ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Энергетики напоминают об ответственности за незаконный монтаж любого оборудования и посторонних предметов на опорах ЛЭП

Сотрудники филиала ПАО «Россети Волга» – «Ульяновские РС» напоминают жителям региона о том, что несанкционированное размещение любого оборудования и сторонних предметов на опорах линий электропередачи может привести к нарушению энергоснабжения потребителей, а также привести к несчастным случаям.
Незаконно смонтированные кабели волоконно-оптических линий связи, объекты уличного освещения, подвешенные камеры видеонаблюдения, различные вывески, антенны и даже скворечники на опорах линий электропередачи – то, с чем энергетикам приходится регулярно сталкиваться в процессе ежедневной работы.
Согласно Правилам установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон, утвержденных постановлением Правительства РФ от 24 февраля 2009 г. №160, в охранных зонах ВЛ запрещается осуществлять любые действия, которые могут нарушить безопасную работу объектов электросетевого хозяйства, в том числе привести к их повреждению или уничтожению, а также причинить вред имуществу физических или юридических лиц.
Таким образом, лица, осуществляющие несанкционированные подвесы, нарушают законодательство Российской Федерации.
Сторонние объекты на электросетевом оборудовании создают угрозу жизни и здоровью не только самих нарушителей, но и сотрудников энергетической компании, затрудняют доступ энергетиков к оборудованию и ухудшают надежность инфраструктуры электроснабжения.
Незаконно устанавливая сторонние конструкции или оборудование на опоры ЛЭП, нарушители не задумываются или зачастую просто не имеют представления о том, что их действия могут стать причиной повреждения опоры. Любые микротрещины могут привести к коррозии арматурного каркаса бетонной опоры, а значит её аварийности. Результатом может стать повреждение всей линии электропередачи и нарушение электроснабжения.
Кроме того, опора должна обеспечивать возможность беспрепятственного доступа электромонтеров к креплениям изоляторов и провода при проведении аварийно-восстановительных или плановых ремонтных работ. Очевидно, что любые посторонние предметы на теле опоры в этом случае не просто мешают, но и фактически представляют опасность для сотрудника.
Специалисты ульяновского филиала «Россети Волга» настоятельно просят жителей соблюдать правила безопасности и не при каких обстоятельствах не размещать посторонние предметы на энергооборудовании.
В случае, если вам известно о фактах самовольного размещения оборудования и сторонних предметов на опорах ЛЭП просим сообщить по телефону горячей линии филиала «Ульяновские РС» (8422) 69-76-81. Анонимность гарантируется.

Контактное лицо: Романова Екатерина (написать письмо автору)
Компания: филиал "Россети Волга" - "Ульяновские распределительные сети" (все новости этой организации)
Добавлен: 07:21, 12.04.2023
Количество просмотров: 400
Страна: Россия

«Эрвольт» помогает Кыргызстану создать международный центр подготовки энергетиков, ЭрВольт, 00:51, 18.04.2026, Россия
58
Делегация Республики Татарстан с участием компании «Эрвольт» провела в Кыргызстане инспекцию площадок для строительства учебного центра энергетиков и тренировочного полигона для отработки практических навыков.


Впервые модернизация трамвайных сетей Москвы пройдёт без остановки движения: компания «ЭлектроОптима» изготовила подменную тяговую подстанцию, компания «ЭлектроОптима», 00:50, 18.04.2026, Россия
46
Компания «ЭлектроОптима» изготовила подменную тяговую подстанцию для временного электроснабжения объектов, которые реконструируются в рамках программы модернизации трамвайного комплекса Москвы.


«СВСЭСС» подключил к электроснабжению строящийся конноспортивный комплекс в Казани, СВСЭСС, 00:49, 18.04.2026, Россия
45
СВСЭСС проводит электроснабжение современного конноспортивного комплекса на базе клуба «Казань» в поселке Мирный. На сегодняшний день специалисты компании обеспечили подключение объектов первой очереди строительства.


«Россети Тюмень» направят 5,7 млрд рублей на повышение надежности энергосистемы Западной Сибири в 2026 году, Россети Тюмень, 23:18, 14.04.2026, Россия
369
«Россети Тюмень» приступили к подготовке электросетевого комплекса Тюменской области, ХМАО-Югры и ЯНАО к отопительному сезону 2026/2027 годов. Энергетики выполнят ремонт более 1,4 тысячи километров линий электропередачи и свыше 400 питающих центров, в том числе 216 трансформаторных подстанций.


Внимание, водители грузового транспорта и руководители организаций!, Липецкэнерго, 22:16, 11.04.2026, Россия
257
«Липецкэнерго» напоминает водителям крупногабаритной техники быть внимательными и осторожными при проведении строительных, земляных и погрузо-разгрузочных работ вблизи воздушных линий электропередачи (ЛЭП).


ГК «ЭОС» запускает акцию по бесплатной миграции на импортонезависимую версию АИС «МФЦ Дело», ЭОС, 22:16, 11.04.2026, Россия
262
Новая конфигурация реализована на «ЭОС Платформе» и полностью соответствует требованиям российского законодательства к импортонезависимым ИТ-решениям для критически важных информационных систем.


Инженерный центр «ЭнергоРазвитие» вступил в Электропрофсоюз РТ ВЭП, Инженерный центр «ЭнергоРазвитие», 22:11, 11.04.2026, Россия
49
Инженерный центр «ЭнергоРазвитие» вошёл в состав Татарстанской республиканской организации Всероссийского Электропрофсоюза. В компании рассчитывают, что членство поможет выстроить более прозрачные механизмы защиты социально-трудовых прав и усилит диалог между коллективом и работодателем.


Карьера в энергетической компании: возможности для молодых специалистов, Липецкэнерго, 22:08, 11.04.2026, Россия
44
Специалисты «Липецкэнерго» провели серию профориентационных встреч со студентами старших курсов ГОА ПОУ «Липецкий металлургический колледж» и ГОБ ПОУ «Задонский политехнический техникум».


«Липецкэнерго»: строим будущее энергетики региона, Липецкэнерго, 17:59, 07.04.2026, Россия
184
В рамках Всероссийской ярмарки трудоустройства 2026 филиал «Россети Центр» - «Липецкэнерго» принял участие в традиционной ярмарке вакансий Липецкого государственного технического университета, а также Елецкого колледжа экономики, промышленности и отраслевых технологий.


ПСК «ТатЭнергоСтрой» завершила строительство электросетей для освещения трассы М-12, ПСК «ТатЭнергоСтрой», 17:58, 07.04.2026, Россия
190
ПСК «ТатЭнергоСтрой» осуществил полный комплекс работ по строительству объектов электроснабжения автодороги М-12. Работы велись в течение всего 2025 года на территории Набережно-Челнинских и Нижнекамских электрических сетей.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100