ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Межрегиональная социальная программа – «100% видимости» завершена

Сегодня компания 3М при участии представителей органов местной законодательной власти, отделов пропаганды ГИБДД и представителей сферы образования подводит итоги межрегиональной социальной программы «100% видимости», направленной на снижение числа ДТП с участием пешеходов.

3 июня в Челябинске состоялась интернет-конференция с участием Натальи Басковой, депутата Челябинской городской думы, председателя Постоянной комиссии по социальной политике, Аллы Тишовой, директора Уральского клиентского центра компании 3М, Аллы Калачевой, президента Всероссийской женской автомобильной ассоциации «АвтоДива».

2 июня сразу после Международного Дня защиты детей в Санкт-Петербурге и Екатеринбурге прошли пресс-конференции, посвященные вопросам обеспечения безопасности пешеходов на дорогах.
По словам Татьяны Зыбиной, начальника отдела пропаганды Управления Госавтоинспекции ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, ношение световозвращателей все более активно продвигается в Санкт-Петербурге и Ленинградской области и становится все более популярным. «Мы надеемся, что это станет обязательной нормой для участников дорожного движения», - добавила она.

Депутат Законодательного собрания Ленинградской области, член Постоянной комиссии по экономике, инвестициям и промышленности Геннадий Жирнов сообщил, что сейчас в Ленобласти действует Региональная целевая программа повышения безопасности дорожного движения в 2006-2010 годах, в рамках которой выделено более 473 млн рублей. В деятельность по программе вовлечены областные ГУВД, Комитет по дорожному хозяйству и транспорту, Комитет по общему и профессиональному образованию, Комитет по здравоохранению, ГУ МЧС и все остальные структуры, которые так или иначе имеют отношение к теме. Однако, по словам Геннадия Жирнова, «все, что делается, не закрывает полностью проблематику, поэтому наша задача - в последующие годы еще более внимательно относиться к ней».

В Екатеринбурге руководитель отдела пропаганды УГИБДД Свердловской области Инна Ефимкина отметила, что за пять месяцев текущего года в Екатеринбурге произошло 400 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. «В темное время суток у таких происшествий более серьезные последствия. Ночью водители просто не видят пешеходов, которые, например, выходят на переход».

Программа «100% видимости» была запущена компанией 3М, мировым лидером в области производства материалов для повышения безопасности движения, с целью развития в России культуры обеспечения собственной безопасности на дорогах и снижения, таким образом, числа дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов в стране.

В Российской Федерации согласно данным ГИБДД только за 2008 год зарегистрировано 82 508 ДТП связанных с наездами на пешеходов, в которых 10 692 человека погибли и 77378 получили ранения. При этом доля ДТП с наездом на пешеходов составляет 38% среди общего числа происшествий на дорогах, а доля погибших пешеходов составляет более 36% в общей массе пострадавших. Данный вид дорожно-транспортных происшествий является самым массовым.

Наибольшее количество происшествий со смертельным исходом происходит ночью – их количество в 3 раза выше, чем в дневное время. Основная указываемая причина происшествий – плохая видимость объекта. Видимость становится единственным способом защиты пешеходов, особенно в условиях недостаточной дневной и ночной освещенности, а наличие специальных световозвращающих элементов на одежде – единственным средством увеличить контраст по сравнению с окружающей средой.

В рамках программы «100% видимости» компания 3М при участии органов ГИБДД и образования проводила целый комплекс мероприятий в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Челябинске с целью повышения уровня информированности населения, в особенности школьного возраста, о необходимости быть видимым на дороге в темное время суток. Главный призыв компании 3М – носить световозвращатели.

Световозвращатели – это маленькие брелоки, покрытые отражающим свет материалом. Световозвращатель работает по принципу дорожных знаков: на брелок наклеен специальный материал, который возвращает свет к источнику. Световозвращатель прикрепляется к одежде, велосипедам или коляскам и делает пешеходов видимыми на дороге в сумрачное и темное время суток при попадании света автомобильных фар.

Считается, что человек на дороге должен быть виден на расстоянии не менее 200 м. Эта величина определяется многими факторами – скорость реакции водителя, индивидуальные особенности восприятия, технические параметры автомобиля, влияющие на длину тормозного пути и пр. Обозначение силуэта человека на расстоянии дает возможность водителю вовремя среагировать и затормозить. Световозвращатель на одежде позволяет сделать человека заметнее в несколько раз: без него в свете ближних фар пешеход виден с 30-50 метров, а при наличии световозвращателя – уже с 300-400 метров.

В Республике Беларусь, где государственный стандарт, обязывающий носить световозвращатели, был принят в 2006 году, и с учетом специальных мероприятий ГИБДД, число ДТП по вине пешеходов и с учетом специальных мероприятий ГИБДД снизилось с 2006 по 2008 год на 30%, за этот же период времени число раненых снизилось на 32%, а погибших – на 26%.

Европейские страны давно пришли к выводу о необходимости внедрения единых стандартов для всех пешеходов по ношению световозвращающих элементов на одежде. И у нас печальной статистики более чем, достаточно. У многих найдутся родные или знакомые, пострадавшие от ДТП с участием пешеходов – ведь каждая смерть на нас оказывает сильное влияние, будь то член семьи, коллега по работе или друг. Тяжело представить, сколько людей получают неизлечимые травмы, и остаются инвалидами на всю жизнь. Многие из нас помнят репортажи по телевидению о происшествиях с участием детей, и задумываются, как же предостеречь их от опасности. Именно поэтому компания 3М уже давно взяла на себя социальную ответственность по обеспечению безопасности людей на дорогах.

Мероприятия, проведенные компанией 3М в апреле-мае этого года включали в себя обширную программу, презентации «работы» световозвращателей, открытые уроки и акции по раздаче световозвращателей для детей.

Началась программа ярким конкурсом – «Придумай название световозвращателю!», в рамках которого любой желающий мог зайти на сайт компании 3М www.3MRussia.ru и отправить свой вариант нового и интересного названия световозвращателя. Победителем стал сотрудник редакции журнала «За рулем» - Алексей Воробьев-Обухов. Его вариант названия – «бликер» жюри конкурса признало лучшим и наиболее соответствующим заявленным требованиям конкурса. В ближайшее время он будет приглашен в компанию 3М для получения главного приза – велосипеда.

Еще одно предложенное сразу несколькими участниками название – «светлячок» получило много положительных откликов, и жюри конкурса было принято решение о присуждении ему второго места. Всем участникам, предложившим это название, в подарок от компании 3М будут высланы световозвращатели.

Контактное лицо: Ирина Механик (написать письмо автору)
Компания: 3М Россия (все новости этой организации)
Добавлен: 13:23, 04.06.2009
Количество просмотров: 1099

В отеле Yalta Intourist состоялся финал Всероссийского конкурса «Мисс Фитнес Россия», «Ялта-Интурист», 22:54, 25.03.2024, Россия
41
Весна в отеле Yalta Intourist началась ярко: 2 марта в концерт-холле «Хрустальный» самые красивые и спортивные девушки России боролись за главный приз ‒ корону победительницы и 100 000 рублей.


В отеле Yalta Intourist прошла выставка-форум «Крым. Сезон-2024», «Ялта-Интурист», 22:53, 25.03.2024, Россия
40
21 и 22 февраля легендарный концерт-холл «Хрустальный» отеля Yalta Intourist, входящего в состав предприятий кинокомпании «Союз Маринс Групп», превратился в уникальную деловую площадку для объединения представителей туристического сообщества и отраслевых производителей Крымского полуострова.


Отель Yalta Intourist возглавил рейтинг самых бронируемых отелей Крыма, Отель «Ялта-Интурист», 23:30, 20.03.2024, Россия
140
Ассоциация туроператоров составила рейтинг ТОП-15 самых бронируемых отелей Крыма на лето 2024 года. На первом месте оказался крупнейший курортный комплекс черноморского побережья – Yalta Intourist.


Спикеры «ЯРКО» выступили на конференции Scream School, Анимационная компания "ЯРКО", 23:20, 20.03.2024, Россия
40
В ней приняли участие представители анимационной компании «ЯРКО» – Павел Гутковский, директор студии и Андрей Кореньков, руководитель отдела производства.


Александр Стрельцов назначен заместителем генерального директора по трансформации бизнеса «Синтерры Медиа», Синтерра Медиа, 08:12, 20.03.2024, Россия
112
Компания «Синтерра Медиа» усиливает команду. Заместителем генерального директора по трансформации бизнеса назначен Александр Стрельцов.


Арктический Кубок Чистоты, Физическое лицо, 22:00, 18.03.2024, Россия
136
Проект «Арктический Кубок Чистоты» направлен на повышение уровня экологической культуры у детей и молодежи 10-18 лет, а также на привлечение людей к экологическому волонтерству и сохранению природы


Росэлторг поможет компаниям и корпорациям с кандидатами, Росэлторг, 06:25, 05.03.2024, Россия
194
Росэлторг запускает новый сервис для поиска работы и сотрудников в сфере электронных закупок – «Кандидаты». Сервис онлайн-рекрутинга обладает простым и понятным функционалом. Главной особенностью «Кандидатов» является акцент на специализациях, актуальных в области электронных торгов – это упростит поиск работы или найма квалифицированных исполнителей.


Второй сезон «Тикабо» появился на WINK и «Кинопоиске», Анимационная компания "ЯРКО", 06:21, 05.03.2024, Россия
46
Премьера второго сезона проекта состоялась 1 февраля этого года одновременно в онлайн-кинотеатре PREMIER и на национальном видеохостинге RUTUBE.


Пресс-релиз о проведении краевых соревнований «Стрелковое многоборье» (этап 1) в рамках спортивного фестиваля молодежи Пермского края «Здоровый край – Здоровая Россия» Дата проведения – 2 марта 2024 г., ООО "Пермская корпорация монстров", 19:23, 02.03.2024, Россия
268
Министерство физической культуры и спорта Пермского края, Министерство образования и науки Пермского края, Военный комиссариат Пермского края проводят в рамках спортивного фестиваля молодежи физкультурное мероприятие «Стрелковое многоборье». Первый этап состоится в г. Перми на специально подготовленной площадке по адресу ул. Карпинского, 125, (Пермский институт ФСИН РФ)


Денис Шведов с детьми, Варвара Куприна и Тая Скоморохова проводили зиму на катке вместе с героями «Живого гаража», Анимационная компания "ЯРКО", 19:21, 02.03.2024, Россия
262
Взрослые и совсем юные гости приняли участие в семейном сеансе катания, который стал завершающим в сезоне.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100