|
|
 |
|
|
 |
Group-IB объявляет о сотрудничестве с UISG
Group-IB — первая компания в России, которая комплексно занимается расследованием ИТ-инцидентов и нарушений информационной безопасности — сообщает о начале сотрудничества с Украинским сообществом специалистов по информационной безопасности. Данный шаг направлен на усиление противодействия компьютерным преступлениям на территории стран СНГ.
Украинское сообщество специалистов по информационной безопасности (UISG) — крупнейшее в Украине сообщество специалистов по защите информации, которое объединяет экспертов корпоративного консалтинга и интеграции, сотрудников правоохранительных органов, независимых исследователей в области ИТ-безопасности. Благодаря их взаимодействию в Украине появилась первая университетская команда реагирования на компьютерные инциденты, созданная на базе киевского Национального авиационного университета (НАУ). Основной целью данного CERT (ComputerEmergencyResponseTeam) является координация мер по эффективному противодействию несанкционированным действиям в компьютерных сетях НАУ. Также команда осуществляет сбор, хранение и обработку статистических данных, связанных с распространением вредоносных программ и реализацией сетевых кибератак на территории Украины.
В рамках тесного взаимодействия специалисты Group-IB и Украинское сообщество специалистов по информационной безопасности смогут объединить усилия в рамках обнаружения, пресечения и расследования компьютерных преступлений и нарушений информационной безопасности. Регулярный обмен оперативной информацией, разработка методов противодействия атакам и проведение совместных мероприятий будут нацелены на снижение хакерской активности в регионе.
«Создание университетских команд реагирования — важный шаг на пути профессионализации подобных услуг. Поэтому мы только приветствуем такие инициативы, — говорит Илья Сачков, генеральный директор Group-IB. — Уверен, что сотрудничество с Украинским сообществом специалистов по информационной безопасности позволит нам решать самые серьезные задачи по пресечению и расследования инцидентов ИБ на территории наших стран».
«Только объединив усилия команд из различных стран возможно эффективно бороться с кибер-угрозами. Я считаю, что Group-IB совершает огромную работу, стимулируя развитие СЕРТов не только в России, но и на всем постсоветском пространстве», — комментирует Глеб Пахаренко, модератор форума UISG и менеджер по информационной безопасности компании «Инфопульс Украина».
Контактное лицо: Богдан Вовченко (написать письмо автору)
Компания: Group-IB (все новости этой организации)
Добавлен: 23:04, 28.02.2011
Количество просмотров: 979
| «Телфин» запускает обратный звонок на базе виджета Whatcrm, Телфин, 23:07, 21.10.2026, Россия |
63 |
| Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет каналы связи для пользователей виджета Whatcrm и предлагает к подключению сервис для заказа обратного звонка, который помогает установить с клиентом личный контакт и повысить конверсию в продажу. |
|
| TrustGate успешно протестирован для работы с ЕСИА по ГОСТ TLS, Инфотекс, 23:06, 21.10.2026, Россия |
71 |
| Универсальный шлюз TrustGate, разработанный компанией ИИТ, успешно прошел тестирование на взаимодействие с Единой системой идентификации и аутентификации (ЕСИА) в продуктивной среде по защищенному каналу связи с использованием ГОСТ TLS. Подключение по ГОСТ TLS уже доступно клиентам ИИТ. |
 |
| ИИ поможет снизить себестоимость разработки в 10 раз к 2030 году, НЦК ИСУ, 23:06, 21.10.2026, Россия |
61 |
| Автономная некоммерческая организация «Национальный центр компетенций по информационным системам управления холдингом» (АНО «НЦК ИСУ») проанализировала практики крупнейших российских корпораций и выявила ключевой тренд в области применения генеративного искусственного интеллекта в ИТ-разработке. |
 |
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|