ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Передача данных от спутников ГЛОНАСС по защищенным каналам связи - одна из ключевых основ обеспечения безопасности на транспорте

Компания «Аркан», федеральный оператор услуг безопасности и мониторинга, приняла участие в Х Международной научно-практической конференции «Терроризм и безопасность на транспорте», которая состоялась при организационной поддержке Министерства транспорта РФ и Комитета Государственной Думы ФС РФ по транспорту.
В рамках деловой программы конференции прошел круглый стол, посвященный применению российской навигационной системы ГЛОНАСС для обеспечения безопасности на транспорте. Вниманию аудитории был представлен доклад об использовании предлагаемых компанией «Аркан» технологий связи и навигации для построения комплексных систем безопасности и мониторинга. Как отмечается в докладе, для решения государственной задачи по повышению безопасности на транспорте необходимо создание надежной профессиональной инфокоммуникационной среды, обеспечивающей гарантированную передачу навигационных данных от спутников ГЛОНАСС в центры оперативного управления и диспетчерские пункты. Эффективно решить эту задачу позволяет использование специализированных каналов связи, которые являются независимыми от сетей общего пользования, устойчивыми к пиковым нагрузкам и сбоям, защищенными от несанкционированного доступа, что особенно важно в условиях повышенной террористической угрозы.
В докладе были представлены готовые решения компании «Аркан» - комплексные системы безопасности, мониторинга и управления на базе цифровой оперативной радиосвязи TETRA, которая является стандартом коммуникации экстренных служб в большинстве стран Европы, и высокозащищенного помехоустойчивого радиоканала, работающего в специально выделенном для «Аркана» диапазоне частот на всей территории России. Перспективным направлением для компании является внедрение интеграционных решений в программы «ЭРА ГЛОНАСС» и «112».
«Маркетинговое преимущество «Аркан» - это использование специализированных каналов связи для надежной передачи данных, в том числе от спутников ГЛОНАСС, что обеспечивает бесперебойную коммуникацию и максимально оперативное реагирование в чрезвычайных ситуациях. Это позволит минимизировать социальные и экономические последствия дорожно-транспортных происшествий и улучшить транспортную обстановку в целом», - комментирует пресс-служба компании «Аркан».

Компания «Аркан» – федеральный оператор услуг безопасности на базе спутниковых навигационных систем ГЛОНАСС/GPS. Занимается разработкой и внедрением систем мониторинга, безопасности и автоматизированных систем управления различного масштаба и отраслевой принадлежности, предоставляет широкий спектр услуг по сохранности объектов инфраструктуры, транспорта, недвижимости.

Контактное лицо: Светлана Патрикеева, директор по информационной политике (написать письмо автору)
Компания: Аркан (все новости этой организации)
Добавлен: 22:36, 22.02.2011
Количество просмотров: 925

В «Символе» откроется фотовыставка к 250-летию Большого театра, Полезные связи, 21:40, 03.09.2026, Россия
40
Компания «Донстрой» совместно с галереей «Люмьер» продолжает сезон уличных фотовыставок в парке «Зелёная Река» на территории проекта «Символ» в Лефортове.


Выставка Лолиты Олейник «Лики мира», Музей современного искусства АРТМУЗА, 22:08, 01.09.2026, Россия
171
АРТМУЗА Приглашает на вернисаж выставки Лолиты Олейник «Лики мира», который состоится 10 сентября в 19.00 на 3 этаже. На открытии вас будет ждать фуршет. ВХОД СВОБОДНЫЙ


Центр развития креативных индустрий Татарстана объединил креативные сообщества Нижнекамска и Чувашии на площадке ЦУМа, Центр уникального мастерства (ЦУМ), 22:06, 01.09.2026, Россия
167
АНО «Центр развития креативных индустрий Республики Татарстан» - региональный оператор и куратор развития отрасли - продолжает формировать единую экосистему креативных индустрий республики и расширять связи.


Центр уникального мастерства (ЦУМ) принял представителей 50 стран: культурное наследие Татарстана стало частью международного диалога о развитии креативных индустрий, Центр уникального мастерства (ЦУМ), 22:09, 01.09.2026, Россия
269
В Казани состоялся V Казанский глобальный молодёжный саммит, одной из центральных площадок которого стал Центр уникального мастерства (ЦУМ).


Музейные экспозиции 2026–2027: как реализовать сложную художественную концепцию в условиях дефицита времени, СРО СВЗ, 22:58, 31.08.2026, Россия
30
Музейные экспозиции 2026–2027: как реализовать сложную художественную концепцию в условиях дефицита времени


Будущее образования, медиа и креативной экономики обсудят в Центре уникального мастерства (ЦУМ) в рамках V Казанского глобального молодёжного саммита, Центр уникального мастерства (ЦУМ), 22:17, 28.08.2026, Россия
45
В Казани стартовал V Казанский глобальный молодёжный саммит — международная площадка для диалога о будущем образования, устойчивом развитии и подготовке кадров в условиях глобальных изменений.


В Санкт-Петербурге Северо‑Западный филиал ФГУП «УВО Минтранса России» принял участие в открытии исторической выставки ФГП «ВО ЖДТ России», посвященной 105-летию со дня основания предприятия, Федеральное государственное унитарное предприятие «Управление ведомственной охраны Министерства транспорта Российской Федерации», 13:00, 27.08.2026, Россия
39
В 2026 году ФГП «ВО ЖДТ России» отмечает 105-летний юбилей, и в рамках празднования знаменательной даты, работники предприятия создали летопись самоотверженного труда, мужества и верности долгу многих поколений специалистов.


Новый опыт российско-китайской бизнес-модели: ЦУМ представил на международном форуме «РОСТКИ» модель развития креативной экономики Татарстана, Центр уникального мастерства (ЦУМ), 13:19, 25.08.2026, Россия
213
Центр уникального мастерства (ЦУМ) стал одной из площадок Международного форума «РОСТКИ: Россия и Китай — взаимовыгодное сотрудничество», который проходит в Казани с 16 по 19 августа.


«Швабе» представил светотехнику и геодезическое оборудование для городской среды Арктики, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 14:04, 14.08.2026, Россия
304
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех представил разработки для развития городской инфраструктуры Крайнего Севера на IV Форуме «Арктика – Регионы». В экспозицию вошли светофор нового поколения ДС10, уличные светильники и высокоточный электронный тахеометр.


Центр уникального мастерства (ЦУМ) в Казани принял шестой сезон тревел-конференции «ТрЭволюция»: более 800 профессионалов турбизнеса, практики рынка и новые маршруты развития отрасли, Центр уникального мастерства (ЦУМ), 13:57, 14.08.2026, Россия
99
11 августа Центр уникального мастерства (ЦУМ) в Казани принял шестой сезон практической тревел-конференции «ТрЭволюция 2026».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100