ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

OSRAM осветил Чемпионат мира по горнолыжному виду спорта

На открытии 41-ого Чемпионата мира по горнолыжному спорту 2011, который продлится до 20 февраля, в немецком городе Гармиш-Партенкирхен OSRAM представил особый вид светового освещения. Используя новейшие разработки и технологии в области производства светотехнической продукции, завод OSRAM в Мюнхене создал уникальные световые эффекты для официального открытия Чемпионата и ежедневных церемоний награждения победителей. Главной особенностью является мост из световых лучей, устремленных в небо, соединяющий основные площадки проведения мероприятий. Так называемый «мост света», выполнен в официальных цветах Чемпионата мира по горнолыжному спорту: синие лучи устремляются в высь от Олимпийского стадиона, красные — от склона Кандагар и золотисто-желтые лучи — от площади для награждения победителей Medal Plaza.
Спортсмены и более чем 100 000 зрителей на время проведения Чемпионата стали свидетелями этого захватывающего зрелища. Этот «праздник света» можно увидеть практически с любой точки города Гармиш-Партенкирхен.

«Освещение Чемпионата ─ это большая честь и в то же время огромная ответственность для нас как компании, существующей десятки лет на мировом светотехническом рынке. Мы стараемся сделать это событие исключительным и незабываемым, используя только самые продвинутые разработки в светотехнической отрасли, учитывая тот факт, что оно проходит в стране происхождения нашей компании,  говорит Вольфганг Грегор, глава управления по взаимодействию с клиентами OSRAM. ─ У компании OSRAM есть также наглядный пример, служащий гарантией того, что освещение этого грандиозного мероприятия не нанесет никакого урона экологии и окружающей природе. Это уже реализованный проект освещения Галапагосских островов, повысивший эффективность системы освещения архипеллага и существенно снизивший выбросы углекислого газа в атмосферу”.

В общей сложности мероприятие будут освещать 25 прожекторов Falcon, включая те, что используются на главных концертных площадках и мероприятиях под открытым небом. Они оснащены лампами OSRAM XBO мощностью в 7 КВт. Отличные технические характеристики: исключительно высокая яркость свечения и отличная интенсивность цветопередачи обеспечивают четкие изображения в ночном небе Гармиш-Партенкирхен. Свыше 4 500 цветных мощных светодиодных ламп OSRAM, установленных на Олипийском стадионе и площади Medal Plaza, создают яркие световые эффекты, динамически переливаясь в многообразии цветов во время открытия Чемпионата и при церемонии награждении победителей.

За производство и техническое исполнение светового шоу Чемпионата отвечает компания A&O Technology, в 2010 году контролирующая систему освещения на юбилейном 200-ом баварском фестивале Октоберфест.

Все иллюстративные материалы проекта освещения Чемпионата мира по горнолышному спорту доступны на на www.lhlk.de/osram (Источник: OSRAM).

О компании OSRAM
Компания OSRAM (Мюнхен, Германия) входит в сектор "промышленность" концерна Siemens и является является одним из двух ведущих производителей светотехники в мире. На 2009 финансовый год оборот компании составил 4 млрд. евро, 88 % из которых приходятся на предприятия, расположенные за границей Германии. Производство на территории РФ OSRAM начал с 1995 года. В 2004 году OSRAM приобрёл завод в Смоленске для развития в России производства энергоэффективных линейных люминесцентных и компактных люминесцентных ламп. На сегодняшний день Россия является одним из преимущественных направлений деятельности группы компаний OSRAM. В России OSRAM занимает лидирующие позиции на рынке источников света. ОАО ОСРАМ обеспечивает работой около 1500 сотрудников.

Контактное лицо: Ксения Шкуропат (написать письмо автору)
Компания: Osram (все новости этой организации)
Добавлен: 17:17, 17.02.2011
Количество просмотров: 920

«Липецкэнерго»: инвестиции в развитие энергокомплекса – гарантия развития региональной экономики, филиал ПАО "Россети Центр" - "Липецкэнерго", 02:02, 10.04.2024,
892
«Липецкэнерго»: инвестиции в развитие энергокомплекса – гарантия развития региональной экономики


«ССТэнергомонтаж» представит системы промышленного электрообогрева на выставке НЕФТЕГАЗ−2024, ООО "ССТЭНЕРГОМОНТАЖ", 02:02, 10.04.2024,
1935
электрообогрева, объявляет о своем участии в 23-й международной выставке «НЕФТЕГАЗ», которая состоится с 15 по 18 апреля 2024 года в ЦВК «Экспоцентр», Москва.


В офисах обслуживания клиентов «ТНС энерго Кубань» появились новые терминалы для оплаты, ПАО "ТНС энерго Кубань", 02:01, 10.04.2024, Россия
899
Специалисты «ТНС энерго Кубань» постоянно работают над повышением качества предоставляемых услуг. Компания планомерно внедряет в бизнес-процессы современные сервисы, в том числе цифровые.


Как ЭТС-Проект повышает эффективность работы объектов теплоэнергетики?, ООО "ЭТС-Проект", 01:56, 10.04.2024, Россия
549
Повышение энергоэффективности — одна из задач, реализуемых отделом проектирования объектов теплоэнергетики ЭТС-Проект.


Сотрудники «Смоленскэнерго» прошли обучение безопасным методам и приемам выполнения работ на высоте, Смоленскэнерго, 04:59, 09.04.2024, Россия
137
В обучении приняли участие 117 сотрудников районов электрических сетей, ежедневно выполняющих работы на высоте при эксплуатации электроустановок.


«Россети» расчистят трассы ключевых магистральных ЛЭП Московской области, МЭС Центра, 04:38, 09.04.2024, Россия
47
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра приступил к расчистке трасс воздушных и кабельно-воздушных линий электропередачи на территории Подмосковья от древесно-кустарниковой растительности.


«ТНС энерго Карелия» знакомит с онлайн-сервисами, АО "ТНС энерго Карелия", 04:23, 09.04.2024, Россия
45
«ТНС энерго Карелия» старается экономить время абонентов. Для этого в компании внедрен целый спектр онлайн-сервисов.


4 апреля директор «Липецкэнерго» проведет «День клиента» для жителей региона, ПАО "Россети Центр" - филиал "Липецкэнерго", 04:07, 09.04.2024,
56
4 апреля директор «Липецкэнерго» проведет «День клиента» для жителей региона Прием пройдет на площадке центра «Мой бизнес» по адресу: г. Липецк, ул. Кузнечная, 8.


«Россети» реконструировали одну из главных питающих ЛЭП Твери, МЭС Центра, 03:54, 09.04.2024, Россия
43
Завершена реконструкция линии электропередачи 330 кВ «Конаково – Калининская 1» - одной из двух ЛЭП, по которым электроэнергия от Конаковской ГРЭС выдается на главный питающий центр Твери.


ООО "ЭТС-Проект" разрабатывает энергетическую стратегию г. Москвы до 2040 года, ООО "ЭТС-Проект", 03:36, 09.04.2024,
50
Сотрудники ООО "ЭТС-Проект" разрабатывают энергетическую стратегию г. Москвы до 2040 года. Это многосоставная работа, которая определит развитие энергоснабжения столицы России в долгосрочной перспективе.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100