ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания «Диалог ИТ» провела семинар на тему «Организация защиты персональных данных на предприятии»

Открыл семинар генеральный директор компании «Диалог ИТ»(http://www.dialogit.ru) Сергей Анатольевич Леонтьев, вкратце рассказав посетителям семинара о той роли, которую играют информационные системы на предприятии, и об опыте компании «Диалог ИТ» в области создания и внедрения информационных систем. А.А. Гора, специалист-консультант Департамента методологии и консалтинга «Диалог ИТ», в своем выступлении раскрыла суть определений персональных данных, информационной системы персональных данных, операторов персональных данных. Она также акцентировала внимание слушателей на перечне документов и законов, регулирующих деятельность, связанную с получением и обработкой персональных данных. Часть доклада была посвящена непосредственно деятельности органов, регулирующих данную сферу (Роскомнадзор, ФСТЭК, ФСБ) и ответственности, которую несут операторы данных за несоблюдение установленных норм и законов. После завершения доклада слушатели семинара задали множество вопросов касающихся данной темы. Первая часть семинара была завершена докладом об организационных и методологических аспектах построения системы защиты персональных данных и о том, в каких случаях стоит разрабатывать систему безопасности силами самой организации, а в каких - обратиться к сторонним разработкам.

Вторая часть семинара была посвящена этапам разработки системы защиты персональных данных на предприятии и процессу сертификации созданной системы. Подробно рассмотрены факторы, по которым классифицируются информационные системы персональных данных. Особое внимание было уделено базовой модели угроз безопасности персональных данных и методике определения актуальных угроз безопасности персональных данных, установленной ФСТЭК 14.02.2008г. В качестве примера сертифицированной системы защиты персональных данных и ее возможностей, специалистом-консультантом «Диалог ИТ» Гаврилиным Юрием была приведена платформа «1С:Предприятие 8.2z», сертифицированная ФСТЭК.

Последним на семинаре выступил Прошин Виктор – руководитель Веб-студии Netprime, структурного подразделения «Диалог ИТ» – с докладом о системе безопасности и защите служебных и персональных данных интегрированной в программный продукт «1С-Битрикс:Корпоративный портал», позволяющий наладить коммуникации и оптимизировать бизнес-процессы внутри компании.

Как показал прошедший семинар, тема создания защищенных информационных систем и мероприятий по защите персональных данных на предприятиях является крайне актуальной в свете приближающегося срока вступления требований закона 152-ФЗ «О персональных данных». Участники семинара получили ответы на злободневные вопросы и с благодарностью приняли практические советы и рекомендации специалистов «Диалог ИТ».

Контактное лицо: Камаев Николай (написать письмо автору)
Компания: "Диалог Информационные Технологии" (все новости этой организации)
Добавлен: 02:10, 26.02.2011
Количество просмотров: 957

Холдинг «Швабе» с начала года поставил заказчикам свыше 3 тысяч единиц медоборудования, Холдинг "Швабе", 23:44, 09.12.2025, Россия
275
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех с января по ноябрь этого года передал российским и зарубежным заказчикам 3 631 единицу медицинской техники. В более чем 50 российских регионов, а также страны ЕАЭС было отгружено передовое реанимационное, неонатальное, офтальмологическое и другое оборудование.


ГИГАНТ на выставке лучшего дизайна страны, ГИГАНТ, 23:34, 09.12.2025, Россия
50
Команда ГИГАНТ Производство показала собственные разработки на выставке лауреатов премии «Лучший промышленный дизайн России» в Городских лабораториях ВЭБ.РФ.


81-й Антикварный маркет «Блошинка» 20-21 декабря 2025, Антикварный маркет «Блошинка», 23:04, 09.12.2025, Россия
43
Приближается Новый год — время чудес, тёплых встреч и особенных подарков. Антикварный маркет «Блошинка» - место, где каждый сможет отыскать уникальное сокровище из прошлого и превратить его в уникальный и незабываемый подарок.


Как отметила совершеннолетие выставка MITEX? Рекорды экспозиции, международные партнерства и «новоселье» в «Крокус Экспо», «МЕГАПОЛИС ЭКСПО», 21:45, 08.12.2025, Россия
140
14 ноября 2025 года в МВЦ «Крокус Экспо» завершилась 18-я Московская международная выставка инструмента, оборудования и технологий MITEX — крупнейшее на территории России и стран СНГ профессиональное мероприятие инструментального рынка.


Урбанистическая экскурсия МЕГАПОЛИС ЭКСПО 2025: как технологии формируют современный город, «МЕГАПОЛИС ЭКСПО», 21:41, 08.12.2025, Россия
131
12 ноября 2025 года в МВЦ «Крокус Экспо» в рамках первого объединённого проекта «МЕГАПОЛИС ЭКСПО: технологии и решения для современных городов» состоялась Урбанистическая экскурсия.


Территория инструмента – Инструментальная экскурсия MITEX 2025, «Маркетинг от Тимченко», 21:36, 08.12.2025, Россия
134
12 ноября 2025 года в рамках 18-й Московской международной выставки инструмента, оборудования и технологий MITEX в «Крокус Экспо» прошла традиционная инструментальная экскурсия по стендам ведущих представителей рынка. Маршрут объединил журналистов и экспонентов, познакомил участников с лидерами отрасли, их продукцией и решениями.


МЕГАПОЛИС ЭКСПО 2025: Тренды, решения и люди, меняющие города, «МЕГАПОЛИС ЭКСПО», 21:27, 08.12.2025, Россия
131
14 ноября в МВЦ «Крокус Экспо» в Москве завершился объединенный выставочный проект «МЕГАПОЛИС ЭКСПО: технологии и решения для современных городов».


На Воробьевых горах открылась фотовыставка "Без барьеров", Всероссийское общество инвалидов, 21:33, 03.12.2025, Россия
114
В столичной эскалаторной галерее на Воробьевых горах открылась фотовыставка о людях с инвалидностью «Без барьеров»


Подводим итоги выставки управления недвижимостью «Ярмарка УК 2025», ООО "ПАРКИНГИ МЕГАПОЛИСА", 15:22, 28.11.2025, Россия
367
На прошлой неделе на ВДНХ состоялась выставка «Ярмарка УК», в которой участвовала компания Паркинги Мегаполиса. В Москве собрались специалисты по управлению недвижимостью.


CG-агрегатор «Студия и Достоевская» представит отраслевую экспертизу на Московской Международной Неделе Видеоигр, CG-агрегатор «Студия и Достоевская», 09:12, 27.11.2025,
194
CG-агрегатор «Студия и Достоевская» и его основатель — продюсер, шоураннер и эксперт по цифровым мультимедийным технологиям, председатель Ассоциации участников рынка метавселенных Наталья Иванова-Достоевская, примет участие в Московской Международной Неделе Видеоигр (НВИ). Форум объединяет ведущих специалистов игровых студий, анимационной индустрии и технологических компаний, формируя профессиональную повестку развития российского digital-сектора.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100