ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Тетрасвязь» поделилась опытом внедрения систем профессиональной радиосвязи TETRA в России

Компания «Тетрасвязь», федеральный оператор услуг профессиональной радиосвязи, выступила с докладом на 2-ой Международной конференции «Проблемы модернизации телекоммуникационной инфраструктуры и внедрение перспективных радиотехнологий» («Радиотехнологии-2011»), которая прошла 15–16 февраля в Москве. Мероприятие состоялось при поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.
В работе конференции приняли участие руководящие сотрудники Минкомсвязи, Роскомнадзора, представители ведущих телекоммуникационных предприятий, разработчиков, системных интеграторов и операторов связи, а также специалисты профильных научно-исследовательских институтов. Программа конференции предполагала обсуждение наиболее важных и актуальных вопросов модернизации инфраструктуры связи в России, включая анализ путей и перспектив внедрения новых радиотехнологий, а также возможностей повышения эффективности использования радиочастотного ресурса.
В рамках конференции представитель компании «Тетрасвязь» поделился практическим опытом внедрения систем профессиональной цифровой радиосвязи TETRA в России. Функциональные возможности стандарта TETRA обеспечивают круглосуточную бесперебойную работу сетей связи, в том числе в чрезвычайных ситуациях, гарантированное установление мгновенного соединения, защиту передаваемой информации, устойчивость к пиковым нагрузкам и сбоям. Благодаря своим преимуществам сегодня стандарт TETRA служит для организации систем профессиональной радиосвязи в большинстве стран Европы, и Россия активно приближается к европейской практике. Развитию услуг на основе стандарта способствует заинтересованность государства в лице МЧС, МВД и органов исполнительной власти в качественной и надежной связи и выбор стандарта для масштабных телекоммуникационных проектов. В настоящее время строительство сетей TETRA ведется в Московской, Владимирской и Нижегородской областях, в Приморском крае - для саммита АТЭС-2012, в Краснодарском крае - для зимней Олимпиады-2014, модернизируются существующие сети в Санкт-Петербурге и Республике Чувашия.
Главной особенностью развития TETRA в России является использование стандарта в качестве транспортной среды при построении комплексных системах мониторинга, безопасности и управления. Возможности стандарта позволяют в том числе передавать навигационные данные от спутников ГЛОНАСС. Одно из инновационных комплексных решений в этом сегменте - Мобильный Узел Связи на базе автомобиля повышенной проходимости, который позволяет оперативно развернуть сегмент сети TETRA в любом месте и осуществлять передачу данных с помощью терминала спутниковой связи в центры управления (например, ситуационный центр губернатора). Также в докладе была представлена информация о новинках инфраструктурного оборудования TETRA, которое будет производиться на отечественных промышленных площадках. Отличительной особенностью устройств под торговой маркой «ГАММА» является встроенный модуль ГЛОНАСС и высокие технико-эксплуатационные характеристики.
В завершении своего выступления представитель «Тетрасвязи» отметил, что дальнейшие перспективы развития стандарта связаны с переходом на новый релиз TETRA-2, обеспечивающий более высокую скорость передачи данных и расширение зоны радиопокрытия.

Информация о компании
Компания «Тетрасвязь» – ведущий российский системный и сетевой интегратор, федеральный оператор услуг профессиональной радиосвязи на базе систем ГЛОНАСС/TETRA по географии и числу абонентов, обладающий большим опытом и широкими возможностями по реализации масштабных телекоммуникационных проектов, собственными решениями для различных сегментов рынка. В настоящее время компания «Тетрасвязь» выступает ответственным исполнителем по реализации проекта строительства сети профессиональной радиосвязи для Олимпиады-2014 в Сочи и саммита АТЭС-2012 во Владивостоке.

Контактное лицо: Светлана Патрикеева, директор по информационной политике (написать письмо автору)
Компания: Тетрасвязь (все новости этой организации)
Добавлен: 17:25, 17.02.2011
Количество просмотров: 1089

Холдинг «Швабе» с начала года поставил заказчикам свыше 3 тысяч единиц медоборудования, Холдинг "Швабе", 23:44, 09.12.2025, Россия
275
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех с января по ноябрь этого года передал российским и зарубежным заказчикам 3 631 единицу медицинской техники. В более чем 50 российских регионов, а также страны ЕАЭС было отгружено передовое реанимационное, неонатальное, офтальмологическое и другое оборудование.


ГИГАНТ на выставке лучшего дизайна страны, ГИГАНТ, 23:34, 09.12.2025, Россия
50
Команда ГИГАНТ Производство показала собственные разработки на выставке лауреатов премии «Лучший промышленный дизайн России» в Городских лабораториях ВЭБ.РФ.


81-й Антикварный маркет «Блошинка» 20-21 декабря 2025, Антикварный маркет «Блошинка», 23:04, 09.12.2025, Россия
43
Приближается Новый год — время чудес, тёплых встреч и особенных подарков. Антикварный маркет «Блошинка» - место, где каждый сможет отыскать уникальное сокровище из прошлого и превратить его в уникальный и незабываемый подарок.


Как отметила совершеннолетие выставка MITEX? Рекорды экспозиции, международные партнерства и «новоселье» в «Крокус Экспо», «МЕГАПОЛИС ЭКСПО», 21:45, 08.12.2025, Россия
140
14 ноября 2025 года в МВЦ «Крокус Экспо» завершилась 18-я Московская международная выставка инструмента, оборудования и технологий MITEX — крупнейшее на территории России и стран СНГ профессиональное мероприятие инструментального рынка.


Урбанистическая экскурсия МЕГАПОЛИС ЭКСПО 2025: как технологии формируют современный город, «МЕГАПОЛИС ЭКСПО», 21:41, 08.12.2025, Россия
131
12 ноября 2025 года в МВЦ «Крокус Экспо» в рамках первого объединённого проекта «МЕГАПОЛИС ЭКСПО: технологии и решения для современных городов» состоялась Урбанистическая экскурсия.


Территория инструмента – Инструментальная экскурсия MITEX 2025, «Маркетинг от Тимченко», 21:36, 08.12.2025, Россия
134
12 ноября 2025 года в рамках 18-й Московской международной выставки инструмента, оборудования и технологий MITEX в «Крокус Экспо» прошла традиционная инструментальная экскурсия по стендам ведущих представителей рынка. Маршрут объединил журналистов и экспонентов, познакомил участников с лидерами отрасли, их продукцией и решениями.


МЕГАПОЛИС ЭКСПО 2025: Тренды, решения и люди, меняющие города, «МЕГАПОЛИС ЭКСПО», 21:27, 08.12.2025, Россия
131
14 ноября в МВЦ «Крокус Экспо» в Москве завершился объединенный выставочный проект «МЕГАПОЛИС ЭКСПО: технологии и решения для современных городов».


На Воробьевых горах открылась фотовыставка "Без барьеров", Всероссийское общество инвалидов, 21:33, 03.12.2025, Россия
114
В столичной эскалаторной галерее на Воробьевых горах открылась фотовыставка о людях с инвалидностью «Без барьеров»


Подводим итоги выставки управления недвижимостью «Ярмарка УК 2025», ООО "ПАРКИНГИ МЕГАПОЛИСА", 15:22, 28.11.2025, Россия
367
На прошлой неделе на ВДНХ состоялась выставка «Ярмарка УК», в которой участвовала компания Паркинги Мегаполиса. В Москве собрались специалисты по управлению недвижимостью.


CG-агрегатор «Студия и Достоевская» представит отраслевую экспертизу на Московской Международной Неделе Видеоигр, CG-агрегатор «Студия и Достоевская», 09:12, 27.11.2025,
194
CG-агрегатор «Студия и Достоевская» и его основатель — продюсер, шоураннер и эксперт по цифровым мультимедийным технологиям, председатель Ассоциации участников рынка метавселенных Наталья Иванова-Достоевская, примет участие в Московской Международной Неделе Видеоигр (НВИ). Форум объединяет ведущих специалистов игровых студий, анимационной индустрии и технологических компаний, формируя профессиональную повестку развития российского digital-сектора.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100