ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания LG Electronics стала партнером премии ЮНЕП «Чемпионы Земли»

Программа ООН по окружающей среде (ЮНЕП) и компания LG Electronics, мировой лидер и технологический новатор в области потребительской электроники, подписали соглашение, согласно которому LG стала партнером глобальной премии ЮНЕП в области защиты окружающей среды «Чемпионы Земли».

Соглашение было подписано Анжелой Кроппер, заместителем исполнительного директора ЮНЕП, и Ён Ки Кимом, исполнительным вице-президентом LGE. Церемония подписания прошла в Сеуле (Южная Корея). В рамках трехлетнего партнерства по поддержке премии «Чемпионы Земли» ежегодные отчисления LGE составят 0,7 млрд. корейских вон (около $560 000).

Ежегодной призовой фонд премии начиная с 2010 года составит $200 000 с учетом вложений LGE.

Премия «Чемпионы Земли», основанная в 2004 году, является одной из главных международных наград, вручаемых ежегодно ЮНЕП за достижения в области защиты окружающей среды. В этом году список номинаций расширился: теперь победителей определяют не только из области политики, как в предыдущие годы, но и из областей науки, предпринимательства и других.

В 2009 году победителями стали: в номинации Policy Leadership (Политическое лидерство) - Эрик Солхейм, Министр по охране окружающей среды Норвегии; Кевин Конрад, активист движения по защите тропических лесов и климата; в номинации Inspiration and Action (Вдохновение и действие) – Ян Артус-Бертран, фотограф и пионер в области формирования общественного мнения; победители номинации Entrepreneurial Vision (Предпринимательское видение) – Тулси Танти, предприниматель, занимающийся выработкой энергии с помощью ветра, Рон Гонен, новатор в области рециркуляции; в номинации Science and Innovation (Наука и Инновации) – Жанин Бенус, специалист с области био-мимикрии; и в специальной категории (Следующее поколение чемпионов) – Тен Кебен, лидер эфиопской молодежной организации.

Церемония награждения 7 лауреатов состоялась 22 апреля в Париже в День Земли. В мероприятии приняли участие более 200 представителей бизнеса, политики и общественных организаций. Церемония награждения победителей состоялась в рамках ежегодного глобального саммита «Бизнес для окружающей среды» (B4E), ведущей международной конференции для выработки бизнес-стратегий по охране окружающей среды, проводимой ЮНЕП в рамках глобального договора ООН.

Госпожа Кроппер, представлявшая ЮНЕП на церемонии подписания, сказала: «Лауреаты премии «Чемпионы Земли» являются инициаторами позитивных изменений в области экологии. Это вдохновленные люди из мира политики, бизнеса, науки, представители общественных организаций. Мы благодарим LGE за ее решение стать нашим партнером в награждении героев, которые способствуют решению экологических проблем».

«Благодаря этому стратегическому партнерству с глобальной экологической организацией LGE привлекает внимание к экологическим проблемам на региональном и глобальном уровнях, а также разрабатывает практические решения в этой области», заявил Ён Ки Ким, исполнительный вице-президент LGE. «Мы продолжаем строить доверительные отношения с потребителями и сообществами в рамках наших социальных программ и на основе партнерства с международными и местными заинтересованными сторонами, в том числе с локальными сообществами и негосударственными организациями, которые направляют усилия на борьбу с бедностью и поддержку экологической устойчивости».

LG поддерживает программы, которые способствуют экологическому образованию детей и подростков через инициативы «Любовь к зеленому» и «Жизнь в зеленом классе». «Жизнь в зеленом классе» состоит из лекций и экологических лабораторных. Сотрудники LG посещают начальные и средние школы, социальные центры в Корее, чтобы рассказать о защите окружающей среды, используя грузовики, оборудованные под передвижные научные лаборатории. LG также воспитывает экологическое лидерство среди молодежи по всему миру с помощью программы «Лидерство в науке», реализуемой совместно в Международным институтом вакцин. В 2008 году 60 молодых людей были выбраны первыми научными лидерами. В этом году количество участников увеличилось до 250.

# # #
О премии ЮНЕП «Чемпионы Земли»
«Чемпионы Земли» ЮНЕП – это международная экологическая премия, созданная в 2004 году. Ежегодным призом награждаются люди, которые внесли значительный вклад и получили признание как в мире, так и на региональном уровне в следующих номинациях: Политическое лидерство, Наука и Инновации, Предпринимательский Подход и Вдохновение и Действие. Кандидаты выбираются старшей группой ЮНЕП совместно с региональными офисами организации.
(www.unep.org/champions)

О компании LG Electronics, Inc.
Компания LG Electronics, Inc. является мировым лидером в производстве высокотехнологичной электроники, бытовой техники и современных средств мобильной связи. В компании по всему миру работает более 84 тысяч человек в 115 филиалах, включая 84 дочерние фирмы. Компания LG состоит из пяти подразделений: Home Entertainment, Home Appliance, Air Conditioning, Business Solutions и Mobile Communications, общий объем мировых продаж которых в 2008 году составил 44,7 млрд. долларов США. LG Electronics является ведущим в мире производителем плоскопанельных телевизоров, аудио и видео продуктов, мобильных телефонов, кондиционеров воздуха и стиральных машин. LG подписала долгосрочное соглашение, став глобальным технологическим партнером гонок «Формула 1». В рамках этого сотрудничества компания LG приобретает эксклюзивные маркетинговые права в качестве официального поставщика потребительской электроники, мобильных телефонов и оборудования обработки данных для этих международных соревнований. За дополнительной информацией, пожалуйста, обратитесь к www.lge.com

Контактное лицо: Ирина (написать письмо автору)
Компания: LG Electronics (все новости этой организации)
Добавлен: 13:57, 05.06.2009
Количество просмотров: 1197

Праздник Крещения Господня встретили в Нижнем Новгороде, Marins Group, 03:34, 29.01.2025, Россия
677
Уже много лет подряд коллективы нижегородских предприятий компании «Союз Маринс Групп» проводят светлый праздник Крещения Господня вместе.


Ресторан "Клёвый" даёт "Тёплый приём", Клёвое место, 05:38, 28.01.2025, Россия
99
6 февраля ресторан "Клёвый" ждёт гостей на дегустацию согревающих напитков и закусок из деликатесов собственного производства.


Советы о том, что нужно знать про авиадоставку грузов из Китая., Пресс-служба, 05:45, 27.01.2025, Россия
136
23 января 2025 года специалисты компании СкайМарин подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Как обеспечить сохранность овощей при перевозке, Пресс-служба, 04:47, 27.01.2025, Россия
59
22 января 2025 года специалисты компании Рефом подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


«Команда МАТЧ» примет участие в Московском зимнем фестивале школьного спорта, Анимационная компания "ЯРКО", 05:38, 27.01.2025, Россия
41
В рамках мероприятия с 12:00 до 14:00 у всех желающих будет возможность весело провести время с обаятельными персонажами мультсериала.


В Москве наградили работников Центрального филиала ведомственной охраны Минтранса России за мужество и отвагу, проявленные при выполнении задач в зоне, Центральный филиал ведомственной охраны Минтранса России, 05:33, 27.01.2025, Россия
43
За проявленные мужество и героизм при выполнении задач в рамках специальной военной операции Министр транспорта Роман Старовойт объявил благодарность четырем бойцам Центрального филиала ведомственной охраны Минтранса России


Устройте детский праздник в «Тропикана Парк», Marins Park Hotel, 04:29, 27.01.2025, Россия
52
Где весело отметить день рождения своего ребёнка? Приезжайте в «Тропикана Парк»! Провести праздник в загородном отеле – отличная идея, которая позволит сделать торжество незабываемым как для детей, так и для взрослых.


Акция «Светящаяся гора» пройдёт в Екатеринбурге, Marins Park Hotel, 19:59, 25.01.2025, Россия
165
Поездка в Екатеринбург может запомниться не только посещением известной «Медной горы», но и горы светящейся. 24 января в столице Урала пройдёт ежегодная акция «Светящаяся гора». Она объединит всех, для кого горы и лыжи – настоящая страсть.


Где покататься на коньках в Москве: три лучших места, Marins Park Hotel, 04:58, 17.01.2025, Россия
793
Ваш отдых или рабочий визит в Москву выпал на середину января-начало февраля? Новогоднее настроение уже не поймаете, зато успеете на каток. Если среди деловых встреч и посещений музеев найдётся свободное время, берите коньки и на лёд!


На новогодних каникулах туристы выбрали для проживания Marins Hotels, Marins Park Hotel, 04:47, 17.01.2025, Россия
50
Новогодняя Москва привлекла рекордное количество туристов из разных регионов России и мира.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100