТМУЗА/ 13 линий ВО, 70 https://artmuza.spb.ru/ до 8 июня. 0+ Эта выставка приглашает вас почувствовать счастье Ксении и вспомнить о своём собственном.


Герои СПОРТА – Герои ПОБЕДЫ!, Артмуза, 00:02, 02.06.2025, Россия
115
Выставка приурочена к 80-летию Победы в Великой Отечественной Войне. Вечная слава и благодарная память ленинградским спортсменам, защищавшим блокадный Ленинград и участвующих в боях на фронтах Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.


ИТ-компания GMonit на Russian Retail Show и Retail TECH Expo 2025, GMonit, 07:49, 02.06.2025, Россия
71
В Москве прошло главное отраслевое событие года — Russian Retail Show и Retail TECH Expo 2025.


«Такском» вручил награды победителям конкурса «Ты можешь!», Такском, 23:54, 01.06.2025, Россия
49
24 мая 2025 года в рамках Московской недели предпринимательства состоялась торжественная церемония награждения победителей ежегодного конкурса «Ты можешь!». Компания «Такском» выступила генеральным партнёром мероприятия, вручив специальные призы в номинации «Сетевой эксперт» – для предпринимателей, работающих по франшизе


АО «МБ РУС» представит на выставке COMvex 2025 сразу несколько новинок FOTON, Foton, 08:25, 29.05.2025, Россия
379
На международной выставке коммерческого транспорта и технологий COMvex 2025, которая пройдет с 27 по 29 мая в МВЦ «Крокус Экспо» в Москве, АО «МБ РУС», эксклюзивный дистрибьютор FOTON TOANO и FOTON TUNLAND в РФ, презентует ряд новинок.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100