ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Первая Премия в IT-журналистике набрала обороты

10 марта 2011 года, Москва - До окончания приема конкурсных работ на Первую Премию в IT-журналистике осталось менее месяца. Организованный компанией Softkey и общественной организацией РОЦИТ конкурс поддержали Союз журналистов России, крупнейшие IT-компании и ведущие издания России.

Последний срок подачи материала – 8-е апреля. Итоги Премии будут подведены 20-22 апреля, в рамках мероприятия РИФ+КИБ 2011.

В конкурсе принимают участие авторы статей, отражающих объективное состояние российского рынка IT, а также сферы электронной коммерции, опубликованные в онлайн и оффлайн СМИ. Публикации должны быть ориентированы на массового читателя. Кроме того, они не должны носить заказной характер. Конкурс стартовал 25-го октября 2010-го года, поэтому представленные материалы должны быть опубликованы не ранее этой даты. Все подробности конкурса – на страничке Премии.

Организаторами учреждены три номинации: «Профессиональное признание» (Приз в размере 150 тысяч рублей), «Точно в цель» (100 тысяч рублей) и «Открытие года» (50 тысяч рублей).

Информационный партнер Премии, социальная сеть «Одноклассники» - проект компании Mail.ru Group, учредил четвертую номинацию «Объективный взгляд». Подарком для победителя станет сертификат на 5 000 000 показов баннера своего издания.

Партнер Премии, Цифровая Группа ИД Gameland, также приглашает к участию блогеров. Самому талантливому журнал «Железо», входящий в Цифровую Группу, предложит штатную должность корреспондента.

Генеральным информационным партнером конкурса стал деловой портал BFM.ru. Проведение Премии поддержали Союз журналистов России, сеть профессиональных рекомендаций Imhonet, интернет-издания Infox, «Частный корреспондент» и 3DNews, журнал CHIP, ИД «Финансы и кредит».

Оценка конкурсных работ будет проводиться представителями ведущих разработчиков программного обеспечения (ABBYY, Kaspesky Lab, Adobe). В жюри также входят журналисты авторитетных изданий и известные блогеры.

О Softkey:
Компания Softkey – интернет-супермаркет и интернет-дистрибутор программного обеспечения, один из ведущих игроков на российском рынке лицензионного ПО. Softkey предлагает широкий выбор программного обеспечения как для частного, так и для корпоративного использования, приобрести которое удобно и просто можно в режиме онлайн. Клиентам доступны различные способы оплаты покупок, оперативная обработка заказов, возможность отслеживания статуса заказа в персональном разделе, скидки от супермаркета и производителей ПО. Представительства Softkey открыты в Украине, Казахстане, Белоруссии, Болгарии, Израиле, Польше, странах Балтии, Молдове.

О РОЦИТ:
Региональный общественный центр интернет-технологий (РОЦИТ) – общественная организация, созданная в марте 1996 года. Цель – облегчение включения России в мировое сообщество Интернета, а также защита интересов ведущих IT-корпораций. Расположена в Москве. РОЦИТ – организатор мероприятий «РИФ+КИБ», Премии Рунета и других.

Об Одноклассниках:
Одноклассники - самая известная* российская социальная сеть. По данным TNS, ежемесячный охват аудитории сайта Одноклассники в России составляет более 17 000 000 человек. 100% социальной сети Одноклассники принадлежат Mail.Ru Group – крупнейшей интернет-компании на русскоязычных рынках по количеству уникальных ежемесячных пользователей.Одноклассники — двукратный лауреат Премии Рунета в 2006 и 2007 гг, победитель «Народной десятки» Премии Рунета-2008, лауреат «RussianEntertainment Awards»-2007 в номинации «Веб-сайт года», обладатель Гран-при в конкурсе «Masterof Brandbuilding» 2008 г. и Гран-При за «Влияние на офлайн» в профессиональном конкурсе РОТОР 2008 и РОТОР++.
*По результатам исследования ФОМ август 2010 г.

Контактная информация:
Рукавицына Марина
marina@softkey.ru
Петин Владимир
petin@softkey.ru

Контактное лицо: Владимир Петин (написать письмо автору)
Компания: Softkey (все новости этой организации)
Добавлен: 19:21, 10.03.2011
Количество просмотров: 1035

Hisense представляет линейку матовой бытовой техники, Hisense, 11:03, 29.10.2026,
145
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представляет линейку встраиваемых кухонных приборов Matt Line. В нее вошли духовые шкафы, индукционные варочные панели и вытяжка.


GreenData развивает корпоративную ИИ-платформу на базе low-code, GreenData, 23:35, 28.10.2026, Россия
138
Компания GreenData, российский разработчик корпоративного программного обеспечения, обновила стратегию развития. Основным направлением становится корпоративная ИИ-платформа для создания интеллектуальных систем.


ИИТ: в 2027 году будет реализовано на 29% больше проектов интеграции с госсистемами, Инфотекс, 23:34, 28.10.2026, Россия
137
По данным компании ИИТ («Инфотекс Интернет Траст»), разработчика универсального шлюза TrustGate для взаимодействия с государственными информационными системами, в 2026 году число запросов на интеграцию со СМЭВ выросло на 22%, с ЕБС – на 18%, а с ЕСИА – на 9%.


Angara MTDR запустила услугу расследования действий внутренних нарушителей, Angara Security, 23:38, 28.10.2026, Россия
136
Angara MTDR запустила услугу, которая позволяет компаниям быстрее и с меньшими затратами расследовать инциденты, связанные с действиями сотрудников и других внутренних пользователей корпоративных систем.


«Моя смена»: интерес к платформенной занятости растет со стороны бизнеса и исполнителей, Verme, 23:40, 28.10.2026, Россия
160
Сервис по поиску подработки рядом с домом «Моя смена» (входит в ГК Verme) отмечает рост спроса на платформенную занятость как со стороны компаний, так и исполнителей.


НПТ «Климатика» выстроила обучение сотрудников на платформе iSpring LMS, iSpring, 23:39, 28.10.2026, Россия
163
НПТ «Климатика», производитель климатического оборудования, выстроила систему обучения сотрудников в 26 филиалах на платформе iSpring LMS.


На платформах versta.io и mestoX стало доступно подписание ЭПД через Госключ, Versta, 23:38, 28.10.2026, Россия
136
Компания «Цифровая логистика» одной из первых на рынке TMC реализовала поддержку подписания электронных перевозочных документов через Госключ.


«Хи-Квадрат» вышел на рынок среднего и малого бизнеса, Хи-Квадрат, 23:38, 28.10.2026, Россия
136
«Хи-Квадрат» выводит флагманскую линейку решений в новые сегменты рынка. Компания представила специальные тарифы на использование платформы быстрой разработки приложений и корпоративных систем XSQUARE для среднего и малого бизнеса. Новые условия стали доступны с обновлением платформы до версии 6.6.


Роструд и БФТ-Холдинг модернизировали мобильное приложение «Работа в России», БФТ-Холдинг, 23:38, 28.10.2026, Россия
135
БФТ-Холдинг для Федеральной службы по труду и занятости (Роструд) реализовал проект по развитию мобильного приложения Единой цифровой платформы (ЕЦП, платформа) «Работа в России».


Новая антивандальная IP-камера от Smartec в компактном шаровидном корпусе со встроенным микрофоном, АРМО-СИСТЕМЫ, 23:37, 28.10.2026, Россия
138
Компания «АРМО-Системы» начала поставлять антивандальные IP камеры видеонаблюдения Smartec STC-IPM5508A Estima с разрешением 5 Мп, защитой по классам IP67/IK10, объективом 2,8 мм, микрофоном и ИК-подсветкой на 25 метров


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100