|
|
 |
|
|
 |
Агротехнологии будущего: в ЮФО и СКФО пройдут молодежные форумы от Российского общества «Знание» и Россельхозбанка
С 24 по 28 октября в пяти городах Южного и Северо-Кавказского федеральных округов состоятся молодежные форумы «Умный маршрут. Агротехнологии будущего», организованные Российским обществом «Знание» и Россельхозбанком. Участие бесплатное, нужно только предварительно зарегистрироваться на сайте Общества «Знание». После посещения цикла лекций участники смогут представить свои инновационные идеи и получить возможность их развития в акселераторе от РСХБ.
Молодые люди в Волгограде, Астрахани, Элисте, Ставрополе и Майкопе впервые смогут принять участие в агротехнологическом форуме и встретиться с опытными наставниками, чтобы узнать о главных тенденциях и инновациях в сельском хозяйстве, а также о перспективах профессионального развития молодых специалистов в агропромышленном комплексе.
Программа форумов в рамках федерального просветительского проекта «Умный маршрут» будет посвящена цифровизации в отрасли, запуску новых агротех- проектов, возможностям трудоустройства на предприятия АПК. Перед началом дискуссий и мастер-классов участников поприветствуют руководители региональных администраций, министерств и ведомств.
Эксперты Россельхозбанка расскажут о возможностях, которые предоставляет АПК молодым людям, вдохновленным на выбор жизненного пути и реализацию своих талантов в сфере сельского хозяйства. Маршрут, посвященный агропромышленному комплексу, проходит именно через ЮФО и СКФО, поскольку эти регионы имеют большой потенциал для развития сельского хозяйства и заинтересованы в инициативных молодых специалистах. Вводная лекция каждой части форума от заместителя директора Центра развития финансовых технологий Россельхозбанка Любови Любаевой посвящена агротехнологиям будущего и перспективам в этой области. Затем у участников есть возможность получить рекомендации по поиску кадров в АПК «Я в Агро» от управляющего директора Центра развития финансовых технологий Россельхозбанка Элеоноры Добровольской. Она проведет тренинг-игру «Как пройти собеседование и получить идеальный оффер», во время которой поделится советами, как начать профессиональный путь в агротехе и какие профессиональные компетенции для этого нужно развить. Участники смогут выявить свои сильные и слабые стороны, спланировать стратегию личного и профессионального развития и показать себя работодателю с лучшей стороны.
О цифровой агрономии завтрашнего дня, автоматизации и роботизации сельского хозяйства молодым людям расскажут руководители блока цифровой трансформации «РСХБ-Интех» — директор Вадим Шаробаев и исполнительный директор Антон Агеев. Интересную тему «Автономный салат и цифровой ветеринар: как искусственный интеллект помогает аграриям» раскроет руководитель команды развития технологий искусственного интеллекта, аналитики и цифрового маркетинга, управляющий директор Центра развития финансовых технологий Россельхозбанка Ахтям Давыдов. Лекцию о стартапах в сельском хозяйстве и большой мастер-класс «От идеи до стартапа» проведут лидер направления по работе со стартапами, исполнительный директор Центра развития финансовых технологий Россельхозбанка Наталья Мендус и куратор цифрового проекта «Школа фермера» Жанна Диченко. Вместе с наставниками молодые участники обсудят инновационные идеи, применят инструменты теории решения изобретательских задач (ТРИЗ) и особые подходы к развитию творческого воображения. Авторы лучших решений получат возможность продолжить развитие проекта в акселераторе Россельхозбанка.
Ознакомиться с афишей, программой форума «Умный маршрут. Агротехнологии будущего» в ЮФО и СКФО, а также зарегистрироваться для участия в любом из них можно на сайте Российского общества «Знание», выбрав нужную дату и город.
Афиша «Умного маршрута» в ЮФО и СКФО: 24 октября, 11:00 — 15:00 Волгоград, Волгоградский государственный социально-педагогический университет, проспект им. В. И. Ленина, д. 27. Программа и онлайн-регистрация доступны по ссылке. 25 октября, 11:00 — 15:00 Астрахань, Астраханский государственный университет им. В. Н. Татищева, ул. Татищева, д. 20а. Программа и онлайн-регистрация доступны по ссылке. 26 октября, 11:00 — 15:00 Элиста, Калмыцкий государственный университет имени Б. Б. Городовикова, ул. А. С. Пушкина, д. 11. Программа и онлайн-регистрация доступны по ссылке. 27 октября, 11:00 — 15:00 Ставрополь, Ставропольский государственный аграрный университет, пер. Зоотехнический, д. 12. Программа и онлайн-регистрация доступны по ссылке. 28 октября, 11:00 — 15:00 Майкоп, Майкопский государственный технологический университет, ул. Первомайская, д. 191. Программа и онлайн-регистрация доступны по ссылке.
Посмотреть трансляцию можно также на сайте RSHB DIGITAL.
Контактное лицо: Анна (написать письмо автору)
Компания: Ставропольский РФ АО Россельхозбанк (все новости этой организации)
Добавлен: 08:18, 21.10.2022
Количество просмотров: 202
Страна: Россия
| Банки.ру: снижение ключевой ставки возвращает интерес россиян к рефинансированию кредитов, Финансовый маркетплейс Банки.ру, 16:19, 03.08.2026, |
388 |
| За год Банк России уменьшил ключевую ставку с 19,7% до 14,25% годовых, а вслед за ней начали снижаться ставки по розничным кредитам. Также после сокращения интереса в III–IV кварталах прошлого года восстанавливается интерес заемщиков к рефинансированию. К таким выводам пришли аналитики финансового маркетплейса Банки.ру. |
|
| Свой Банк запустил white-label продукты для бизнеса, Свой Банк, 15:53, 03.08.2026, |
78 |
| Новое B2B2C-решение позволяет компаниям — от e-com и розничных сетей до любого бизнеса с платежным контуром — предлагать своим клиентам полный спектр финансовых продуктов под собственным брендом. |
|
| Индекс Банки.ру: спрос на кредиты за год вырос до 60% на фоне снижения ставок, Финансовый маркетплейс Банки.ру, 15:53, 03.08.2026, |
177 |
| Во II квартале 2026 года рынок розничного кредитования продолжил восстанавливаться. Жители России стали чаще подавать заявки на ипотеку, автокредиты и кредиты под залог недвижимости на фоне снижения ключевой ставки. К таким выводам пришли аналитики финансового маркетплейса Банки.ру, составив Индекс Банки.ру*, основанный на активности пользователей. |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|