ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Энвижн Груп» представила новые подходы к строительству сетей DWDM на II Международной конференции Transport Networks Russia 2011

Москва, 3 марта 2011 г. Интеллектуальный интегратор и ведущий разработчик уникальных ИКТ-решений компания «Энвижн Груп» (NVision Group) представила новые подходы к строительству сетей DWDM на II Международной конференции «Развитие телекоммуникационных магистральных транспортных сетей в России» - Transport Networks Russia 2011, организованной издательской группой ComNews в партнерстве с ОАО «Ростелеком».

В конференции приняли участие руководители и специалисты ведущих операторских компаний России: ОАО «Ростелеком», ЗАО «Компания ТрансТелеКом», ОАО «Вымпелком» и др. Программа мероприятия охватила все вопросы построения транзитных сетей связи, транспортных сетей в масштабах города и региона, межоператорского взаимодействия и т.д.

В секции «Проектирование и строительство магистральных ВОЛС» выступил Андрей Барусов, ведущий инженер отдела телекоммуникационных решений по операторам связи «Энвижн Груп», который рассказал о разработанных компанией подходах к повышению эффективности инвестиций операторов при строительстве цифровых оптических сетей DWDM. Он отметил, что для магистральных операторов, использование систем DWDM нового поколения, с такими технологиями как виртуализация полосы пропускания, универсальные механизмы коммутации GMPLS, стало новым революционным этапом развития.

В ходе выступления Андрей Барусов рассказал о подходах «Энвижн Груп», используемых при строительстве сетей DWDM, которые позволяют значительно сокращать время их развертывания и сроки возврата инвестиций. Эти подходы основаны на использовании DWDM-оборудования следующего поколения, в котором на каждом узле сети осуществляется преобразование «оптика-электрика-оптика», происходит регенерация сигнала, производится кросс-коммутация ODU-контейнеров в автоматическом режиме с использованием интегрированного уровня управления на базе программного обеспечения GMPLS. Все это значительно ускоряет процессы проектирования, строительства и модернизации магистральных сетей связи в отличие от использования традиционного DWDM-оборудования. В условиях жесткой конкуренции на телекоммуникационном рынке такое ускорение дает оператору связи дополнительные серьезные конкурентные преимущества, так как позволяет быстрее выводить на рынок новые услуги.

Генеральный директор «Энвижн Груп» Валерий Ростокин подчеркнул: «Крупнейшая в России операторская конференция TransNet'2011 – важное и необходимое событие для специалистов телекоммуникационной отрасли.
Наша компания обладает огромным опытом строительства и модернизации магистральных сетей по технологии DWDM. Мы предлагаем и реализуем только инновационные решения, позволяющие операторам связи значительно увеличивать пропускную способность своих сетей, расширять спектр услуг по сквозной передаче различных типов трафика и обеспечивать поддержку различных классов обслуживания и качества, соответствующих рекомендациям Международного союза электросвязи ITU-T. Например, для нашего заказчика – ОАО «ЦентрТелеком» мы всего за три месяца развернули масштабную сеть на территории Московской области».

«Энвижн Груп» является ведущей компанией на российском телекоммуникационном рынке в области проектирования и строительства магистральных транспортных сетей связи. Среди реализованных проектов - построение сети передачи данных IP/MPLS ОАО «Ростелеком» (в настоящий момент ведется расширение ее пропускной способности), модернизация сети ОАО «ЦентрТелеком» в Московской области и др. Именно специалисты «Энвижн Груп» первыми в России реализовали уникальную задачу - осуществили стендовую сборку макета магистральной сети в том виде, в котором она будет функционировать «вживую» – более 80 шкафов с источниками питания. Это был самый масштабный макет в России. Собранная сеть прошла полное тестирование и настройку, благодаря чему ее реализовали на местах без сбоев и в кратчайшие сроки.

***
ЗАО «Энвижн Груп» — российский интеллектуальный интегратор и ведущий разработчик уникальных информационно-коммуникационных решений и услуг, владеющий полным комплексом технологий, экспертизы и отраслевых решений, позволяющих коммерческим компаниям и государственным организациям обеспечить инновационное развитие. «Энвижн Груп» входит в ТОП-10 крупнейших ИТ-компаний (по версии агентства «Эксперт РА», журнала «Деньги» (ИД «Коммерсант»), ТОП-200 крупнейших непубличных компаний России (по версии журнала Forbes) и ТОП-500 крупнейших компаний России (по версии журнала «Финанс»). Как интеллектуальный интегратор, «Энвижн Груп» демонстрирует способность решать весь комплекс задач, связанный с использованием информационных технологий практически во всех отраслях экономики.
Дополнительную информацию можно найти на web-сайте http://www.nvisiongroup.ru

Контактное лицо: Контакты Руководитель пресс-службы NVision Group Маркушкин Дмитрий Тел.: +7(495) 641-1210 доб. 3575 Моб.: +7(916) 772-7329 ICQ: 167705266 Skype: DmitriyMar (написать письмо автору)
Компания: Энвижн Груп (все новости этой организации)
Добавлен: 00:17, 05.03.2011
Количество просмотров: 916

ГИГАНТ - Компьютерные системы: госзакупки серверов выросли на 42%, ГИГАНТ, 17:18, 12.07.2026, Россия
166
СЕО компании «ГИГАНТ — Компьютерные системы» Сергей Семикин подвел итоги 2025 года и спрогнозировал динамику ИТ-рынка на 2026-й, он рассказал о реальных драйверах роста серверов и СХД, изменении структуры госзакупок и переходе заказчиков к расчету совокупной стоимости владения вместо ажиотажных закупок.


UDV Group: план реагирования на киберинцидент должен быть коротким и применимым в первые минуты атаки, UDV Group, 17:18, 12.07.2026, Россия
165
Эксперт UDV Group рассказал, как компаниям выстроить минимально жизнеспособный план реагирования на киберинциденты и избежать хаоса в первые часы после обнаружения атаки.


Наблюдаемость становится инструментом управления цифровым бизнесом: итоги конференции Observability Day 2026, RedLab, 17:17, 12.07.2026, Россия
165
Ключевой проблемой остается разрыв между ИТ и бизнесом: технические команды оперируют инфраструктурными метриками (SLO, SLI, SLA, MTTR), тогда как бизнесу необходимы показатели, отражающие влияние цифровых систем на финансовые и операционные результаты. Участники отметили, что observability помогает объединить эти уровни и и синхронизировать цели ИТ и бизнеса.


Москвичи стали самыми активными пользователями онлайн-кинотеатров, Мегафон, 17:17, 12.07.2026,
173
Жители столицы всё больше времени уделяют просмотру фильмов и сериалов в онлайн-кинотеатрах. С начала года трафик на популярные платформы увеличился почти в 6 раз, следует из данных аналитиков МегаФона.


CICADA8 автоматизировала комплаенс-аудит подрядчиков, CICADA8, 17:16, 12.07.2026, Россия
159
Разработчик решений по управлению уязвимостями и цифровыми угрозами в реальном времени CICADA8 добавил модуль «Опросы» в платформу CyberRating. Решение автоматизирует аудит внутренних процессов информационной безопасности контрагентов, которые невозможно оценить исключительно техническими средствами.


Max-бот от «Телфин» в amoCRM и «Битрикс24» мгновенно реагирует на запросы клиентов в режиме 24/7, Телфин, 17:16, 12.07.2026, Россия
160
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» запустил Max-бота на базе виджета Whatcrm для автоматизации обработки входящих лидов в мессенджере. Новое решение позволяет компаниям выстраивать непрерывный цикл взаимодействия с клиентами, повышая скорость ответа и качество первичного контакта.


ПО мониторинга и управления «Гравитон» совместимо с РЕД ОС 8, «Гравитон», 17:15, 12.07.2026,
168
Компании «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, и РЕД СОФТ, разработчик программного обеспечения, объявили о подтверждении совместимости программного обеспечения мониторинга и управления «Гравитон» с российской операционной системой РЕД ОС 8.


Вебинар «Как сократить издержки на ТО и ремонт медицинской техники до 30%», OOO "Облачные решения" (Okdesk), 17:14, 12.07.2026, Россия
167
23 июля в 11:00 состоится вебинар Okdesk, посвящённый снижению затрат на техническое обслуживание и ремонт медицинской техники.


ГК «Умные решения» модернизировала сетевую инфраструктуру АПК «Камский», Умные решения, 17:13, 12.07.2026, Россия
163
Группа компаний «Умные решения» завершила проект по модернизации сетевой инфраструктуры АПК «Камский» (бренд «Сосновоборская»). В рамках проекта компания спроектировала и создала современную отказоустойчивую сетевую инфраструктуру и защищенный периметр сети на базе решений Qtech и Ideco.


GreenData добавила диаграмму Ганта для визуального управления проектами, GreenData, 17:13, 12.07.2026, Россия
161
В платформе GreenData появилась диаграмма Ганта - новое представление данных для планирования проектов, контроля сроков и управления задачами на временной шкале.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100