ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

SVEA представила решение по организации автономного управления освещением

Немецкая компания SVEA Building Control Systems, один из ведущих мировых производителей оборудования для автоматизации зданий на базе LonWorks технологии, выпустила на рынок контроллер освещения REG-S 4DIM с LonWorks и DALI интерфейсами. Новинка позволяет осуществлять управление освещением в помещениях здания и контролировать состояние до 64 люминесцентных ламп, связанных в 4 независимые группы. Настройка и конфигурирование контроллера производится с помощью программы LonMaker, а загружаемые в память LON-устройства приложения поддерживают непрерывное управление освещением и сценами. REG-S 4DIM работает от источника 230 В и обеспечивает напряжение питания 16 В для всех подключенных к нему устройств DALI.

Благодаря контроллерам DALI компании SVEA, ликвидирован существовавший ранее коммуникационный разрыв между сетью LonWorks и люминесцентными лампами освещения, поскольку интерфейс DALI (Digital Addressable Lighting Interface) является стандартом для многих электронных балластных сопротивлений, поставляемых ведущими европейскими производителями. К этому LON устройству управления можно подключить до 64 люминесцентных ламп, соединенных с балластными сопротивлениями DALI, и осуществлять гибкое управление освещением через диммирование.

Контроллер REG-S 4DIM может выполнять независимое управление освещением в 4 различных помещениях и поддерживает индивидуальный вызов сцен для каждой группы осветительных приборов. К этому модулю управления освещением c LON интерфейсом могут быть подключены балластные сопротивления различных производителей, которые будут сконфигурированы автоматически и обеспечат корректный обмен данными между шинами DALI и LonWorks.

Настройка модуля управления освещением осуществляется с использованием индивидуального плагина LNS. Кроме того, в память этого контроллера загружается программное приложение для управления 64 устройствами DALI, объединенными максимум в 4 группы. В состав приложения входят таймеры, приоритетное управление, настройка реакции на включение/выключение питания и перезагрузку шины.

Электронные балластные сопротивления DALI не только транслируют команды управления от контроллера на люминесцентные лампы, обеспечивая управление освещением, но и поддерживают обратную связь с контроллером и LON шиной. Благодаря этому, возможно отслеживать неисправности ламп освещения, информацию о которых контроллер передает по LON сети в диспетчерскую, а также через LonWorks TCP/IP-шлюз в любую точку города, страны или мира.

Как и большинство LonWorks устройств SVEA, модуль управления освещением REG-S 4DIM устанавливается на стандартную DIN-рейку (EN 50 022). На корпусе контроллера освещения имеется группа светодиодных индикаторов, которые показывают наличие электропитания, подключения к сети, шинам LonWorks и DALI, сигнализируют о корректности загруженного в память устройства приложения, о процессе передачи данных и выходе из строя люминесцентных ламп освещения.

Немецкая компания SVEA Building Control Systems является одним из мировых лидеров в разработке и производстве LON оборудования, работающего через распределенные управляющие сети LonWorks. Ее продукция широко используется для автоматизации зданий и технологических процессов. Компания производит широкий спектр оборудования для управления инженерными системами по концепции «интеллектуальное здание», включая: маршрутизаторы, сетевые интерфейсы, коплеры, цифровые и аналоговые входы/выходы, контроллеры, диммеры, панели управления освещением и климатом, блоки питания, датчики присутствия/освещенности и другие устройства.
http://svea-lonworks.ru

Контактное лицо: Кудрявцева Наталья (написать письмо автору)
Компания: Svea Building Control Systems (все новости этой организации)
Добавлен: 12:53, 17.09.2008
Количество просмотров: 1215

Мытищинский завод «Водомер» отгрузил счетчики холодной воды во Владимирскую область, ООО "Водомер", 22:21, 04.10.2026, Россия
193
Мытищинский завод «Водомер» поставил партию счетчиков холодной воды ВСХ-20 IP54 в г. Владимир.


СЗЭМО Инжиниринг запустило серийное производство ВПЧ ФИАН 6 и 10 кВ, ООО "СЗЭМО "Инжиниринг", 21:57, 04.10.2026, Россия
40
Российская разработка рассчитана на сети 6 и 10 кВ и номинальную полную мощность от 250 до 3000 кВА. Производственная площадка в Санкт-Петербурге позволяет выпускать более 30 ВПЧ в год.


Тосненский механический завод представит новейшие разработки на выставке «Дорога-2026», АО "ТОМЕЗ", 21:50, 04.10.2026, Россия
39
АО «Тосненский механический завод» (ТОМЕЗ) планирует представить ряд новейших разработок в сегменте коммунальной и дорожной техники на Международной специализированной выставке «Дорога 2026». Мероприятие, приуроченное ко Дню работников дорожного хозяйства, пройдет с 13 по 15 октября 2026 года в Краснодаре.


В военном городке Челябинской области полным ходом идет подготовка к отопительному периоду 2026-2027 годов., Филиал ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России по 12 ГУ МО, 21:48, 04.10.2026, Россия
37
Специалисты производственного участка № 1/3 жилищно-коммунальной службы № 1 филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное жилищно-коммунальное управление» Министерства обороны Российской Федерации по 12 ГУ МО успешно завершили комплекс работ по подготовке к отопительному периоду 2026-2027 годов.


В военном городке Свердловской области полным ходом идет подготовка к отопительному периоду 2026-2027 годов., Филиал ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России по 12 ГУ МО, 21:48, 04.10.2026, Россия
35
Специалисты производственного участка № 1/2 жилищно-коммунальной службы № 1 филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное жилищно-коммунальное управление» Министерства обороны Российской Федерации по 12 ГУ МО успешно завершили комплекс работ по подготовке к отопительному периоду 2026-2027 годов.


Московский производитель шоколада «Пища Богов» запустила производство батончика с клубникой на финиковой пудре  , Theobroma «Пища Богов», 22:46, 01.10.2026, Россия
218
Компания «Пища Богов», российский производитель премиального натурального шоколада, расширила свой ассортимент, включив в него молочный шоколад без добавления белого сахара с натуральной сушёной клубникой. Новинка предварительно появится в продаже в августе 2026 года.


Елена Бушуева: В России происходит выдавливание малого бизнеса из золотодобычи и захват российских недр иностранным капиталом, ЗДК "Север", 22:10, 28.09.2026, Россия
347
В рамках московского конгресса «Золото России и СНГ», основатель ЗДК «Север» Елена Бушуева заявила о серьезной геополитической угрозе для отрасли.


ООО «Водомер» стал участником проекта «Производительность труда», ООО "Водомер", 22:02, 28.09.2026, Россия
57
Как сообщает пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки Подмосковья, Компания «Водомер» из городского округа Мытищи Московской области присоединилась к федеральному проекту «Производительность труда».


Светогорский ЦБК продемонстрировал возможности бумаги SvetoPrint для полиграфии, НПАО Светогорский ЦБК, 21:58, 23.09.2026, Россия
405
«Светогорский ЦБК» стал партнером отраслевого форума «Полиграфия 360», который прошел в начале сентября 2026 года в Нижнем Новгороде на площадке «Промис Холл». На мероприятии ведущие эксперты отрасли обсудили актуальные вопросы рынка полиграфии, включая повышение эффективности производства, внедрение современных технологий и стандартизацию. Основной фокус форума был сделан на практических инструментах.


Батончик РОТ ФРОНТ покорил зумеров на Международном Фестивале молодежи в Екатеринбурге, Объединенные кондитеры, 23:15, 18.09.2026, Россия
424
Легендарный батончик «Рот Фронт» успешно был интегрирован в одно из самых масштабных событий года для школьников и студентов - «Международный фестиваль молодежи», который прошел в Екатеринбурге с 11 по 17 сентября.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100