ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Безопасность на предприятии: новые требования, новые ресурсы

База данных «Справочник по промышленной безопасности» содержит готовые ответы на типовые вопросы, возникающие в процессе эксплуатации опасных производственных разделов (ОПО). Идентификация ОПО, их регистрация, оформление паспорта безопасности, подготовка и аттестация специалистов по промышленной безопасности, соблюдение нормативных требований, экспертиза, декларирование и лицензирование, порядок осуществления государственного надзора и производственного контроля, предупреждение, учет и расследование аварий и инцидентов, транспортирование и хранение опасных веществ - в разделе представлены подробные рекомендации по разрешению всех этих и других вопросов.

В разделе «Справочник по промышленной безопасности» рассматриваются требования, предъявляемые к ОПО на всех этапах его жизненного цикла: от проектирования и строительства до консервации и ликвидации объекта. В справочнике вы найдете подробные рекомендации по организации и осуществлению государственного надзора и производственного контроля за соблюдением требований промышленной безопасности. Если вам надо быстро найти ответ на конкретный вопрос в области обеспечения промышленной безопасности, но нет времени на изучение требований различных документов, а тем более на их поиск во всех известных источниках - открывайте «Справочник по промышленной безопасности». С его помощью вы получите развернутый ответ на ваш вопрос со ссылками на нормативно-правовые акты, документы в области стандартизации, материалы судебной практики, юридические консультации и т.д.

При необходимости вы всегда можете прямо из справки перейти к необходимому вам документу и самостоятельно разобраться во всех тонкостях отраслевого законодательства. Более того, справки снабжены прямыми ссылками на заранее подготовленные образцы и формы документов, которые вам останется просто заполнить.

Задачу предоставления развернутых консультаций по всем аспектам обеспечения пожарной безопасности, решает справочный раздел системы «Техэксперт: Пожарная безопасность».

Следует заметить, что специалисты, отвечающие за обеспечение пожарной безопасности, как никогда остро нуждаются в квалифицированных консультациях. С 1 мая 2009 года вступил в силу технический регламент «О требованиях пожарной безопасности». Документ вносит существенные коррективы во всю систему нормативов в области пожарной безопасности. При этом вводятся новые процедуры (декларирование соответствия, независимая оценка пожарных рисков и т.д.). Ужесточаются государственный контроль и ответственность за несоблюдение требований пожарной безопасности. И даже не смотря на то, что МЧС России проводит активную работу по разъяснению требований регламента и принятых во исполнение документа законов, приказов, национальных стандартов и сводов правил, вопросов у специалистов остается огромное множество.

Так, в ближайшее время всем предприятиям придется заново выстраивать систему взаимоотношений с органами пожарного надзора. Что, в соответствии с новым законодательством, вправе проверять инспектор ГПН? Как подготовить объект к проверке? Каков новый порядок действий по обеспечению пожарной безопасности? Что такое независимая оценка пожарного риска и как грамотно рассчитывать параметры безопасности? Все эти вопросы рано или поздно встанут перед каждым предприятием! И для того чтобы требования инспектора не стали для вас сюрпризом, мы советуем заняться решением этих вопросов как можно раньше.

Один из надежных источников ответов на все возможные вопросы - система «Техэксперт: Пожарная безопасность» в целом, и ее раздел «Справочник по пожарной безопасности» в частности. Основу раздела составляют справки, подготовленные опытными юристами, а также практикующими специалистами в данной сфере. В справках вы найдете развернутую рекомендацию по разрешению актуальной для вас проблемы, а также ссылки на все документы, в которых установлены конкретные требования к предприятию. Здесь же вы найдете ссылки на образцы и формы организационно-распорядительных документов.

Полезным дополнением к системе является аналитический информер «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности - комментарии», доступный прямо в продукте. С его помощью вы сможете получить разъяснения по применению нового закона.

Пресс-центр Консорциума «Кодекс»

Контактное лицо: Фурсова Мария (написать письмо автору)
Компания: Консорциум Кодекс (все новости этой организации)
Добавлен: 16:10, 17.06.2009
Количество просмотров: 979

Авито Спецтехника и «Лемана ПРО» объявили о стратегическом сотрудничестве, Авито Спецтехника, 13:14, 21.06.2025,
43
Авито Спецтехника и компания «Лемана ПРО» на полях Петербургского международного экономического форума объявили о запуске сотрудничества, направленного на повышение доступности и удобства аренды строительной спецтехники для корпоративных клиентов ритейлера – строительных, подрядных и управляющих компаний.


Главный финансовый уполномоченный и Правительство Курской области подписали соглашение о взаимодействии, АНО "СОДФУ", 12:55, 24.05.2025, Россия
395
Соглашение о взаимодействии, направленное на повышение эффективности защиты прав потребителей финансовых услуг, подписали Главный финансовый уполномоченный Юрий Воронин и временно исполняющий обязанности первого заместителя Губернатора Курской области - Председатель Правительства Курской области Александр Чепик.


Жители Липецкой области смогут обратиться к финансовому уполномоченному через региональные сети МФЦ, АНО "СОДФУ", 22:41, 30.04.2025, Россия
102
АНО «Служба обеспечения деятельности финансового уполномоченного» (АНО «СОДФУ») сообщает о заключении и вступлении в силу с 28 апреля 2025 г. соглашения с уполномоченным многофункциональным центром предоставления государственных и муниципальных услуг (далее – МФЦ) Липецкой области.


АНО «СОДФУ» и уполномоченный МФЦ Смоленской области заключили соглашение о взаимодействии, АНО "СОДФУ", 22:40, 30.04.2025, Россия
67
Жители Смоленской области с 29 апреля 2025 г. смогут подать обращение финансовому уполномоченному через любое региональное отделение многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) в секторе пользовательского сопровождения*.


Руководители энергетического холдинга встретились в Marins Park Hotel Екатеринбург, Marins Park Hotel, 16:04, 28.04.2025, Россия
61
С 15 по 17 апреля в Екатеринбурге собрались руководители Сибирской генерирующей компании ‒ одного из крупнейших поставщиков тепловой и электрической энергии в Сибири – чтобы повысить свою квалификацию, а также пообщаться и обменяться опытом с коллегами из разных регионов страны.


Международный аэропорт Мурманска перешёл под охрану ведомственной охраны Минтранса России, ФГУП "УВО Минтранса России" Северо-Западный филиал, 21:44, 04.04.2025,
127
В марте 2025 года Северо-Западный филиал ФГУП «УВО Минтранса России» приступил к выполнению договорных обязательств по охране и защите международного аэропорта Мурманска, где оперативно удалось развернуть посты охраны на территории воздушной гавани.


Мультсериал «Мастер Витя и Мотор» взят на дистрибуцию немецкой компанией Toon2Tango, Анимационная студия "РОКЕТ ФОКС", 21:28, 26.02.2025,
203
Создатели анимационного сериала «Мастер Витя и Мотор» заключили соглашение с дистрибьютором Toon2Tango, входящим в состав Mediawan, о распространении дошкольного развлекательного шоу по всему миру.


Подписано соглашение между АНО «СОДФУ» и уполномоченным МФЦ Тамбовской области, АНО "СОДФУ", 04:43, 17.01.2025, Россия
108
АНО «Служба обеспечения деятельности финансового уполномоченного» (АНО «СОДФУ») и Тамбовское областное государственное казенное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» (МФЦ) заключили соглашение о взаимодействии.


Студенты РХТУ им. Д. И. Менделеева будут проходить практику в научном центре холдинга «Швабе», Холдинг "Швабе", 04:40, 04.11.2024, Россия
144
НИИ «Полюс» им. М. Ф. Стельмаха холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех договорился о партнерстве с Российским химико-технологическим университетом имени Д. И. Менделеева. Сотрудничество направлено на создание условий для повышения профессионального уровня обучающихся и укрепление связи обучения с практикой.


ВЭФ-2024: Газпромбанк Лизинг подписал соглашение о сотрудничестве с АО «КАМА», АО «Газпромбанк Лизинг», 02:54, 29.09.2024, Россия
175
На площадке Восточного экономического форума (ВЭФ-2024) Газпромбанк Лизинг и АО «КАМА» подписали соглашение о сотрудничестве.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100